...ребёнок описался на улице во время прогулки? 

У меня Дима ещё с лета на прогулке без подгуза.У нас подгуз вообще остался только на ночной сон.Соответственно и в сад я без подгуза вожу.Во время дневного сна бывали промахи, но я объяснила воспитателям, что если Дима проснулся во время дневного сна, его нужно на горшок посадить, иначе он написает в кровать и дальше спать будет мокрый.Вроде дело пошло на лад.
На улице промахов ещё ни разу не было.Но вчера прихожу и обнаруживаю, что в пакете для грязного описанные термоштанишки.А у меня запасного нет!
Термобельё не дешёвое - иметь по 10 пар на запас
, а колготки принципиально не оставляю, т. к. мы их не носим, да и если положить, то обязательно нарядят в колготки вместо термобелья.И никто с 11 утра (я пришла в половине шестого!) мне не позвонил и не предупредил, что уличное у нас мокрое!Хорошо хоть полукомбез на батарею повесили.Пришлось звонить мужу, чтоб принёс запасные штанишки.Спрашиваю у воспитателей, что происходит, если ребёнок описался на улице.Говорят, что ГУЛЯЮТ ДАЛЬШЕ!!!
Типа некому сидеть с ребёнком в группе, не заводить же всех из-за одного-двух описанных!У нас вчера было уже -3 на улице, и ребёнок гулял мокрый!!!Я в шоке!Говорят, приносите подгузник, будем на прогулку подгуз одевать...Блин, придётся так и делать, только вот все мои усилия по отучению гулять в подгузе пойдут на смарку...
Ну да ладно, здоровье ребёнка важнее.Только вот знаю, что переодевают деток все, кому не лень, так ведь и будет в этом подгузе ходить потом полдня и в группе...Это что же, до старшей группы ребёнка в подгуз наряжать?(((
К слову, вчера не только Дима описался на улице, а ещё один мальчик.И за ним папа пришёл тоже без сменного...Я конечно всё понимаю, что воспитатели одни на такую ораву деток, нянечка, похоже, только до обеда работает...Эх, придётся привыкать...
Вот интересно, а как в ваших садах?
Девочки, напрямую спросила у той воспитательницы, при которой это вчера случилось.Она сказала так: она одна гуляет с 16 детками и физически не может отводить в группу описанных детей.Нянечка есть, но у неё свои дела: уборка и прочее, поэтому она не переодевает и не сидит с детками в группе.Детки ещё маленькие, пока кладите подгуз, будем одевать на прогулку.