Зеленые сопли в группе - кто как поступает?

у ребенка месяц зеленые сопли
Здравствуйте. У нас такая же ситуация в группе у дочки. Приводят детей с зелёными соплями до пупка и всё нормально. Очень злило, что никто не выводит и дети ходят пока не появится высоченная температура...... Сама я вывожу ребёнка когда она заболевает и просто не могу отправить своё чадо в таком состоянии в сад т.к. ей плохо, да и закончится это в итоге может куда более серьёзной болячкой. Когда я сама пошла работать в эту сферу, то поняла, что от воспитателей мало, что зависит. 1. родители, которые водят таких детей, ужасные хамы и им наплевать, что ребёнок болен... То, что заболеют другие дети их тем более не волнует.... 2. Воспитатель не может просто взять и вывести такого ребёнка. Это должен делать мед. работник которого бывает нет в саду т.к. он не числится как работник сада, а приходит от местной поликлиники. 3. Самое классное! Если такого ребёнка всё же выводят со справкой от мед. сестры, то горе-родители могут даже через пару часов прийти со справкой от врача в которой будет написано ЗДОРОВ!!! + могут вылит таз словесных помоем..... Так что проблема кроется глубоко внутри и такую проблему надо решать коллективно. Один человек повлиять на это не сможет. Просто не хватит сил и времени, да и что такое голос одной бушующей, неравнодушной матери против целой системы пофигизма?)  Кстати, может меня закидают тапками, но у матери должен присутствовать так называемый "здоровый садизм"=) Ели вы кутаете ребёнка, не даёте организму встряски (банальное закаливание), не даёте спать с открытым окном, с прохладой в комнате, то от этого тоже ничего хорошего не будет. Организм будет "размякший" и ваше чадо заболеет даже от замёрзших рук / ног. Всем добра и пусть ваша Радость никогда не болеет!
19.07.2022
Здравствуйте, хотела тоже написать пару слов..в первый год вождения в садик ребенка, я как и вы очень ответственно относилась к здоровью ребенка, и сюда зашла и за мук совести, почитать как люди в такой ситуации поступают, у моего ребенка зеленые сопельки, ни кашля, ни температуры изначально даже не было, мой ребёнок как и ваш очень часто болеет, последний раз сама и муж даже брали больничный, чтобы ребёнок полностью выздоровел и только потом отправила в садик, мы тоже если неделю ходим(в первые дни даже и недели не ходили)но суть в том что я тоже как и вы каждый месяц беру больничный и очень уже устала от этого, если неделю походим, 3 недели мы лечимся, и уже никаких сил нет, и в другой садик его перевела, садиком довольно и даже 2 недели проходили, но суть в том, что из-за одного ребёнка, все дети могут заболеть снова и это просто замкнутый круг, я вот сегодня его отвела, вот честно уже сил нет и по больницам ходить , уже в регистратуре дату рождения моего ребенка запомнили из-за того что так часто беру больничные, я хочу сказать, это ведь не закончится, и дети будут так же продолжать болеть, может стоит проще на это смотреть, может так организм хоть заколится, помню впервые дни ребенок очень плакал(с тяжелым сердцем оставляла его там((, и если дня 3-4 походим и вроде как уже легче уже в группу заходил, через 3-4 недели лечения, он снова как в первый раз туда заходил(так я на полгода оставила садик, но очень хотелось чтобы и со сверстниками общался, на улице когда выходили, вообще ни к кому не подходил, но после детского сада, он начал ис детьми играть и от взрослых уже не шугается так, отправила в сад почти в 2,5 года, вроде неочень рано.. сестра и мама говорят, что ребенок никогда так не одоптируется, если только неделю будет ходить, поэтому сегодня закрыв глаза отдала в садик( мне и самой очень совестноно думаю они чем-то правы, если состояние несильно тяжелое, то может можно все , пожалуйста ответьте мне и скажите как вы думаете(.. у меня есть невестка, у которой дети и без шарфика и без шапочки бывают и зимой без курточки ходят, и сопельками спокойно ходят, но дети у нее очень редко болеют..
12.04.2022
Если вы с ребенком после банального ОРВИ будете сидеть дома по 3 неделе пока не пропадет последние сопли, вы будете 2 дн в сад ходить и 3 недели дома сидеть.
19.10.2015
Оооо больная тема. Посоветовать тебе ничего не могу, потому что у нас точно также. Хуже всего, что потом от этого страдает мой ребенок. Мы с сердины августа практически не ходим в садик. Вычухаю до идеально здорового состояния Дарину, потом еще немножко сидим дома, что бы окрепнуть после болезни. Выходим в детский сад и ровно через два дня - . Это уже как закономерность. На все мои вопросы и слова, получаю один ответ - у детей "АДАПТАЦИЯ", если у ребенка нет температуры - мы не имеем права не принять . Придумали ж красивое словов "адаптация" и прикрываются этим. Но я больше склоняюсь, что это не родители не должны водить детей с соплями, а воспитатели должны смотреть и отправлять домой! Если бы не принимали, то никто бы и не водил. Соблюдали режимы прогулок, проветривания, кварцевать группу. Медсестра должна делать обработку группы. Тоже пытаюсь что-то изменить (разговаривала с воспитателем), но пока как "о стенку горохом". Вот думаю есть ли смысл разговаривать с медсестрой или заведующей? Если ничего не изменит - думаю сменить сад. Главное, что бы не сменить "шило на мыло"
18.10.2015
Ой, что-то упустила твой коммент ))) Саш, сейчас ходите? Мы недели 1,5 болели после этого поста, а потом просто прогуливаем. Так надоело лечиться...
05.11.2015
Привет. Ничего я в саду добиться не смогла - мы перешли в другой сад))) В новом саду за две недели я не видела ни одного ребенка с соплями!!! Из 25 человек в группу ходит 17-20человек))) А в том саду было (из 25 человек ходило только 5-8 и те все до одного с соплями!!!) В новом саду мы ходили аж две недели!!!!) Это для нас рекорд) Сейчас опять болеем.) Я не пожалела, что мы сменили сад. Этим садом, воспитателями - очень довольна.
21.11.2015
Привет ))) поздравляю! Мы пока мах 3 дня 😕 опять дома... Вот в понедельник наконец-то собрание будет... Подниму этот вопрос и послушаю, что другие родители думают.
21.11.2015
Я работаю воспитателем. Привела ребенка с зелеными сопельками густыми, на что получила ответ: "Сама высморкайся, у тебя так же будет иди отсюда". У меня все. Закаляйте детей, не кутайте, подлечились немного и в сад, давайте организму нормально иммунитет вырабатывать. В саду от воспитателя мало что зависит. Плюсом бывают разные сопли: аденойды, аллергия, сухой воздух, слезы и т.д. Всех не вывести. Ps врач всегда прав
23.08.2023
У меня старший постоянно болел в саду. Когда я задала вопрос "Почему в группе постоянно кто-то с соплями с кашлем? На что получила ответ" Что в сад не имеют права не принять ребенка если у него нет температуры?" Младшую отдала в этом году на ГКП 2 недели мы проходили потом заболели, я свою стала забирать смотрю у одного ребенка сопли ручьем текут потом мы заболели,спрашивается зачем приводит больного ребенка на 2 часа , потом вся группа болела даже воспитательница. Все от родителей зависит.
18.10.2015
А бывают вообще неадекватные родители. У нас такая мамочка была в прошлой группе. Она ребенка не то что с соплями, с температурой сине-зеленого приводила, Я сделала замечание её, а у неё видите ли ещё младшая дома, не заражать же её... Лучше ведь двадцать чужих детей заразить((( А мальчик на ногах еле стоит и домой просится. Пришлось через воспитателя действовать.
16.10.2015
Господи, бывают же самодуры... 😕 детей жалко!
16.10.2015
почти 400 комментов))) эх, все бы почитала))))))))) как нито на досуге!) расскажи, что в итоге то?! медсестра? заведующая?!)
16.10.2015
М/с не было вчера на месте, я ждать не стала. А у заведующей народ в кабинете был... В итоге мы сегодня не пошли в сад, тк Дениска кашлять начал и чихает постоянно. Чего-то хватанул... Пол группы кашляет, пол группы с соплями 😈 на сл. неделе содительское собрание. Там и м/с должна быть, и зав. Вот я этот вопрос при всех родителях и подниму.
16.10.2015
поправляйтесь скорее!!! и будем ждать новостей)
17.10.2015
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что в итоге решили?
05.11.2015
Добрый ))) а мы потом сами заболели... Опять зеленые сопли и кашель. Недели 1,5 болели и 1,5 недели почти просто дома сидим ))) надоело через несколько дней сада опять лечиться. Собрание так и не проводят... Жду. Обязательно подниму этот вопрос. Там и мамы будут, и м/с с врачом.
05.11.2015
ясно, отпишитесь потом в теме если не сложно - интересно будет! Я вот немного не понимаю. Как я поняла, есть такое мнение, что нужно терпеть и водить ребенка в течение года даже если он болеет (ну те водить после выписки). Тк если засесть дома адаптация так и не лучится и иммунитет не закалиться. Неужели это так.? И если повести ребенка только в школу то он проболеет весь первый класс?
15.11.2015
До сих пор собрание не проведут никак 😕
15.11.2015
Полностью вас поддерживаю. Я бы поговорила с м/с и воспитателем. Это какой то замкнутый круг получается. Я тоже понимаю и родителей, которые не могут брать больничные, но ведь здесь не только социальная сторона, тк из за таких родителей, много других родителей берут больничные и так же мат страдают((( но ведь это и здоровье детей. Сейчас еще и адаптация идет, и из за этих болячек, вся эта адаптация коту под хвост...Я честно, наверно не выдержу, если увижу зеленые сопли....т.к уже устала на больничном, и ребенок устал от постоянных капель..От аквамаоиса просто шарахается уже... Кстати, у меня уже ребзь почти здоров, болеем 3 ю неделю. Ни темпы, ни соплей, но синусит..Я и не собиралась его выписывать. Но, перед приемом у врача, сын набегался в коридоре и начал покашливать на приёме, так она с порога: о выписке речи не идет...И больничный дают спокойно, не проверяя есть ли темпа или нет.
15.10.2015
Согласна!!! Больничный дают! И просто с соплями тоже, тк это уже не здоровый ребенок. Это родители не хотят сидеть на боотничном!!! А из-за них другим, более ответственным, приходится сидеть потом.
15.10.2015
у нас сопли с октября прошлого месяца непроходящие, т.к. аденоиды. и естественно мы ходим в сад, т.к. ребенок чувствует себя нормально, темп нет, кашля нет и врач сказала , что она не заразна и дала справку
14.10.2015
Когда у ребенка аденоиды и врач точно говорит, что деть не заразен - это одно дело... Но когда справки нет, тк никто и к врачу обращаться не думал - это другое дело. У моей подруги у сынишки тоже аденоиды. Каждый раз когда у них зеленые сопли они сидят ДОМА!!!
14.10.2015
А подруга работает? Дают официальный больничный? У дочки тоже аденоиды и зелёные сопли почти всё холодное время года...ЛОР нам с этим больничный не даёт уже. т.к. мучаемся с этим с 3 лет, и хоть сидим дома, хоть не сидим, около 3 недель их лечим...Кто же даст на такой срок больничный с соплями, когда даже температуры нет...
14.10.2015
Сыну только 3 и она из-за этого пока никак не может выйти на оаботу из декрета. Сидит дома и лечит.
14.10.2015
Я так до сих пор сижу ....а дочери уже 6....дважды выходила на работу, но всегда проблемы с больничными, приходилось ходить до последнего, пока до осложнений не дойдет....ребёнка было жалко, здоровье сильно пошатнулось от такого хождения в садик, пришлось увольняться....сейчас тоже чуть сопли-сидим дома, но если бы работала, это было бы нереально....
15.10.2015
Добро пожаловать в мир детсада! В прошлом году в нашей группе мальчик кашлял страшно, его папе высказали 3-е родителей и медсестра... Папа сказал нет возможности быть дома с одним кашлем. Их вроде даже отправили из садика, но врач дала справку, что ребенок может посещать садик. Народ тащит в группу конъюнктивит, сопли и прочие ротовирусы, тянут с больничными до последнего. Я видела тетрадь сведений о родителях, у нас 50% мам домохозяйки до сих пор. Меня неимоверно раздражают больные дети, но их выпроваживают из сада только с температурой и поносом. В остальных случаях на усмотрение родителей. Что делаем мы: при малейших признаках болезни остаемся дома. Иногда 2-3 дня, иногда (как сейчас уходим на больничный). Прозрачные сопли это насморк - ринит, голова болит от него, иммунитет падает, сидим дома. Исключение насморк от мороза. Гулять всегда когда нет температуры, не кутать ребенка и не напяливать ему варежки в +5 (только если качаться на качелях с ледяными железяками). В ясельной группе с температурой мы болели 2 раза. В этом году проходили 1,5 месяца и вот сидим с кашлем, но температуры и насморка нет. Мы при всем желание не исправим чужих родителей и не вылечим их детей. Нужно начинать с себя. (Кстати у Полюськи 3 группа здоровья, к слову о "бывают неболеющие дети") В прошлом году во мне булькало сильнее при виде больных детей, сейчас уже остается просто непонимание.
14.10.2015
Еще в прошлом году обратила внимание, что заболевали мы чаще в пятницу. И перестала водить по пятницам. В этом году ходим с пятницами пока.
14.10.2015
Мда, Ален... Привет, детсад 😂 я вот в шоке от безответственных родителей, а еще больше - от их количества. Завтра пойду с м/с разговаривать. Сегодня у воспиталки спросила смотрит ли их м/с на тему выявления болеющих... Та помялась и сказала - да, вот недавно смотрела, взвешивала 😂 я про Фому, мне про Ерему. Ален, у вас как м/с в саду? Своя? Смотрит каждый день? ПыСы - чегой та у тебя Нижний Великим стал? 😉
14.10.2015
Про Новгород даже не знаю чего ответить)))) У нас М/с своя. Детей смотрят почти каждый день (но без температуры и сильнейших проявлений ничего сделать не могут, только рекомендовать). По четвергам приходит врач, тоже осматривает и слушает детей. Если врачу что-то не понравится она может велеть убрать этого ребенка из группы до осмотра участковым. Но! к участковой можно придти без ребенка и сказать: мы тут в деревне недельку были, дайте нам справочку в сад. И как правило, педиатр идет на встречу. В прошлом году вообще медсестра садиковская была наша мамочка из группы. (Сейчас она в декрете) Ей также как и многим заботливым родителям не нравились откровенно болеющие детки в группе, но и выселить их она права не имела. Хотя родителям рекомендации давала уйти на больничный.
14.10.2015
А почему могут только рекомендовать? Почему нельзя ввсадить, если ребенок болеет например и других заразит? Бред...
14.10.2015
у нас во всех договорах прописано, что садик имеет право не принять ребенка с температурой и кишечной инфекцией (понос-рвота). соответственно и родителей вызвать за ребенком только в этих случаях.
15.10.2015
У меня еще нет 2 экземпляра договора... Никак не отдадут. Но это бред, конечно (((
15.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сад... Хотят соединить группы