Вчера ваня был полдня у бабушки. она мне рассказала, что когда хотела ему колготки одеть (показалось, что пол холодный) и сказала ему:" Ваня, давай оденем колготки". Он подполз к дивану, взял колготки, которые на краю лежали и дал ей. и молча выдержал процесс одевания)))
а сегодня, когда собирались на прогулку, я ему уже штанишки, кофточку одела, а сандили забыла принести, а его уже на пол посадила и говорю: "Ой, ваня, мы сандили забыли. Неси скорее (они у двери стоят)!". Ваня быстро пополз взял один и принес)))) я ему говорю:"а второй?". а он уселся, смотрит так.. и стал в рот тянуть тот, что уже принес. я ему опять:"Неси второй!". и он бросил первый и принес второй)
а еще вчера я ему купила маленькие картонные книжки по 25 р, как в нашем детсве были (муху-цокатуху и айболита". посадила его в кровать (готовимся ко сну). читаю муху-цокатуху. Он по кровати ползает. иногда подходит, встает и в книжку заглядывает. слушает. потом я ему муху-цокатуху в кроватку кинула, и стала читать айболита. он послушал минуту. взял муху-цокатуху - встает, сует мне муху, а айболита взял и на пол кинул))))
а сегодня он эти книжки сам читал и научился листать странички) как будто читает вперемешку, правда, с обсасыванием) и еще показал сегодня комарика в книжке)