Войти
Мама мальчика (3 месяца) Москва

температура воды при купании 35 градусов

Мама девочки (16 лет) Москва

ну вот и славно....мы давно уже на такой темперетуре...и вообще....Комаровский дельный врачimageтолько по нему всё делаю......

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

lf// только мы тут сегодня первый раз на массаж пошли.. и нам там сказали, что при нашем тонусе 35 градусом и даже 36 - это тонизирующие ванны (от этого малыш и плохо погремушки берет и не пытается перевернуться)... и типа нам нужна температура 38 (но не выше) - это будет расслаюбляющая ванна.. а комаровский об этом не писал.. вот и думаю - что теперь делать.. кстати, с сегодня будем пробовать купаться в большой ванее)))

0
10.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

 

молодцы.....удачи в большой ванне!!!image...так я не поняла....врачи что сказали что бы ванна погорячее была??imageкстати с тонусом не делают прививок......по крайней мере мне наш невропотолог сказал,а то могут возникнуть осложения на мышцы.

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну,ы пока до 4-х точно не делаем.. а там посмотрим. спасибо, дорогая за совет image

0
10.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да не за что....а вообще я Даш поняла,по поводу прививок...если ты сама как мать не обладаешь информацией,тебя никто не будет предупреждать ни о чем...такова сегодня нынешняя медицина.

0
11.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

это точно... блин

0
12.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

image

0
12.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Запорожье

А ссылочку на статью Комаровского даш? Наш папа только его мнение признает. Мы никак снизить температуру не можем. Нравится сыну горячая и все тут.

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

к сожалени.ю на его сайте статья урезана слишком.. я не нашла там инфы.. http://articles.komarovskiy.net/kupanie.html

 

НО.. мы купили его книгу «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников».  просто вещь)) даже наш папа, не признающий книг и профессоров - каждую минутку читает и пготом старается все делать по нему))) так что купите лучш книгу))

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Запорожье

Спасибо,Даш, огромное. Я обожаю его статьи, а точнее то, как он изъясняется. Настолько доступно и понятно. Вот теперь и эти ссылки будем читать вслух. А насчет книги обязательно решим.

0
11.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
0
10.11.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Бедняжка сладкий. Мы вечером так долго не ждем больше. Если газики -трубочку ставим. Если коллики Бебикалм и к маме на живот, теплая пеленка между нами. 15-20 минут хватает. А вы как лечитесь?

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

саб-симплкс в смесь и ходим столбиком, приживмаясь к маме)))

0
10.11.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Попоробуйте теплую пеленочку, нам очень понравилось.image

0
11.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Белгород

мы уже и 32 градуса пробовали :) отлично, плавает лучше только!

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

image лично я тоже потом буду снижать для молыша... но вот для себя.. я тут замрила температуру воды под душем (ванны не люблю).. я купаюсь в 43.... а 40 мне уже холодно)))))

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Белгород

о, я тоже любитель горячей воды :)))))))

0
10.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сумы

молодцы! постепенно снизьте до 33, это приятная прохладная вода, моя доча с удовольствием (если настроение хорошее, естественно) дрыгается в такой воде и просится на животик. а вчера муж сделал 31-32... крику было... пришлось добавить горячей воды )) не думала, что 1-2 градуса так много решают :)))

0
10.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

да. снизим обязательно, когда тонус спадет.. нам массажистка сегодня сказала, что нам с нашим тонусм только расслаюляющие ванны в 38 градусов надо.. даже 37 тонизирует((((

0
10.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Ну вы дали 39- это ж кипяток! И кто вам это посоветовал?!
0
09.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва
мама моя)))) типа ой. это воды холодная.. ты сама в такую воду залезь.. я залезла и привигела.. от холода чуть дуба не дала.. потом замерила температуру струи из под душа)) 43 градуса.. а 40 мне даже прозладно)))
0
10.11.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Я сама не люблю горячую, поэтому и ребенку стараюсь не делать! А воовбще при выписке из роддома доктор сказал купать при 36-37 градусов.

0
11.11.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

ой, а можно поподробнее о том, как вы купаете?

0
09.11.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

наливаем в ванну воду - 35 градусов. пока папа ее наливает - я делаю поглаживание, массаж и гимнатиску (минут 10-15). потом за дело берется папа. Придерживаю под затылок и попу, опускаем в воду. потом держим одной рукой только под затылок, второй моет. а малыш там сам плавает, руками-ногами по воде бьет))) а потом на живот переворачиваем только за голову дердим 9картинка у доктора комаровского) и он там плавает. ну и по воде в зад-вперед водим. сегодня вот собираемся в большой ванее купать. в маленькой такие манипуляции уже тесны)))

0
10.11.2009
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Нур-Султан (Астана)

вы молодцы. мы начинали с 37 сейчас тоже снизили до 34. Если вода горячая сын лежит как сосиска, ничего не хочет делать, а при нынешней температуре он доволен

0
10.11.2009
и я к вам. возьмете? Массажи, плавание и прочие радости и нерадости

Похожие записи