Войти
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург

Ползанье на четвереньках!? Когда же?

Мама мальчика (14 лет) Харьков

я впереди клала игрушку, и под ножки руку ставила, потом ноги под попу, потом его ручки по очереди переставляла и сама перед ним ползала...теперь летает фиг догонишь (сначала тож ползал как гусеничка))

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А давно вы начали самостоятельно??? И сколько вы с Тимуром занимались так???

0
11.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Харьков

на живот мы переворачиваться стали в 3 месяца сами, назад долго не выходило а точнее сказать ему не хотелось обратно на спину (в 4,5 мес.)

ползать в 4 но не на четвереньках а так: подтягивал ноги под живот, попа к верху, а руки были слабые, он стоял на четвереньках и раскачивался, потом ручки не выдерживали и он плюхался на живот при этом сразу стал вертеться на 180 градусов лежа на животе отталкивался рукой и поворачивался куда ему хотелось (на разложенном диване среди игрушек) и таким образом до игрушки потихоньку добирался.

потом мы приболели, и полноценно он пополз на четвереньках в 5,5 мес.

но еще в 5 мес. до того как поползти он на ножки встал (я лежала на диване с края смотрела киношку, а Тимурка за спиной ползал, потом добрался ко мне положил руки на бок и встал на ножки, не скажу что я рада очень - это нагрузка на позвоночник большая, но как я не пыталась ему эта затея очень понравилась и теперь при любом удобном случае (когда есть возвышение подлокотник, колено, прутья кроватки) он встает на ноги.undefined 31,12,2011

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Рада, что мы не одни такие, а то часто пишут, что не может ре такое делать в нашем возрасте, мне аж одна особа заявила, что у нас значит эндокринная система нарушена, раз в 5.5 ползаем и на ножки встаем.
0
11.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Харьков

бред, а то что зубы щас и в 3 вылазят тоже нарушение? думаю это все от того что мы не пеленаем сейчас детей и занимаемся ранним развитием - от этого они физически развиваются быстрее чем было раньше, у меня тетя моя когда услышала что он стоит в кроватке тоже говорит что дети щас акселераты...и я согласна, время поменялось, сейчас темп какой? бешеный, требования - высокие, поэтому и дети более развитые чем мы, у меня мама к компьютеру близко не подходит зато племянник 6 лет и игры устанавливает и мультики онлайн смотрит...

и кстати мы неправильно поползли - пишут что сначала по-пластунски должен ползти...

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Я с рождения каждый день делала массажик, гимнастику, потом на мяче кататься начали, часто на животик выкладывала(боялась колик), крутила, вертела его, в итоге в 1 мес. 20 дн.первый раз перевернулся с живота на спину, и почти в три обратно. Так с трех мес.очень понравилось ему переворачиваться на живот, пространство я ему никогда не ограничивала, в 3,5 начал по пластунски перемещаться по дивану, в 4 встал на четвереньки и стал пробовать перемещаться, не получалось,то ручки закинет вперед, потом попку подтянет, и так потихоньку, потихоньку, и вот в 5,5 мес.ползаем уверенно по всей квартире и встаем в кроватки на ножки, но пока еще не совсем уверено.
0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Ой, вы молодцы какие!!!! Мы тож стараемся заниматься ежедневно самостоятельно, но ползанье совсем не осиливаем.

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Спасибо! Вы тоже! Малышка чудо! И столько волосиков много, а мы лысые.
0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Не все дети ползают на четвереньках. Главное что стараются передвигаться. А это может быть по разному, может вашему нравится именно как лягушонку а потом возьмет и сразу пойдет!
0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Воронеж
Хотя я уверена к шести мес.вы поползете! Вот увидите!
0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!!!! Что верите в нас))) Надеюсь! Будем стараться и заниматься)

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

мы сегодня на массаж начали ходить, там девочка тоже пяти месяцев на четвереньки встает и ползает, я говорю молодец какая, мой так не хочет, а массажистка сказала что ничего хорошего в этом нет, очень рано....

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

так а во сколько норма??? если ползать нужно раньше, чем сидеть, а садятся к 6 мес!???

0
11.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

Сажать ребенка в 6 и он сидит без опоры, а самостоятельно садятся 7-8. Не мои слова, а её))))

0
12.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Вы хоть так зависаете, моя в таком положении максимум секунды 3!!!! А вот сидим мы с 5 месяцев))) Вот и поди разбери наших деток))) Кто то ползает, а не седит, а кто то седит но не ползает!!!

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Есть выбор, вот и решают видно сами наши детки, без нас))))

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Это точно)))

0
12.01.2012
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

Вот моя точно так же и качается и прыгает лягушонком,но не ползёт

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А вы сами на четвереньки встаете??? или мама помогает?

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

Сначала я руку к ступням подставляла и она вставала, а сейчас сама встаёт и качается.

0
11.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

наш тоже встает на четвереньки и качается:) почти весь день так. А ползти никак. Вытянется весь как червячок и ручки тянет и все. Ну немножко назад получается.

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Здорово! Сам же ведь на четвереньки догадывается встать! Умочка какой!!!

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Ереван

Вообще то рановато))

0
11.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а во сколько???

0
11.01.2012
Наша подружка))) 5,5 месяцев

Похожие записи