Войти
Яна
Санкт-Петербург

Однократная ночная рвота и температура

Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

О боже, ни в коем случае никакие лизобакты и мирамистины не брызгайте в горло 🤦‍♀️ насоветуют же

Горло красное бывает из-за реакции на вирус, это нормально, это не надо лечить какими-то средствами. Иммунная система даёт такую реакцию, не позволяя клетками вируса проникать в здоровые клетки слизистой. Как само становится красным, так само и пройдёт. Максимум, что можно сделать - это поить тёплыми напитками для смягчения раздражения. Тем более у такого малыша☝️

Температура бывает при многих заболеваниях, но надо отслеживать динамику. Однократная рвота тоже может по многим причинам, в том числе и как реакция органа повышение температуры.

Всё, что вы должны делать - обеспечить обильное питье, проветривание помещения, если появится насморк, то промывать нос солевым раствором. Всё ☝️

Никакие таблетки, фероны, спреи не помогут в ускорении выздоровления.

Положитесь на работу иммунитета, а при сильных волнениях валерьянку себе.

Врача вызывайте в любом случае

0
11.01.2020
Яна
Санкт-Петербург

Так я и вызвала врача, она выписала мирамистин на щеки и обильное питье. Температура весь день держалась, сейчас вот ночью опять два раза вырвало. А днем не было рвоты...

0
11.01.2020
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Мирамистин на щеку? Я такой идиотизм слышу исключительно от врачей из гос.поликлиник,где уровень образования их стремится к нулю.

Не кормите ребёнка всяким дерьмом, извиняюсь. И проконсультируйтесь с более квалифицированным педиатров.

А ещё вк есть группа "Здравомыслящий родитель", почитайте там по этому поводу, тоже полно информации о лечении орви и других инфекций

0
12.01.2020
Рина
кроша, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Одним солевым раствором болезнь не вылечить. Но вам удачи на этом пути. Имея только 1,5 летнего ребенка вы просто еще не прошли путь детских болезней.

0
12.01.2020
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

А вы считаете, что пихая в ребёнка гору лекарств, не имеющих доказанной исследованиями эффективности, с сомнительным составом, будет гораздо лучше?

Ну что ж.. Дело ваше..

Однако банальное орви вообще лечить не надо. Но куда уж до вас нам, глупым людям, которые зная этиологию болезни, ничего не делают, а лишь облегчают дыхание и смягчают горло.

Не удивлюсь, что вы и на третий день температуры антибиотики даёте, имеете запас противовирусных средств в аптечке, мажете ребёнка зелёнкой во время ветрянкой оспы и ещё кучу других странных вещей, далёких от современных данных в области медицины.

И ещё. Наличие одного ребёнка не означает безграмотность в области педиатрии☝️ у вас прям предрассудки какие-то по этому поводу 😁

Хотя, следуя вашей логике, вы имеете ещё меньший уровень знаний, чем у меня)))) хаха

Скачайте себе огромную памятку по диагностике детских заболеваний от орви до других тяжёлых состояний, а также протоколы лечения к ним)))) (есть на любом сайте для педиатров, ВОЗ и др.официальные источники)

0
12.01.2020
Рина
кроша, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Удачи с солевым раствором!!!!

0
12.01.2020
Рина
кроша, 7 лет 6 месяцев Воронеж

Рвота от температуры, такая реакция часто бывает. Наблюдайте от чего температура. Есть ли признаеи орви. Как горло, если покраснело мирамистин, лизобакт. Вообще до вечера уже можно пролечить дите, а тут толькл придет врач.

0
11.01.2020
Яна
Санкт-Петербург

Врач приходила, поставила ОРВИ и ринофарингит острый. Меня только рвота пугает. Сейчас ночью опять вот вырвало дважды, но читаю, что это организм на температура так реагирует

0
11.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 1 месяцКира, 6 лет 4 месяца Москва

Наблюдать за ребёнком (беспокойство, температура, стул), водой выпаивать.

Может быть и однократный сбой.

0
11.01.2020
Как отучить от ночных кормлений? Девочки! Хэлп!

Похожие записи