Мой мальчик считает до пяти! целыми днями: одиии, дааа, тиии, четиии и пять! и хлопает в ладоши. Это я учила счету Арсения. Он у меня всегда четыре пропускает. Глеб все это слушал-слушал и вот выдал)))
зато Арсений: один, два.....четыре, пять
и вот что хочешь ты делай)))) А Глеб, конечно, не понимает, но считает. Когда по ступенькам поднимаемся, особенно (я так с Арсением счет тренирую)
Ир, ну на самом деле. У Захара так не было.. Я вообще не слышала чтобы дети так разговаривали)) он может 5 минут без остановки бормотать слова, похожие на тайский, или японский хрене поймешь какой)))
постепенно будет что-то вырисовываться человечекое))) главное, что говорит
он у меня ученый! вечно "тычит в книжку пальчик" т е "он хороший мальчи". Схватывает все на лету!один раз скажешь и запоминает. Сейчас показывает божью коровку в книжке и говорит "мууу" я "почему му? это божья коровка", Глебка "дя, мууу". Оченб любит деда мороза. Я его так варежки приучила одевать (раньше орал и вообще недавался". Я показала дед мороза (говорю смотри дядя какой классный: бородой, усами, посохом и варежки, чтоб руки не мерзли). Теперь как у "дяди мооо" сам руки подставляет варежки одевать. И еще рисует целыми дями. Вдаю ватман и карандаш и все минут 40 ребенка нет. Кого рисуешь? "дядя"))))
насмешила про японский)))))))