Войти
Мама девочки (13 лет), жду девочку, 42 неделя Керкира

37 недель! Имя, сестра! Имя!!!

Мама девочки (5 лет) Минск

"Короче - мудрёно это, представителям двух наций, имена выбирать ))))"

Это точно! Но девчачье имя выбрать куда проще. Был бы мальчик - еще больше бы намучились. Мы поняли, что из общих русско-итальянских мужских имен только, как ни странно, Иван, Дмитрий и Игорь 😁

0
07.08.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Это, получается, Джованни - Иван )) А остальные как?

Мы вот, первое тоже итальянское дали, но нам можно - у нас остов такой, что Италия тут до сих пор во всём чувствуется )))

0
07.08.2020
Мама девочки (5 лет) Минск

"Это, получается, Джованни - Иван )) А остальные как?" - да вот представляешь, Джованни - сам по себе, а Иван сам по себе! Только ударение на первый слог у Ивана. Казалось бы - исконное русское имя. А вот НА тебе! Я вообще поняла, что Иваны есть везде. Занала хорошего парня Ивана и ЮАР даже ))) И причем оно распространено довольно в Италии.

Игорь тоже распространено, что очень странно, ведь ни Игорь, ни Иван не заканчиваются на глассные, что характерно для итальянских имен 💁

А вот Дмитрий хоть и есть у итальянцев, но отдает все же русским духом (так мне сказал папа моего ребенка по крайней мере).

Кстати, Франческа - очень распространенное женское имя в Италии. Знаю много Франчесок тут ))

0
07.08.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Интересно, а какой сокращённый вариант Франчески, чаще всего используют итальянцы?

Мне припоминается, что в каком-то фильме про монстров типа Дракулы или доктора Франкенштейна, был слуга Игорь ))) Или это была семейка Адамс... 😁

А Ивана тоже слышала в каких-то американских сериалах.

В Греции Игоря грека никогда не встречала. А Иван это Иоанн, хотя никто так не говорит. Все называют Яни. Есть и мужская и женская форма.

Дмитрий тут Димитриос. Тоже есть женская форма - Димитра.

0
08.08.2020
Мама девочки (5 лет) Минск

Интересно )

Франческу чаще всего называют Фра...иногда Франча. Хотя Франча по-италтянски означает Франция ))

Я дочку хочу назвать Анастасия. АнастАзья по-итальянски. Хотела так еще до зачатия ) Так что с выбором имени не мучалась )

0
09.08.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Ой, у меня это было одно из имён, которые я хотела дать. Тем более по-гречески так же звучит как и по-русски. Так хотела Настеньку ))) Но муж отверг.

0
09.08.2020
Мама девочки (5 лет) Минск

))) А итальянцам в основном нравится имя Анастазья. Для них оно звучит немного экзотично и интересно. Хоть у них так и называют, но не очень часто. А я решила так назвать, потому что мама меня саму в детстве так хотела назвать, но старший брат назвал Олей, и родители не стали противиться ) да и вообще все Насти, которых я знаю, клевые )

0
09.08.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Черкассы

Ого, завернули, так завернули. Но и правда в тему получилось)) уже даже представляю эту малышку🥰

Пробка отходит? Давай еще ты раньше меня роди🤪 сама тут останусь 🐘

0
23.06.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Да, грандиозно наворотили 🤣 Зато у нее будет широкий выбор коротких вариантов 😊

Пробка, ну оно так - поактивничаю - что-то выходит. Полежу - ничего. Так что только чутка, самое начало. Я себе ставлю установку - не раньше 39+3 и не позже 40. Неплохо бы и организм эту установку принял 😁😁😁

0
23.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Черкассы

Хорошая установка. Я решила, что если не рожу 28-29 июня не рожу, то буду терпеть до 7.07😁

У меня сын 28.02, муж 29.09, а я 29.05 😇 ждём дочь 🤗

0
23.06.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Да, 7.07 это красиво )))

У меня у брата 19.07, так он мне всё - "Ну, может доходишь". Ага, счас. Не хочу 41 неделю ходить 😁

0
23.06.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Черкассы

А я ходила 41 неделю и 1 день

0
23.06.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Ой, что-то не хочется. Ато точно буду как 🐘

😁
0
23.06.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Сидней

Насчёт имени, я вас понимаю.

У нас уже 2 раз тоже самое - все что нравится мне не нравится мужу и наоборот.

Осложняется все тем что страна англоязычная и не так много имён которые

1) нам хоть как то подходят и не вызывают диких ассоциаций

2) произноситься Так как мы хотим

Двойное имя не хотим давать, хотя тут каждый почти с 2 именами. Нужно как то на одном сойтись...

0
24.06.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Наша беда - большие семьи 😁 Уже куча племянников и племянниц понародилось. И много имён уже "занято".

Зато сможет себе выбрать короткую форму на любой вкус )))
0
24.06.2020
Макеевка

Вот и у нас семья большая, в этом году у одного врача стоим на учете втроем, две племянницы и я😂😂😂😂😂

Одна уже родила, следующая я, договорилась с тем же врачем на роды

0
25.06.2020
Макеевка

Сегодня 38 недель, а имени у малыша нет. У нас вообще вариантов нет. У мужа то ассоциации, то клички созвучные, а еще отчество дурацкое, под него не каждое имя подойдет. Так что я вас понимаю, выбрать имя, это уже победа👍

0
25.06.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

И, надо сказать, очень вовремя! Сегодня появилась на свет наша Франи

0
25.06.2020
Мама двоих (20 лет, 5 лет) Краснотурьинск

Поздравляю с выбором имени!👶🏼 Класно двойное имя. Мне очень нравится 👍🏼

0
24.06.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Спасибо 😊

0
24.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Замечательно имя малютки звучит🌺

0
23.06.2020
Мама двоих (19 лет, 6 лет) Керкира

Спасибо, мы долго мучались 😊

0
23.06.2020
36 недель КТГ, УЗИ 37+1 КТГ, УЗИ, ручной осмотр шейки

Похожие записи