Войти
Регина
37 лет Казань, Россия
На сайте с 19.09.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
36
записей
9
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Казань
Подготовка тела к родам
Подготовка тела к родам

Подготовка сосков к кормлению

Профилактика трещин сосков и маститов

- контрастный душ, массирующий соски

- махровое полотенце (растирать аккуратно)

- воздушные ванны (больше ходить с открытой грудью)

- аккуратное вытягивание сосков, формирование вытянутой формы - руками (своими) и мужем (любым способом)

- кубики льда из отвара коры дуба

Заранее сильно стараться не надо, потому что стимуляция сосков вызывает сокращения матки

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах

Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.

с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

Мама мальчика (14 лет) Казань
Первое УЗИ

Вчера ходила на долгожданное УЗИ. Уже вчера у меня был акушерский срок 12 недель и 3 дня. А по узи оказался слишком маленький 11 недель 1 день, женщина-узистка сказала, что воротниковую зону не видно и пока ничего сказать не сможет. перезаписала меня на 18 ноября...

Вот будем ждать теперь... Я конечно думаю, что это не так страшно... Думаю, может овуляция поздно была.... А может ли быть из-за меня? из-за того что мало ем (потому что тошнит), или может витаминов не хватает...{#smiley-frown}

Мама мальчика (14 лет) Казань
Есть вопросы....

Всем привет!{#luxhello}

Позавчера ходила в ЖК, у меня по ее словам 9-10 неделя, и УРА! мне дали материнский паспорт!!! все анализы в норме!!! только гемоглобин низкий - 107. {#smiley-frown} Пока препараты железа не прописала, а назначила диету для поднятия гемоглобина: мясо, печень, гранаты, зелень, апельсины. Дала направление на УЗИ, записалась на 8 ноября (как раз будет 12 акушерских недель), вроде как первый скрининг будет.

У меня вот какие к вам вопросы, девочки:

1.Чем чреват низкий гемоглобин в начале беременности, было ли у кого-нибудь так?

2.Я уже 3-ий раз на приеме у Г и мне только сейчас выдали материнский паспорт, но пока мне не измерили размер таза, объем живота, ни вес, ни АД, вообщем не щупали, не трогали... Когда все это делается??? Ведь следующий прием у меня на 12 неделе (конец первого триместра). Я везде читала, что измеряют вес в начале беременности, чтоб потом следить за прибавкой в весе, и объем живота, и АД.... А ведь в 12 недель это далеко не начало, а уже почти треть всего периода...{#smiley-undecided}

Заране благодарна всем-всем, кто откликнется)))

Аскар
14 лет 1 месяц