Я наверно теперь изведусь до получения результатов анализов! Девочки, ну подскажите, а пиэлонефрит при беременности вообще лечиться без последствий для ребенка? Может кто сталкивался?
Ох! Сочувствую. Меня до б. антибиотиками неделю тыкали((((( Вся попа фиолетовая потом была. Про беременность не знаю. Это же еще и боли дикие! Поправляйтесь.
Я в 2005 лечилась только таблетками - ничего не кололи. Ну я все еще надеюсь на ошибку в анализах.
А у Вас температура и боли в области почек? У меня просто острый был пиелонефрит, так у меня температура 39 не сбивалась и почка болела так, что ходить не могла. Могла только скрючившись лежать. Жуть!!
У меня тоже был острый в 2005 году - я помню все симптомы! И я от всех его последствий вылечилась еще в 2009 г - полностью обследовалась! Ничегошеньки не болит, температура 36,5, давление в норме. А анализ мочи такой ужас показал - что уже хронический!
Может правда ошибка? Вы на переправерку сдавали? Когда результаты? Надеюсь без антибиотиков у Вас обойдется. Не болейте)))))
Я много раз лежала в нефрологии, правда не во время беременности. Но у нас всегда половина палаты была беременных девушек. К сожалению проблемы с почками сопровождают много беременностей. Самая распространённая проблема - пиелонефрит.
Иногда назначают антибиотики (если острый пиелонефрит). Но те, которые меньше всего вредны для плода. Всякие мочегоддые средства, обезбаливание, противомикробные. Но это уже в каждом отдельном случае решается.
Не переживаете. Проблема очень распространенная и уже научились с ней справляться без угрозы для малыша.
у меня хронический пиелонефрит,но проблем мне он пока не создает.анализы в норме. врач мне строго приказал:держать ноги в тепле и садится только на что то подложенное(если на природе),не замерзать.раз посаралась скрыть что попала под ливень,через день после сдачи анализов врач позвонил и вызвал к себе,начал ругать-пришлось признаться. а насчет лечения говорит,что единственные мои лекарства-мед,лимон,чай-при простуде,а все остальные таблетки и антибиотики развивают пороки развития у детей.он мне так и сказал-нужен здоровый ребенок-береги себя,не поленись одется теплее,а нужны проблемы,пожалуйста,относись не серьезно....вот и решила все таки обходится без лечений и антибиотиков!и опять же,есть разные стадии пиелонефрита,это не так страшно,как мой хирург говорит,в нашем городе каждый 3 имеет либо хронический либо приобретенный пиелоонефрит.
Я уже вторую Б с этим хожу.Проблем много,скрывать не стану,основной риск-гестоз.Поэтому профилактика и еще раз профилактика.С сыном я два раза лежала на сохранении из-за приступов:кололи антибиотики,на ребенке не отразилось,потом повлияа гестоз.В этот раз пью цистон постоянно,фитолизин,с 20 недели стала пить бруснивер,завариваю клюкву с шиповником,в туалете практически живу(((Но зато практически не отекаю,белка нет.Надеюсь,даже если гестоз и возникнет,то не такой тяжелый.
я в 2006 проболела без последствий. сейчас опять ставят почки...тоже жду анализы...
надеюсь все будет хорошо, чего и вам желаю.
Вчера показывали про это где-то. Очень серьезная бяка, надо лечиться и на сохранении лежать все время под наблюдением, очень высокий риск выкидышей(((( Почки вообще лечить надо заранее и не всем беременнеть и рожать с этой штукой разрешают( Лечится всегда с последствиями, просто это очень серьезно. Желаю чтобы у вас этого не нашли!!!!!!!
У меня пиелонифрит, лечим. Сказали лечить надо, так как может на дите отразится.
Ампицилин, канефрон(кстати пора выпить) и бруснивер!