Привет, Самара!

Эх, как сложно в балете( Не могу решииься отдать дочь А что значит рост остановился- это плохл, если рост маленький?
28.08.2022
OLESYA_tk, привет! Да. Маленький рост не всем театрам подходит. Где-то труппа от 170см и маленькую балерину (164) не могут поставить в ряд. Маленькая балерина должна быть или Солисткой (но далеко не для всех балетов, Лебединое Жизель, Сильфида - никак, только Тщетная предосторожность, Дон Кихот, возможно) Поэтому искали театр где вся труппа невысокого роста))) Правда, сейчас дочка уже танцует сольные партии (не главные, а внутри балета), поэтому сейчас ей маленький рост не мешает, а помогает, т.к. партнеру её легко поднимать и делать всякие поддержки. Партнеры её любят)))
15.09.2022
Светлаша, спасибо. Сьездили в вагановку, сразу сказали колени не балетные, травма однозначно. И зрение не очееь
23.09.2022
Умничка!!!!!!!! И это радует, что в наше время она стремится быть самостоятельной
26.09.2017
Спасибо!!! Они у меня с детского сада всеми педагогами отмечались как самые самостоятельные дети в группе))) И Саша и Лиза))) Вот Соне больше "повезло" мама уже возрастная была - манипулировать сильнее можно было))))
26.09.2017
Какая же Лиза умочка!!! К сожалению, в современном обществе мало детей, которые могут быть самостоятельными, ответственными, взрослыми( У Лизы все впереди... И пусть все получится!
26.09.2017
Спасибо, Маша! И дети сейчас более инфантильные в любом возрасте, и мам всё больше "куриц-наседок"... Я видимо из старой закалки, с детства прививала им то, что мама не всегда будет рядом и принимать самостоятельные решения их прямая обязанность))) Я в это время, конечно, всегда была рядом, чтобы не "накосячили"))))
26.09.2017
Света, доченька у тебя, молодец! Сама справляется, действительно познает вовсю взрослую жизнь. Это все очень хорошо закаливает деток. Моя поступила в колледж в соседнем городе от нас и живет в общежитии. Тоже сама учится преодолевать трудности. И чувствуется, как становится взрослее и морально сильнее.
20.09.2017
О, да!!!!! Она ведь с 11 лет от меня чуть дальше уехала... 8 лет в интернате при Хореографическом училище... Только в воскресенье домой, а в понедельник всё снова... Но там за них всё решали учителя и воспитатели... Сейчас говорит: Решаю проблемы, а я ей отвечаю: Дочь, это не проблемы, а приобретение опыта... Сложно (страшно), но ОПЫТ... жизненный... Я готова помочь всем и вся, но скажет ли она мне потом СПАСИБО, за такую помощь... Вопрос?
20.09.2017
Мы действуем по принципу, что если уже у самой не хватает возможностей что-то решить, то я прихожу на помощь. У нее вообще было "крутое" посвящение в первокурсники) Переночевали с девочкой в комнате, на утро умылись, зашли в комнату, закрылись, а потом замок перестал открываться. Позвали однокурсников, потом коменданта, ничего не помогало. В итоге вылазили через окно на балкон, а потом в общий коридор, к возвращению из колледжа им замок поменяли. Я держала руку на пульсе, чтобы стартануть в любой момент, но справились.
20.09.2017
Жееесть(((( Хорошо, что общага... Всё-таки люди... комменданты есть... А у Лизы сейчас на площадке умалишённая 90-летняя старуха((( Так они вообще её боялись)))) А уж о соседской помощи и говорить не приходится(((( Кстати, вонь помоечная из её квартиры... бееееее.... А на кого твоя дочь поступила учиться?
20.09.2017
Сейчас на педагога начальных классов, а потом в университет уже на логопеда.
20.09.2017
Ооооо! Коллега))) У меня первое образование Учитель начальных классов, а уже в декрете с Лизой повело меня в экономику))) Сейчас - экономист)))
20.09.2017
Всё как-то не так...