Войти
Катерина
38 лет Таиланд
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
420
записей
70
друзей
28
подписчиков
Бандаж после родов
Чето я забыла все. На какой день надо одевать? Есть ли смысл? Как долго носить и главное какой купить? В первый раз был универсальный на до и после. Сейчас купила Орлетт для беременных, но так и не носила... ( может надо кому? В коробке лежит) . Вот думаю, куплю и опять носить не буду. Так ли нужен послеродовый бандаж?
Собираю тревожный чемодан
Чето подумала я. Ничего вообще не куплено, не выбрано. Вот решила начать собирать сумку в роддом. Все по списку, понятно. А кто что берет по лекарствам? Завтра у меня будет набор от моего гомеопата, еще взяла глицериновые свечки. А что еще вы берете? Может и мне надо? В первый раз ничего не брала.
Мы чокнутые родители
У нас все время что-то покупается Гоше. Раньше покупалось все без разбора. Потом я пересмотрела методы воспитания, запаковала 8!!! Пакетов игрушек и утрамбовала их на шкаф. Втихаря от Гоги. Сейчас стоят 2 скромненьких ящичка с игрушками. И о чудо! Стоит достать из закромов железную дорогу например и ребенок может проиграть с ней около сорока минут. Причем сейчас явно наладилась тенденция к хорошему обращению с игрушками, он перестал к ним относится по-свински( так можно ? ) . Перестал их ломать, швырять, сам складывает на место почти всегда. И вообще у нас открыли магазин умных игрушек недалеко от дома, Гога дорос до уровня "умных" игрушек и теперь в основном папа наш там отоваривается. Такое чувство , что он не доиграл в детстве. Хотя это мне в общем то в детстве иногда кушать нечего было, не то, что игрушки выбирать. А он наоборот вроде жил припевал. Ан нет! Башню ему сносит напрочь. Сегодня правда договорились купить полезные игрухи. В результате купили специальный стакан. Гоша очень любит жуков. Находишь на улице жучка, кладешь аккуратненько в стаканчик и закрываешь спец крышкой , на которой находится увеличительное стекло. И вуаля! Изучай :) даже мне игра понравилась. Жучков мы потом выпустили конечно. Вторая игрушка ( не знаю, полезно ли) это машинка желтого цвета. Если ее положить в холодильник- она меняет свой цвет и становится зеленой, а потом краснеет. Гоша все время пока я готовила на кухне , бегал туда-сюда и открывал холодильник, то клал, то доставал свою машинку. В итоге достал меня :)
В общем вот такой у нас путь исправления.
прикол :)

мы на даче, у свекров фото Гоши на компе :) поулыбалась, скоро будет ещё одна такая :) кайф.

7
жестяк в краснодарском крае

21 июня я была на плановом приеме у врача. Обсуждала с ней свою поездку на моря. Т.к ехать на 2 недели для меня не вариант, решали ехать на месяц со сменами бабушек к нам на квартиру в Геленджик. Все детство там провела. Сейчас вот по новостям показывают такую жесть. Блин, вот сижу и реву. Бог уберег не поехать. Как-то дела закрутились и я все то с билетом не могла решить, то дело какое-то надо было доделать, то Илья с работой со своей замотался. Видимо не суждено мне 2 потопа пережить. Хватило с меня того на Самуи.

Пусть все у пострадавших налаживается скорее. Где-то даже открыли сборы помощи пострадавшим. А мы до своих знакомых дозвониться не можем....

30 неделя

офигеть

с Гогочкой когда было ровно 30 недель время побежало, надеюсь и сейчас мне осталось не так много. Всего каких то 60 с лишним дней :)

живот прям торчит, я такой бегемот. Надо хоть пофоткаться, а то я все собираюсь и все никак времени нет. Потом опять опоздаю. Начали покупать нашей крошке всякие штуки. Комбезики, бодики. Даже слинг уже купили :) ( Аурика, большое спасибо за помощь!!!).

А еще у меня появилис седые волосы....ахтунг вообще. Мне 24 и у меня седые волосы. Че теперь всю жизнь красить? :(

Спички деткам не игрушка

Так и есть.

наша бабушка славится своей необычностью. То голубя хоронит с ребёнком на улице, то червей накопает, чтобы ребёнку интересно обедать было, а они в баночке ползали и его развлекали. Но в этот раз все намного веселее.

Научила она Гошу спичками чиркать.Фокусы ему показывала с поджиганием. У нас дома, к слову, спичек нет. Но после приезда бабули они появились в загашнике у Гоги. А я и не знала.

Вот стою я на кухне,загружаю посудомойку. Гоша только тут был. И раз и нет его. Он какбэ сам по квартире передвигается свободно, может на самокате покататься, может мелками на двери порисовать, может из пистолета водного по цветам шарашить. У нас не запрещено. Но тут ж.па моя почуяла неладное. Я метнулась за ним. И ( высшие силы! спасибо вам!) нашла Гогу в туалете. Он уже поджёг туалетную бумагу. Рулончик висит у нас под полотенцесушителем. Я как раз сегодня вытащила из стирки банный коврик и он сушился там. И уже высох. Так вот, горящая туалетная бумага вспыхнула и зацепила коврик. И все уже начало так конкретно подгорать. А дверь Гошенька в туалет прикрывает обычно. Я влетела туда. У меня вообще сердце в пятки ушло от увиденного. Хорошо в ванну все швырнула и водой начала поливать. Вот так так. Деткам спички не игрушка.

Что у нас будет в следующий раз? Наверно надо нам все таки вопрос няни рассмотреть. А бабушка пусть приезжает раз в месяц и играет с Гогой. Не в спички.

Интересно вот

а это только мой тюленчик может идти себе гулять по лужам, солнышко светит, птички поют, а он такой без шапки и куртка растёгнута и он такой довольный, а потом он бабаааах и в лужу со всей дури. И проехаться ещё, да так, что аж труселя все сырые и в резиновые сапоги зачерпнуть и лицо все мокрое и даже с волос капает

( а Гога волосы то отращивает,все девочкой называют).

А потом лежать в этой луже и ржать,приговаривая, что вода то холодная...

Блин, я не знала мне плакать или смеяться. А дело было не близко к дому. Доперла я этого тюленя домой, посадила в ванну, а он себя воду переключил " на похолодней" . В итоге лягушка сидел минут 10 в холодной воде. Ну что мы за .... не знаю даже как назвать.

А я вот ходила сегодня в больничку. Сказали опять что девочка. Будут потом с Гогочкой вместе в луже валяться....

Полио

вопрос такой. мы прививки не делаем. и делать не будем. причины у всех свои,но сейчас не об этом. Вопрос вот в чем.

Есть ли тут такие, кто водит ребёнка в сад-на занятия-в бассейн без полио. Зная , что там дети, привитые живой вакциной.

Мы собственно хотим начать ходить и в бассейн при дет.саде и на занятия туда же и на танцы-кружки вне сада. Везде есть вероятность встретить привитого ребёнка.

Вот собственно вопрос. Реально ли хватануть. Разъясните ситуацию?

Очень оригинальный вопрос

но что вы одеваете детям на сейчас? и что купить на попозже. я чето туплю сильно.

У нас были в расчете сапожки чикко с резиновыми галошками и утеплителем на слякоть. И ботинки рэббит ортопедик кожа, там небольшой утеплитель. Потом хотела купить какие-то полуботиночки и кроссы. НО!

из всего Гоша вырос оказывается. И носить собственно нечего, выяснилось сегодня.

И стоит вопрос, что купить сейчас и как угадать, что нужно собственно. Если на следующей неделе плюс 15 уже. И будут адские лужи.

Что купить?

Георгий
17 лет 1 месяц
Лея
13 лет 9 месяцев