Войти
Катерина
38 лет Таиланд
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
420
записей
70
друзей
28
подписчиков
Пристрастия

вот интересно стало, а у кого какие пристрастия были в еде во время беременности?

С Гогой у меня не было никаких, вот точно помню. Я просто ничего не могла есть довольно долго, а потом мне было как-то фиолетово.Хотя один раз в самом начале беременности мне захотелось (!!!!) ГОЛУБЦЫ В ЖЕСТЯНОЙ БАНКЕ. Я просто зашла в палатку возле дома и купила и дома. давясь слюной, съела. А Илья на меня смотрел как на душевнобольную. Потому что неизвестно что в составе баночных голубцов за 50р.Фу.

А вот сейчас меня прёт от варенья из грецких орехов, ещё нравятся жаренные кабачки и микс разных салатов с солью и чтобы побольше кинзы там было и ещё редька и редиска. Прям могу только их и есть и чтобы огурцы ещё были.И клубника. Да....Илье приходится каждый вечер заходить и покупать мне ведёрко. Это пока вроде все, учитывая что я только неделя-полторы как начала есть более менее и у меня прошла тошнота.

А вот то, что я точно есть не хочу - яблоки- меня от них рвет( странно ) , болгарский перец - буээээ, даже на вид не могу переносить и баклажаны тоже. Думала делать лазанью вегетарианскую. Но получается, что мне нечего туда положить...потому что я ничо не ем из этого.

А недавно мне подумалось о шпротах и почему-то ещё захотелось печени трески. Хотя я такого вообще не ела с далекого детства. Но я себе такого не позволяю.

А вы что ели? может вам хотелось ананасов с рябчиками? или может селёдки с луком? или может борща со сметаной или глутаматных покупных сухарей?

катастрофа какая-то

В эту бер. ужасно болит спина. Причём началось это ещё до задержки. Сейчас все хуже и хуже. Болит поясница. Утром встаю, растягиваюсь вся. Так я спину даже растянуть как следует не могу без помощи мужа . Плаваю, хожу в сауну, хожу дома по беговой дорожке,гуляю с реьенком по 2 часа пешком. Вот где логика? в первую бер лежала пластом-спина не болела. Сейчас мегаактивгая-после прогулок иногда так болит, что приходится отлкживаться и разминать самой себе. Ужас . Что делать? Чем помочь себе? или это нормально в общем-то? вот думаю к остеопату пойти попробовать. Авось поможет.

деваха

на узи. 90 процентов...

пару лет назад эта врачиха на этом же сроке день в день сказала на Гогу "МАЛЬЧИК"

вот так так... что с именем делать блин.

прихожу в чувство

Тяжко-тяжко...токсикоз меня одолевает. Особенно к вечеру. Ниче не хочу и не могу. Вечером вообще пластом на диване. Гоша приносит машинки и показывает мне как надо играть. Ему грустно. Я уже почти смирилась с этим состоянием. Пока видимо проходить это все не собирается. Живот торчит. Еще бы. С весом в 55 кг и ростом 172 у мамашки- ребенку просто некуда спрятаться. Хотя что я жалуюсь собственно? в этот раз гораздо лучше, чем с Гогой. И токсикоз есть, но не так как в первый раз. Тогда был вообще трэшак с пеноблюйством. И в 11 недель я уже лежала как миленькая на сохранении. Сейчас ТТТ я не чувствую бер. Ну кроме тошнотиков и жуткой усталости после 6 вечера. Со следующей недели у меня бассейн(ура! сауну можно интересно по чуть-чуть?) , йога тоже на днях начнется. Вообще движуха у меня есть какая-никакая. Потому что опять же, сравнивая с 1бер когда я лежала пластом целый день и спала,а в перерывах блевала и так до 20 недели, сейчас я даже умудрилась походить на беговых лыжах :) ржака была. И каждый день быстро хожу по беговой дорожке,хорошо что Илья мне её купил.Так что жиреть как в прошлый раз на 25 кг, а потом худеть 2 месяца я не собираюсь.

Вообще хочу мальчика. Илья тоже. А Гоша говорит, что сестра у него будет. И все говорят. Наверно меня выдают прыщи на лбу. Опять же , с Гогой не было.И их вообще никогда не было. Что с ними вообще делать? и кожа такая пипец сухая. Чувствую себя каким-то уродом. Может на процедурку какую сходить, пусть что-нибудь со мной сделают. Да и ещё. солярий можно иногда? а то мы так отлично с Гогой выделяемся загаром на фоне синюшных деток и мам. У Гоши прям мордашка такая загореленькая из под капюшона торчит.

Так что в общем я тут. Постараюсь всех читать и комментировать. ЦЕЛУЮ!

продление визы
вчера я моталась на бордер-ран в малайзию...
Поехала я раньше, чем кончилась моя первая трёхмесячная виза, т.к в поездку не хотелось брать ребёнка, а потом его оставить не с кем.
Выбрала я компанию прикольной тётушки-англичанки Джули.
Она такая душка, общается со всеми так сладко и так сурово одновременно( " Май свити,май дарлинг, быстро сел на своё место и не вякай" )
Стоило это удовольствие 1800 батт, что являлось самым дешёвым вариантом.
Забрали меня от теско на мэйн роуд в 4.30 утра, ехали до порта в Натоне и собирали ещё 4 человек. Остальные приехали уже к парому. Почему я выбрала именно эту компанию? было обещанно, что все документы заполняются самой Джули лично, и вообще всё на мази.
Приехали,расписались на бланках, сели на паром. Поехали в Донсак. Я вырубилась как бомж на деревянной скамейке и продрыхла все полтора часа. Разбудил меня наш провожающий таец. Очень смешной мужик. Сказал бежать в туалет, а то потом 2.5 часа без остановок. Ёлки блин. Чёто я не посмотрела подробно расписание поездки, когда в неё собиралась.
Потом мы пересели в автобус на 10 чел и водителя. Автобус очень удобный. Но садится надо на самые посл.сидушки-они раскладываются полностью. С собой советую брать кофту. Водитель не жалел никого и врубил кондиционер на 17 градусов. Нам после 30 это показалось ужасным.
Потом была остановка в 7/11 . оптом опять 2 с лишним часа. Хорошо, водитель опытный и дороги хорошие. Тут я тоже всё продрыхла. Помню только, что везде вдоль дороги паслись коровы.
Приехали на границу. Там тебе и местный колоритный рынок с жаренным чем-то в панировке и орехи в 5кг пакетах. Дядя-водитель собрал наши паспорта и куда-то убежал. Потом отправил нас на малазийскую границу. Оказалось он проставил за нас выезд из Тая. Потом поставили печатку о въезде в Малайзию, обошли здание, с другой стороны окошко на выезд.
И потом у нас опять наш таец забрал паспорта и сделал нам въезд в Тай. Чудесно. Потом был путь обратно, в котором я просто охренела от дороги. Хорошо, что был один русский парень, с которым мы проржали всю дорогу.
Вывод один. Я так больше не поеду. Это жесть.
Хорошо хоть у меня были сделаны и подписаны все бланки и бумажки итп хрень. Я видела на границе русских. которые бегали с выпученными глазами в поисках нужной бумажки. Хорошо, что я уже открыла свою вторую визу. Можно теперь забить.
когда мои друзья со мной
Пару дней назад к нам приехали наши самые хорошие ребята и моя сестрица.
Есть всякая мишура вокруг - всякие непонятные знакомые, а есть бест оф зэ бест . С ними хоть в огонь,хоть в воду. Им ничего от тебя не нужно, кроме тебя самого. Они не звонят, когда им только нужна помощь. Мы можем не созваниваться и по три месяца. Зато когда мы видимся - это чума. Они настолько самодостаточны и активны по жизни, что если грустно - можно просто зарядиться от них позитивом. А если что-то не так у них, то тебе не пофигу как на всех остальных. Все как-то сами отсеивались, с кем - то в молодости пили, с кем-то покуривали, с кем-то дружили в институте.
Эти же люди проверены временем. Эти же люди набьют лицо за тебя кому угодно. Я рада, что у нас само отошли те, кто не подходит нам. И остались те люди, с которыми мы на 100% уверены во всём. Да. Пусть у меня будет 5 таких друзей, а не 135. Зато они не забудут поздравить меня с ДР. И они любят моего ребёнка как своих.
сегодня у нас и случилась неприятность. моя Анеля попала в аварию на байке. Был сильный дождь, и она не удачно парканулась. Прямо в джип. Мы с Гогочкой ждали их под козырьком магазинчика, а они с Ильёй поехали парковаться. И Анька не вписалась,да ещё с дуру и газанула. У меня сердце в пятки ушло, когда я это увидела. Моя малышка, которую я с папой забирала из роддома, которую я кормила в детстве с ложки, водила в сад будучи сама ещё маленькой, которую я люблю , но иногда готова пришить на месте. Она просто перевернулась на скорости, зацепилась за зеркало джипа. Полетела как-то сверху байка, а он на неё. Как я орала. Мы побежали с Гочем туда. Вся нога в крови. Лицо в крови. Блять. Илья вообще в шоке. Винит себя, что не доглядел. На щеке будет шрам. Там видна кость.
Все наши ребята подорвались туда. А меня увезли подальше. Вместе с Гогой. Во сижу трясусь дома. Даже решила вам написать. Хорошо,что сейчас всё более менее. Хорошо, что Аня не дёрнула с места аварии - она мне позже сказала, что у неё мелькнула эта тупая мысль в голове. Наверно потому , что физически это анреал,поэтому она осталась на месте. Выяснилось, что если бы она тупо уехала, потом были бы оч большие проблемы. Т. к тут же подскочили местные тайцы,охрана магазина, типа они все свидетели, выписали номер. Ситуация вплоть до суда и невыезда. Жесть.Илья остался разруливать ситуэйшн. А Аню ребята повезли в госпиталь. Трубку не берут. Подозреваю, что там конкретное потрясение мозга.
Всем желаю таких друзей,которые всегда и везде остаются друзьями! и не попадать в аварии. никогда.


не поняла чёт
начала искать рецепты вегетарианских соусов. овощей у нас сейчас придостаточно и захотелось чего-нибудь эдакого.
И что? в некоторых соусах используется масло, молоко, сметана.
Ладно,это я иногда ем,хотя тут в Тае с этим напряжно, поэтому почти не ем.
но вот сыр? типа брынза или пармезан?
там же сычуг, как так-то?
п.с муж ржал надо мной в магазине в россии, когда я просила продавщицу на ярмарке посмотреть нет ли сыч.фермента в сыре.
нг
С Новым Годом! Будьте добрее в новом году, прощайте глупых людей, верьте в Бога,неважно как его зовут, кушайте здоровую пищу и отрешитесь от всех слабостей, не злитесь и не портите свою карму, медитируйте и ловите позитивную энергию ! Санта всех любит и хорошим людям дарит подарки :) ФОТКА НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ
радоваться ли?
мои родители так радовались когда в первый раз на самуи зашли в ресторан и обнаружили меню на русском. А я чёт притужила.
Ну везде наши пролезут :) 5 лет назад конечно не было такого. А сегодня мы зашли в ювелирку( подарок я так на др и не выбрала) и я пулей оттуда выскочила - консультанша тайка ко мне на ломанном русском про жемчуг начала приставать. Ох.
Прикол ещё в том, что нас за русских не принимают внешне. К тому же Илья говорит на англ оч круто, я сложно не говорю, поэтому в общем тоже без ошибок и акцент вроде ничего у обоих. Поэтому многие тайцы оч удивляются , когда узнают, что мы из России. Мнение о нашей Раше как и везде в мире...жаль. Иногда даже стыдно бывает.
Георгий
17 лет 1 месяц
Лея
13 лет 9 месяцев