13 лет

Как развлечь ребенка в дороге?

Мы ездим каждый месяц к родителям, дорога 2.5 часа примерно. Выезжаем на дневной сон, если повезет, то всю дорогу спит, но чаще только пол дороги( Я беру ссобой книжки, на флешке песенки Санины любимые, фрукты, сок, в окошко показываю деревья, машины большие и т.п. Вам ехать долго, поэтому я думаю лучше выехать так, чтобы дневной сон выпал на середину дороги. Чтобы в начале она была бодренькая и легче ее развлекать, как устанет поспит, и остаток дороги с новыми силами. И конечно останавливаться все равно придется - передохнуть. И всякие стишки-потешки вам в помощ! 
01.05.2013
нам ехать еще дольше 12 часов, выезжаем всегда поздно вечером т.е к его сну ночному, а вам да выход тоже выезжать перед сном ) покушали и в машину в дороге может дольше обычного доча проспать, печеньку погрызть можно и из поильника дать попить , конечно если вы не едете по буеракам, по ровной дороге без проблем. Книжки да, если еще и музыкальные вообще здорово, пианино у нас фишер прайс щенок хорошая штука, что-то поющее отвлечет ) 
30.04.2013
Мы выезжаем специально на сон. Потом развлекаю игрухами, погремушками, книжками. Еще беру с собой сушки - она их долго мусолит и кушает - сама собой занята))
30.04.2013
Спасибо
30.04.2013
Ну я даю сухарики и печеньки погрызть,если есть айпад,то можно в него мультиков закачать!а вообще каждые 2часа можно останавливаться и давать ребеночку размяться)аа,и она у вас точно поспит часика 2)
30.04.2013
Разве в машине на ходу можно есть?
30.04.2013
А почему нет?печеньи и сухарики я даю,под присмотром ведь.
30.04.2013
Насколько я помню, пить и есть в движущемся автомобиле запрещено
30.04.2013
Эээээ....можно подавится?ну я не знаю..
30.04.2013
моя глаза от тини лав не отводит скачайте. и насчет развивашек вы не правы для данного возраста они есть и интересны деткам
30.04.2013
Тини лав не любит.А насчёт развивашек– не думаю, что столь раннее знакомство с гаджетами положительно скажется на зрении и психике
30.04.2013
вам же предлагается целыми днями смотреть или играть.....просто определенное время развлечь ребенка, я лично в самолет лететь почти весь день накачаю всего привсего на айпад
01.05.2013
скачайте себе на телефон развивашки
30.04.2013
Мелкая ещё для телефона
30.04.2013
ну не знаю, мы своему закачали развивающие игры, с удовольствием играет :)
30.04.2013
Смотря что интересно ей-мы книжек кучу брали-читали, пели)) на телефоне любимые песни включали, ну и пару игрух ее любимых, но ее почти сразу в сон клонит, может и 3 часа проспать))
30.04.2013
О, точно, книжки надо взять.на близкие расстояния она тоже спит, не знаю, как в дальней дороге будет
30.04.2013
ББ совсем глючит Сводки новостей