Войти
Татьяна
42 года Москва, Россия
На сайте с 03.06.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
127
записей
54
друга
48
подписчиков
Когда начинать помощь?
У ребенка 2 дня не было стула, подозреваю оттого, что давали 2 дня назад смесь ( нужно было от лучиться). До этого времени деть был спокойный, а сегодня утром прям вижу, что он тужится, краснеет как помидорка, а покакать не может(( при этом через минуту лежит улыбается и гулит... Так вот вопрос: подождать или уже помочь? И чем? В наличии есть Микролакс и простая клизмочка... P.s. Чернослив вчера заваривала, также сама пила кефир... Ситуация такая не первый раз. В прошлый раз спас Микролакс, но не хочу чтобы ребенок привык.
Мама мальчика (13 лет) Москва
Сил больше нет терпеть....

Мало того, что и так сейчас период самый волнительный и тяжелый, так еще и родственнички мои просто бесят!!!

Дело в том, что после того как ушла от мужа, живу со своими братьями в трешке. Квартиру себе купила в новостройке, сдача вот-вот... в ноябре-декабре... жду не дождусь уже!

Я, конечно, понимаю, что кроме меня, ну и моих родителей, мой малыш нафиг никому не нужен, но вот такого отношения от своих же близких не ожидала никак!

Денег и так сейчас в обрез, то что есть откладываю на малыша + при переезде много мебели придется и прочего купить... а тут такое... В общем мои братья сели мне на шею и совсем свесили лапки! Максимум, что они приносят из магазина - это булка хлеба и сигареты себе же....(((( Когда я иду, то каждый раз не меньше 1т.р. оставляю... При этом потом все это съедается всеми без всяких зазрений совести, причем купишь себе что-нибудь вкусненькое, открываешь на следующий день холодильник, а там уже балалайка!!!! Ну как так можно?!! Причем дело не только в том, что это бьет по моему карману, так сейчас мне уже просто тяжело ходить (тем более гололед) в магазин, таскать потом эти пакеты... Причем каждая просьба свозить меня на машине сопровождается таким недовольством!!!

Строят из себя вечно бедных! При этом один проигрывает все в покер, второму купить новый планшет не проблема, а продукты не за что!!! При этом когда покупала квартиру, опять же могла бы долю в этой квартире продать и купить себе большую, но мне всегда как-то неудобно... где же они будут жить тогда... все замалчиваю.... а самой обидно... Хоть бы какая-то благодарность меня за это ждала!

P.S. Во-первых, спасибо всем за поддержку) Прислушалась ко всем... Готовить перестала, если хочется горячего обедаю в ближайшем кафе... фрукты и вкусности тащу в комнату)) Ну и самое главное, во-вторых, бог услышал мои молитвы.... в пятницу звонили из строительной компании, сообщили о завершении строительства и отделки)) так что на следующей недельке поеду подписывать документы... и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! скоро будет своя хатка!!!

Мама мальчика (13 лет) Москва
Вопросы Часть 3 Одежда для малыша

Эта часть списка для меня самая сложная, столько читала, но так и нет порядка в голове. Сразу скажу, что пока не решила будем пеленаться или использовать памперс. Я выступаю за памперс, мама за пеленки, но так мы оба не катогоричны, то наверно будет и то и другое))) 

Мама мальчика (13 лет) Москва
Вопросы: Часть 1 Мебель и крупногабарит

Недельки все тикают и вот меня обуяла паника в плане полной неготовности к этому ГЛАВНОМУ событию. Сначала начну с лирического отступления и обрисовки проблемы, буду благодарна всем, кто прочитает до конца и даст мудрые советы. Все дело в том, что летом приобрела для нас с малышом квартиру в новостойке, пока она не готова, обещают отделку завершить в ноябре, но все мы знаем как у нас идет строительство... так что пока это под большим "?" На данный момент живу в трешке с братом и его семейством, т.е. в распоряжении 1 комната. Исходя из этого мой список постоянно меняется. Итак...

Леонид
13 лет 5 месяцев