Войти
Ольга
Роман, 1 год 9 месяцев Ставрополь

Отучение от гв

Тим
Дочка, 1 год 6 месяцев Нальчик

У меня тоже была проблема сон-грудь

Вообще убрать грудь не могу, дочка аллергик, гипоаллергенную смесь не берет, да и с бутылочкой не дружит, и соску с 5 месяцев не берет никак
Сон на груди начал доставлять сильнейшийдискомфорт, она может час-два держать во рту, даже не есть, просто держать, отнимешь - истерика, сон без груди только в коляске
У меня начался синдром беспокойных ног, и я чисто физически не вывожу лежать часами так, мне нужно двигаться
И вот я начала пробовать укачивания, ну моя весит всего 8 кг, поэтому мне не сложно это дается, и засыпает гораздо быстрее, и сон крепче, просыпается за ночь 1-2 раза, а на груди 5-7-8 раз
И она не спит и я
Начала кормить за 20-40 минут до сна, потом укачивания, не долго, 5-7 минут, и все
Попробуйтей, вдруг поможет
0
11.09.2025

Разделяйте ассоциацию «грудь - сон», плавно и поэтапно разводите понятия «еда» и «сон» (учите ребёнка не засыпать с титей во рту), для начала пробуйте забирать грудь у сонного ребенка, далее постепенно увеличиваем время между приемом пищи и сном хотя бы на 5-10 минут, поролейно водим новую ассоциацию на сон (можно включать спокойную музыку по типу пения птичек, дать ребенку в руки мягкую игрушку-конфортер для сна, петь колыбельную, поглаживать и т. д.), ищем свой вариант, как расслабить ребенка. Обязательно это должно происходить как ритуал на сон, последовательность не должна меняться. Как только ребенок научится засыпать без тите во рту, можно завершать ГВ.


0
11.09.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Ну что делать... Или слушать истерику, или принять тот факт, что смысл гв - это собственная спокойная жизнь, и просто ждать готовности ребенка

0
11.09.2025
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Не устраивайте себе проблемы, вот вам совет). Кормите спокойно.

Потом не уложить, не успокоить. Рано еще.
0
11.09.2025

Похожие записи