Моя доча любит одну соску - швейцарскую bibi. У нас их было две - дневная и ночная, пробовали другие - ортопедическую вообще сосать не стала, мир детства "скособочило" через несколько дней, германскую подобную брали, но она какая-то сильно "пласмасовая" гремит колечком когда её сосёшь. Вобщем 5 месяцев пользовались одной фирмой. Но с 6 месяцев другие сосочки этой фирмы - побольше. Мы купили, засунули в рот - в ответ удивление, и выплёвывание. Выплёвывает второй день. Что теперь? Пользоваться той которая до 6 месяцев, искать ту, после 6, которую будет сосать (перебирая соски одну за другой) или упрямо продолжать приучить к новой соске?
я тоже решила в 6 месяцев перейти на крупную соску,но мы её упорно не хотели сосать,и именно так мы от неё и отказались...
на ночь наестся,пососет буквально 3 раза ,выплюнет и спать )))
ну а если так не поможет,то наверно и оставить старую,может ей самой надоест,просто так с ней потом играться будет )
А маленькой прикус не испортишь? Ведь для чего то побольше делают?
ну мы не испортили,смотри,даже авентовские соски на бутылку всегда одного и того же размера,только дырочки разные.а так однинаковые....
наверно тогда бы их тоже побольше делали .
Точно. А у вас бутылки Авент? Как вам соска "переменный поток" Я лично попробовала пососать по мне хоть одна полосочка хоть три бежит одинаково. А дочка давится соком. А в 2 с мякотью не льётся.
с переменным потоком мы не стали хлебать )) а вот 4 на ночь нас вполне удовлетворили ))
Надо будет попробовать. Нам ещё долго из сосочки "смолить" Кстати я от этих бутылочек ожидала большего. Покрайней мере что будем меньше от колик страдать.
нуколики этог кому как повезет...у нас не было ))
а сами эти соски лучше остальных тем ,что они тверже что ли... не слипаются по крайней мере...
О, в этом конечно. А то мы сначала простые купили ( я первый месяц грудью кормила) а потом как стала на СВ всё, простые такого напора не прошли. Они не слипаются не потому что твёрже, а потому что там есть подсос воздуха из бутылки, а простые соски создают вакум в бутылке и слипаются.
Совсем? а не рано ли? На ней написано PAPA iS THE BEST Наш папа "тащится" от этой соски. А маленькую такую мы потеряли осталась маленькая только MaMa Но вообще попробую без соски.
Мой просто соску сосал 1,5 месяца, мы ее тоже выкинули так как уронили на улице в лужу, а другие он брать не хотел, и мы просто ему ни чего не дали может один день покапризничал и все забыл!!!! И вообще мне даже в род доме педиатр сказала что соска это по хорошему затычка для ребенка что бы не плакал!!!!!
Ну вобщем-то да, но мы сосу просто так не сосём только когда спать хотим и то не всегда. Надо попробовать вообще без неё.
у нас прямо противоположная "проблема". Мы вообще соску не воспринимаем. Хватило ровно на три дня. Затем соска была выплюнута. Под лозунгом "Свободу слова!!!!!" соска была спрятана в дальний ящик.