15 лет

Вопрос не в тему, но всё же...

на общественных началах?НЕ знаю мы мыли но на своём этаже и в своём предбаннике и если надо то дошлабы до лестничной клетке..Не вижу ничего такого..Но и потом если сами убирают жильцы то и плевать не будут а будут бережно относится..Ну а 1200 это не дорого...Раз  в 2 недели собственно можно и разорится.
01.11.2008
Да свою площадку я бы тоже помыла (хотя свинюшки живущие напротив когда кабельное проводили насорили и фиг убрали, тож обидно) А весь подъезд?
01.11.2008
странная у нас ментальность всё-таки. Никак не можем не гадить, там где живём. ВСЕГО 12 квартир. Не 100 и даже не 50. То есть дай бог человек-то 40-50 наберётся и то вряд ли. Если никто не может дойти до своей квартиры и уже там нагадить, в комфорте собственного дома, то значит или платить кому-то за свои барские замашки или мыть самому. И на балконе можно спокойно курить, а не бычковать в подьезде в консервных банках. Накинул курточку и вышел на балкон. У нас запрещено курить в подьездах и никто не напрягается. Кто-то курит прямо в квартире, но они этим дымом сами дышат, так что пусть наслаждаются.
01.11.2008
Да нет у нас свинарника. Вполне прилично. Только грязно. С улицы же таскаем на обуви. А так ни окурков ни чего другого.
01.11.2008
в моё советское детство каждый этаж мыл себя сам, по очереди. 4 квартиры по кругу каждую неделю. Всё было чисто и замечательно. Конечно везёт больше всего тем, кто на последнем этаже, через них никто лишний не ходит, но уж чего тут поделаешь. A o 100 рублях с квартиры - это действительно, и говорить смешно
01.11.2008
И в моё советское детство мама когда мыла пол в квартире мыла и площадку. А пролёты? А первый нежилой этаж? Кстати в советское время явно кто-то за это деньги получал да ещё и квартиру в придачу.
01.11.2008
мылась своя площадка и пролёт до следующего этажа (вниз). Никто ни денег, ни квартир не получал (ну может те, кто в правлении, но зачем заморачиваться о неизвестных вещах). Люди не хотели жить в дерьме и не жили. Не каждый этаж этим занимался, а те, кто хотел. С первым этажом даже и не знаю, на спичках разве что кинуть, если 12 квартир не могут очерёдность никак организовать.
01.11.2008
Ну а ты бы стала мыть? Сначала в подъезде брррррр, а потом к малышу?
01.11.2008
есть такая вещь как перчатки и ненужное ведро. Если невмоготу совсем, то я бы помыла свою площадку, сняла перчатки, помыла руки и пошла бы к малышу. Я мыла нашу лестничную клетку с 12 лет и ничего, не рассыпалась. С барской кровью у меня тоже всё хорошо. Не нравится тебе - убери для СЕБЯ. Или можно дальше так жить и ждать пока кто-то сделает.
01.11.2008
А я полы в детстве не мыла и в огороде не работала. У меня очень слабые кисти, а при моей профессии это профнепригодность и потеря куска хлеба. Два года назад я заработала себе гигрому. Делали операцию. Причём самое обидное что заработала её тоже на общественных началах. У меня и так кисти рук болят, т.к. ношу ребёнка на руках. Дома пол мою 2 раза в неделю и то только мою остальное делает муж, а тут буду подъезды размывать. Пенсионерам делать нечего так пусть они и моют, за деньги.
01.11.2008
хехе....Молодым везде у нас дорога - старикам везде у нас почёт :)))
01.11.2008
Ох, у нас такие пенсионерки - живее молодых И на лыжах и бегом.  Честно говоря я сильно сомневаюсь что это случится вообще. В одной квартире не живут, она переодически сдаётся. В другой за свет и за воду по 3 года не платят а живут у них по 10 родственников из азии. Ещё в одной тоже сейчас никто не живёт. Дед рядом со мной сказал что не будет мыть. Напротив молодёж по-моему вообще пофигисты. Вот считай 5 квартир в минусе. Чего там решали, не понятно....
01.11.2008
ну тогда остаётся быстро пробежаться по противному подьезду, вытереть ноги о тряпку у двери и внутрь, в оазис собственной квартиры. И живёте дальше как жили. Не строить же всем особняки в лесу из-за такой ерунды как грязный подьезд ? :)
01.11.2008
Вот если честно мне плевать побольшому счёту что в подъезде. Сама я с детства приучена не сорить даже если никто не видит. Я лучше в сумку положу и дома в ведро выкину. Ругаю мужа за то что он когда едем по лесу может выкинуть бумажку, дескать она разлагается, или шкурку от банана. Договорились что больше так не будет делать у нас дочь растёт. Надеюсь она подъезды не будет в своей жизни мыть.
01.11.2008
Есть момент, что не у всех балконы есть! У нас такой дом, что у нас есть балкон, у соседей справа и слева - нет!Т.е. на этаже 6 квартир и 2 из них с балконом! Т.е. в итоге соседи вынуждены курить на лестнице! Т.к. у кого-то астматики в доме или даже маленький ребенок.
01.11.2008
У нас балкон в одной комнате с ребёнком. Это что получается зимой у нас чаще всего минус 15 градусов. Значит как дочу уложила так муж не курит, да?
01.11.2008
Я про тоже =)
01.11.2008
Я бы тоже не смогла((((Иной раз ходить по грязи противно,что говорить о мытье.А почему не наймете уборщицу?
01.11.2008
Вот с этого разговор и начался. Дескать в соседнем подъезде по сто рублей собирают. Тут дедок один говорит -платите тысячу буду убираться. На что общественность возразила - дорого. Я говорю - как дорого по 100 получается вообще 1200. Но главная общественница отрубила - дорого говорит.
01.11.2008
О,боже!Ну до чего же люди бывают.....Лучше самим ползать,инфекции собирать?!
01.11.2008
А вы просто не мойте и все! Вы же не подписываете юридических бумаг =)))))) т.е.  договоров =)))))))
01.11.2008
Проблема в том что у нас нет гаража. Ну не только у нас ещё у двоих в подъезде, да и у многих в доме. Вот и стоят они под подъездами. В прошлом году кто-то (а мы только 3 недели как купили новую машину) проходя мимо пинул её. Вмятина небольшая, но когда исправляли лак всё равно пошёл разводами. И при солнечном свете видно. Очень обидно. Правда она стояла у соседнего подъезда. Но где гарантия что нам не отомстят. Короче я решила что буду платить деньги. Кто хочет пусть моет. Опять же скажут "У, богачи"! и по злобе что-нибудь сделают, мол денег у них много новую купят.(((((
01.11.2008
А вы платите кому-нить,чтоб и за вас дежурил.
01.11.2008
ОТЧЁТЫ-РЕЗУЛЬТАТЫ Я тоже хочу!