8 лет

Закалялки)))

у меня братец обливался закалялся о ОРВИ болел вместе с нами, так еще и тяжелее переносил
19.10.2016
не, я против радикальных методов. я под закалялками подразумеваю некуталки и разумновыращивалки. например: я пью напитки из холодильника, и ребенок пьет. и все животные пьют холодную воду. мы ходим без шапок, он до +10, я вообще. в сад чисто символюческую х\б чтоб отстали одеваю купался с месяца при температуре 30-32 градуса в ванной. но не лежал, а плавал, греб))) в бассейнах дети выживают при температуре +27, в морях, бывает, и при +20. купался все лето в реке, с июня по сентябрь. ледяной водой его никто не обливает, но если попал под дождь или промочил ноги, то никто не паникует - не заболеет. кстати, а почему обливание водой холодной - это плохо, а контрастный душ хорошо? :)
18.10.2016
Мне вот больше напоминают эти рассуждения эффект плацебо) один раз помогло, психика уцепилась и понеслось-поверь, это великая вещь!) а вопрос по поводу ребёнка, тут либо гены, либо просто эффект заражения, всем известно, что идея одного человека и уверения, что это панацея от всех бед, способны миллионы людей в этом уверить)а уж дети, они вообще верят во все, во что верит мама)это не есть плохо или хорошо, это есть факт. У меня просто нет этой веры, я скептик, если мне холодно и некомфортно, я не буду не носить какую-то вещь только в целях профилактики чего-то там, а учитывая, что я гипотоник, я всегда мерзну, а с возрастом еще больше...старею, дряхлею да, раньше мне было комфортно и я до заморозков без шапки ходила, но чтобы сейчас неееее....ни за что) всякие там души и прочее...мне НЕкомфортно физически, для меня это ужас и кошмар, и сколько бы мне не жужжали про пользу и тд, если мне это не нравится, я не буду это делать ради непонятных мне великих целей) То же самое со спортом...я ненавижу спорт! Ну кроме сноубординга, от этого прусь...но факт состоит в том, что занимаюсь спортом - тело болит и ноет, я быстро заболеваю, короче иммунка бабахает резко вниз...занимаюсь сноубордингом, учитывая нагрузку, да порой многочасовую, ну и эти прямо-таки заглатывания свежего морозного воздуха, когда сильно устаешь - не ломают, воооооообще никаких напоминаний о занятиях, даже падения...а я даже кувырком с горы летела, не напомнили о себе ни тем же вечером, ни на следующий день. Я к чему? Я к вере, к получению удовольствие....то, что нам выгодно с точки зрения психики - это тут же становится выгодно и телу:) поэтому если есть вера, что закаливание - панацея, ну значит у тебя это работает. Как-то так)
18.10.2016
ты когда если почитаешь, мы обсудим) там не просто мантры, там объясняется все практически языком технарей. а не как "просто делайте и все" :) а то разговор получается из разряда "Не читал но порицаю" :))) кстати: мне тут про плацебо и ПМС пытался муж рассказать, что я знаю, когда М должны пойти, и накручиваю себя. а после родов цикл был нерегулярный, и я никак не могла предполагать начал ПМС. так вот штормить начинало ровно за неделю)
18.10.2016
Порицаю? Кого? Наоборот, в дополнение этот текст. И просто попыталась объяснить твою радость и хорошие результаты с чисто психологической точки зрения) гуманитарий жеж, ну Не поняла про ПМС) штормить стало из-за силы внушения? Или как?)) Пардон, правда, не поняла) Плацебо - это эффект, когда дают кальций, к примеру, тяжело больным...но говорят им, что это супер лекарство, которое их вылечит. И были отмечены случаи, когда эта вера их исцеляла и им очень часто пользуются врачи в своей практике:)
18.10.2016
ну он считал, что я себе внушила, что раз ПМС, то штормит (я прям зверею). типа внушили мне что ПМС - это период, когда гормон бушует. но гипотеза с плацебо работает только при регулярном цикле))) а когда ты не можешь знать, через 3 недели у тебя или через 2 мес. будут М, сразу понятно, что плацебо нет в этом случае, а гормоны есть))
18.10.2016
усиленно представляю тебя зверем))))))))
18.10.2016
Ну я очень раздражаюсь)) например, всякие незакрытые тюбики и крошки на столе меня выбешивают ровно 1 нед из 4-х))
19.10.2016
Ууух горячая)))
19.10.2016
А что бы вы посоветовали той себе, что была 5 лет назад? Вот такая вот кошачья история...