6 лет

Ребёнок без чувства зависти)

А когда ребенок растет только потребляя это тоже зависть? Хочу то, то... И может тебе удобнее, чтобы на сайте комментарии оставляли?
15.11.2017
Это, скорее, попустительский стиль воспитания, когда всё дозволено и растет человек-потребитель, считая, что все ему обязаны... Оксан, как тебе удобней)мне всегда комментарии приятны, неважно где)спасибо!
16.11.2017
Ну сейчас совсем другой стиль у меня. Объясняю
16.11.2017
А я вот, кстати, вместо примеров успешных личностей всегда говорю сыну: ориентируйся только на себя! Это правильно? Или не очень?
15.11.2017
Тут главное не сформировать злость, гнев и раздражение у ребёнка, особенно если он не согласен, что представленный человек - успешная личность:) Второй момент - не сравнивать с этой успешной личностью, говоря типа вон он какой молодец, а тебе вот еще постараться чуток... Это сравнение, хоть и не явное. Лучше обсуждать, считает ли он успешным того или иного человека, почему и выводы...В младшем школьном у ребёнка обычно таким авторитетом является учительница...и попробуй поспорь, если, допустим, ну не особо она успешна) Поэтому и рушить его представления тоже не стоит...всё в разговорах, всё, опираясь на его настроение и отношение...аккуратненько, как с хрустальной вазочкой, обдумывая каждый шаг и его последствия
16.11.2017
Чувство, которое ест изнутри:) Один из методов воспитания:)