13 лет

Ринит беременных

у меня то же самое после каждой простуды. пока насморк сильный, я пользуюсь спреем "тизин" для детей. он сосудосуживающий, но говорят, что недостаток кислорода гораздо хуже, чем применение капель. а слезать с таких капель тяжело, потому что происходит привыкание, и как следствие отёки. я два раза успешно слезала с помощью спрея "тафен назаль". он дорогой (кажется, 400-500 рублей), но дело своё делает, постепенно отёки становятся меньше и проходят. пока болеешь и есть насморк, капать его бесполезно, но когда острая фаза проходит, он помогает довольно быстро. в начале второго триместра им пользовалась, пока ринит не ушёл, тогда всё прошло за неделю точно. сейчас (2 недели назад опять заболела) чуть дольше проходит, но интервалы между сосудосуживающим заметно увеличиваются.
07.10.2011
У меня есть такое, была у ЛОРа, выписал мне эуфорбиум композитум 2 раза в день на неделю, стало легче! Диагноз тоже ринит+перегородка искривленная... Обещали, что сразу после родов пройдет.
07.10.2011
Спасибо! А что сказали делать через неделю? А Вы совсем не пользуетесь чем-то типа нафтизина?
07.10.2011
Через неделю ничего, полегче чуток стало... Ничем больше не пользуюсь, запретили, говорят нельзя сосудосуживающие капельки... Самое сложное уснуть :) И соплю, как слон во сне :) Немножко осталось потерпеть!
07.10.2011
а мне моя Г. разрешила нафтизин, когда я простыла.... я им целую неделю пользовалась!
07.10.2011
Школа мам Состояние нестояния