Войти
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва

Крестильное платье

Оля
Ванечка, 14 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

я присутствовала,наша крестная покупала крестильный набор-пеленка,чепчик и крестильная рубашечка - как платьице)))после купели в нее и одели,пеленочкой прикрыли и сверху полотенцем.считается,что если малыш не успокаивается его нужно или одеть в крестильное или прикрыть сверху (когда малла одежда эта) и ребеночек сразу успокоится!

0
22.03.2012
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва
Я не удержалась и купила очень красивое платье. Оно из хб, удобно одевается, но все в кружевах и очень длинное. На фото это будет смотрется, но выйти потом на улицу в нем проблематично. Крестить планируем сразу после Пасхи, еще холодно.
0
22.03.2012
Оля
Ванечка, 14 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

а зачем на улицу?

0
23.03.2012
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва
Ну а как? Одеть на 15 минут, потом снять? Я хотела снять уже на ночь.
0
23.03.2012
Оля
Ванечка, 14 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

че то я туплю)))мы  завернулли в одеяло,положжили в переноску и в машину,дело было 3 января,Ване было 3 нед.можно в теплый комбез

0
24.03.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

На крещение не пускают мам, если не прошло 40 дней после родов...(церковь считает это сроком, когда мама еще "грязная" после родов), если 40  дней прошло, то над мамой читают молитву перед крещением "очистительную" и она может присутствовать...Так и было у нас...Рубашечку или платьице нужно обязательно, так как в этом одеянии ребенка будут держать после окунания в купель и читать над ним молитвы...до купели он будет в домашней одежде нательной...Вышитые сумочки - это просто модное новоявление и ваше дело, приобретать такую или нет...)))

0
21.03.2012
Оля
Ванечка, 14 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

я была до 40 дней-батюшка сказал,что нельзя исповедаться и причащаться до 40 дня...

0
22.03.2012
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва
Спасибо, значит половину службы ребенок будет в крестильной одежде.
0
22.03.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Да конечно, раздетый только в купели...)))

0
22.03.2012
Ксюн
Дочурка, 14 лет 6 месяцевСынка, 23 года 11 месяцев Москва

Сейчас еще во многих церквях требуют, чтобы родители и крестные прослушали лекцию про крещение. Без отметки что Вы были на лекции - не крестят. Так что узнайте заранее, какой порядок там, где будете крестить ребенка.

0
21.03.2012
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва
Спасибо. Это я знаю.
0
21.03.2012
Ксюн
Дочурка, 14 лет 6 месяцевСынка, 23 года 11 месяцев Москва

Крестильное платьице и чепчик одевали после купели, я присутствовала на крещении, батюшка сам сказал, что бы мамы были с детками, кормили, если нужно. Да, и в крестильной одежке ребеночек был весь день, только перед сном сняли. А полотенцем я ее сейчас вытираю после ванны.

0
21.03.2012
KsushaZ
Елизавета, 14 лет 7 месяцев Москва

У нас так же. Вынули из купели и одели рубашечку и в пеленку и в полотенце, чтоб не замерзла тк ее мокрой еще держать будут!!! Мам не пускают, насколько я знаю, пока у них идут очистительные выделения.

0
21.03.2012
Наталья
Влад, 14 лет 6 месяцевРая, 10 месяцев 11 дней Москва

одевают примерно в середине процесса после того как окунают в купель. а сначала детки в полотенцах, да. платьице нужно, конечно :) и чепчик, т.к. у Вас девочка

0
21.03.2012
Лиля
Даниил, 14 лет 6 месяцев Одинцово

Нас с мужем на крещение не пустили, но могу одно сказать крестильная рубашка не прегодилась, только полотенце.

0
21.03.2012
Друзья детства Что это было?

Похожие записи