30.03.2026 родился наш сынок, 4 470 кг, 58 см счастья). Пришла на плановую госпитализацию, срок 40н и 3 дня, посмотрели, а у меня раскрытие уже 5 см и, как оказалось, многоводие, хотя по узи три дня назад его не ставили. Прокололи пузырь. В 12 часов я зашла в родовую. Подключили ктг и поставили окситоцин. Стандартная картина. Вставать нельзя. Врач посмотрела примерно в 12.20, сказала, что открытие такое же и посмотрит меня в 13. Схватки начались быстро и сразу пошли через 3 минуты, и каждая становилась прям намного больнее. На пятой болючей схватке я чувствую что меня тужит! Зовём врачей. Смотрят, и правда раскрытие полное. Быстро готовят всё для принятия малыша, а я стараюсь продыхивать потуги. Потуги в этот раз дались тяжелее, малыш крупный, но мы справились). Обошлось без разрывов, чего я боялась, если честно. Спасибо слаженной работе врачей. В 12.45 мне положили его на живот. Не передаваемые ощущения. Забывается сразу всё: и боль и тяготы беременности). Теперь у нас 4 сыночка и лапочка дочка, как в мультике)))
Всем планирующим желаю поскорее увидеть свои 2 полоски, а беременяшкам лёгких родов в срок)
Кстати, в эти роды со мной был муж. Переживала, как всё будет, но я рада, что в такой момент он был со мной. Он и испугаться то не успел, в принципе) Зато испытал те же чувства, что и я. Эти чувства можно испытать только в момент рождения ребёнка. Так что если сомневаетесь, не сомневайтесь. Поддержка очень сильная в такие минуты.