Войти
жду девочку, 22 неделя Москва

Немножко о грамотности

13
Мама мальчика (17 лет) Москва
А вот я не соглашусь. В принципе на врожденную грамотность не жалуюсь. Но осуждать людей, общающихся в инете не берусь.А теперь к филологу вопрос. Вы хорошо ориентируетесь в кадровых вопросах? Я кадровик со стажем, и меня порой очень бесит неграмотность людей, их незнание собственных прав и трудового права в принципе. Но предъявлять к ним претензии считаю недостойным настоящего профессионала. Считаю это делом преподавателя в школе. 
0
26.08.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Вся фигнация в том, что если педиатОр будут говорить 100 млн из 150, то так и будет указано в новых орфографических словарях. Язык - он живой, меняется вместе с нами.А вот на незнании трудовых и прочих прав только работодателю выгорает.
0
26.08.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
Твоя правда есть. Но ведь язык и правда живой. К тому же в интернет сообществах давно принято не обращать внимание на опечатки, а теперь, как я понимаю, и на грамматику.Меня саму коробит иногда. Утешение одно, в английской речи куда как худшие перемены в инете.А насчет кадровых вопросов. Работодатель это дядька в кожанном кресле кабинета на пятом этаже с доходом выше твоего в н-е количество раз. А кадровик - живой человек, знающий человек, которому, при всей его задерганности, не всегда плевать на людей.Будем терпимее. Ведь главное - порыв души, боль души, радость души. А буквы и цифры - это дело второе.
0
26.08.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
На опечатки не обращаю, орфографию и грамматику терплю, но иногда не дочитываю и не  пишу , не хватает терпения. Английский язык настолько развился, что совсем ушел от себя самого.Когда сама занималась кадровыми вопросами, занималась и соблюдением прав, без всяких задних и передних мыслей, просто не могу иначе, руководство злилось и вопило. Потом. Лишали премий без указания причин, сначала плюнула, потом узнала, что порочат мою деловую репутацию : раз премий лишают, значит плохо работает, - дают мне характеристику. Взыскала на раз. Причем через КТС. Которую выбрали в день когда я в суд везла свою заяву (КЗоТ еще был), пришлось срочно разворачиваться и переписывать, я  на больничном как раз была, а в КТС выбрали меня же таким большинством голосов, народ, оказалось, не в курсе был, чего начальство думает. А одного, очень хотевшего туда же, даже и не предложили. Самый верхний начальник на тот момент был со средним образованием и сответствующим уровнем.А знать свои права надо. Очень надо. Или хотя бы знать, где можно их узнать.
0
26.08.2008
Мама девочки (17 лет) Москва
Вы путаете неграмотность и некомпетентность. Я не сильна в трудовом праве, но уж писать с ошибками, мне кажется, это неуважение - и в первую очередь к тем, кто читает твой дневник.
0
27.08.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва
Наташа, мне бы не хотелось вступать в полемику по столь незначительному поводу. Вчера мы обсудили несколько вопросов с Яюшкой. Если интересно почитайте.Но все же хотелось бы вам ответить. Вы сами представились филологом, и как человека именно с филологическим образованием Вас приводит в бешенство неграмотность людей.Вот честно, меня приводит в бешенство наглость, грубость, злоба, хамство людей. А их маленькие, скажем так слабости, указанные вами, меня просто лишь немного коробят, порой умиляют, но не более того. Не вижу даже смысла упрекать их в том, что творя свои письмена в инете, они не напрягают мозги над грамотностью.И еще раз повторю, именно в инете произошла мировая революция, которая позволяет людям общаться, не задумываясь над граммотностью.Вот Вы знаете, пишу Вам, и думаю, сколько ошибок я сделал по ходу моего письма. Разве так можно? Ведь это общение, а не переписка двух дипломатов на высшем уровне.
0
27.08.2008
Мама двоих (23 года, 19 лет) Малоярославец
Но ведь здесь много девочек из "союзных" республик. Я не уверена, что там русский преподают по полной программе.А так меня разлраздражает только если пишут "педиадр". Какое-то некрасивое слово получается
0
26.08.2008
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Педиатор еще хуже
0
26.08.2008
Мама девочки (17 лет) Донецк
Гормоны это всё, вот и бесит. Не обращай внимание!
0
26.08.2008
Москва
абсолютно солидарна!!! а слово дИпрессия вгоняет в тоску!!!
0
26.08.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Раздражает не только с филилогическим образованием,но это безнадежно.....
0
26.08.2008
Мама девочки (17 лет) Москва
А мне еще слово "дИкрет" нрвится )))))
0
26.08.2008
Пользователь удален
0
07.09.2008
Забота... Второй скрининг

Похожие записи