Подскажите кто ездил...хотим в Германию или Чехию, а может и туда и туда) Какую визу легче получить? Шенген не открывали ни разу. И волнует справка с работы...з/п не официальная...реальную никто не напишет(( Если забронировать отель, я так понимаю с предоплатой, а потом откажут в визе, что делать? Короче куча вопросов...Расскажите...