Войти

Насморк у 7 месячного

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

А что такое «помогает»? Насморк - это не меньше 5 дней, чаще недели 2. Ваша задача - облегчить ребенку жизнь на время насморка: увлажнитель, прохладный воздух, можно сосудосуживающее на ночь, если оебенок плохо спит (если нормально спит - не надо. Если спит на спине - иногда дрстаточно приподнять головной конец кровати, чтоб не стекало в горло). Нет увлажнителя или из носа плохо течет - просто заливать солевым раствором, чтоб вытекло/прочихался. Если и отсасывать, то слегка - не нужно извлекать все до последней сопли. Последней сопли не бывает, зато можно порвать капилляры или заработать отит (именно чрезмерным отсасыванием, а не недостаточным).

0
18.12.2020

Надя, Спасибо

0
18.12.2020
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Только облегчать высасыванием соплей и все... вы у себя тоже не лечите его, а снимаете заложенность 🙄

0
18.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Владимир

Нам назначали в месяц промывание 3 раза в день , назол бэби 3 раза в день , гриппферон .

0
18.12.2020
Передавала ручку

Похожие записи