Войти
Hope Smooth
37 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2011, последнее посещение — 18 часов назад
Добавить заметку
204
записи
118
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
Вот нам и 9 мес :)

Вес: 9 кг 100 гр

Рост: ?

Размер ноги: ближе к 20

Едим:

- каша безмолочная на смеси: рис, гречка, кукуруза (как густые, так и жидкие через бутылку)

- мясо по 40-50 гр: говядина, кролик, индейка

- фрукты: чернослив, груша, яблоко, слива, манго, банан

- овощи: цв. капуста, брокколи, морковка, тыква, кабачок, огурец, картошка, горошек зелёный, фасоль

- творог по 40 грамм

- перепелиный желток

Говорим:

Повторяем все интонации, говорим: индасико (китайский будильник время оповещает так), дада, одинЬ, да, дай, лядуси, ладули, где, де, кися (кота передёргивает, как он это слышит)

Не говорим: папа, мама image

Умеем:

- самостоятельно садится, сидит, ходит у опоры, ползает

- стоять без поддержки 3-5 сек

- ходить за ручку (одну)

- хлопаем ладушки

- машем пока-пока

- показывает носик, ротик и прочие части тела у мамы, куклы, иногда правильно «попадая» пальчиком в нужное место

- сует пальчики во все дырочки

- может листать страницы книжки

- ритмично прыгает и приседает у опоры или держась за мамины руки

- иногда показываем рукой "дай"- умеем играть как проснёмся 30-40 минут одни (давая маме поспать) image

- изображаем ёжика

Зубы:

обзавелись за месяц ещё 2 мя зубками :) теперь у нас их 8 :)

Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
Новое словечко

Макар начал неожиданно сам джля себя весело и задорно отстукивать ладушки-ладушки, причём начинает сам, а потом я ему начинаю текст говорить :) даже "полетели-полетели" уже в тему вставляет...

Так вот вчера утром, сидим. Я пью кофе на диване, он на полу, начинает ручками размахивать, я молчу, он опять машет, я молчу, смотрит на меня и говорит: "Лааааааадули-лааааааааааааааааааааадули" :)

Я так хохотала :)

Сколько его вчера просила - не повторил :(

А сегождня с утра опять начал хлопать в ладоши и говорить: "лаааааааски-ляяяяяяяяяяяяядуски!" :))))

(7 мес 22 дня)

9
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
во-как...

Речевые способности (91% процентов правильных ответов) и Внимание (75% процентов правильных ответов) у Вас лучше всего развиты.
Вы хорошо оперируете словами и у Вас сильно развито внимание. Значительная часть канцелярской работы предполагает наличие такой комбинации, и особенно работа чиновников, операторов текстовых процессоров, переводчиков, корректоров, секретарей и референтов.

http://superiq.ru/tasks/sposobnosti.html

4
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
а мой сынок...

...опять начал засыпать сам и без укачиваний...

Меня это, конечно, с одной стороны, радует... всё-таки вес-то у малышика только расти будет...

а с другой... мы и так на ИВ, так ещё и тут он от моих услуг "отказался"

Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
Китайские почтовые феи-2 :)

В общем, жду я посылку из Америки с летними вещами. Магазин мне написал, что выслали одну большую посылку на 5 кг и ещё одну досылом на 200 грамм с отсутствуещей на тот момент на складе вещью. Это было всё в конце апреля, а 10 мая получаю я извещение на посылочку 200 гр. Бежать сразу на почту не стала, ибо хотела сразу дождаться ещё и большую посылку. В общем, так дождалась 7 дней, что они хранят посылки бесплатно, но второе извещение так и не пришло.

В общем, вчера с мужем и ребёнком пошли на почту. Они на улице ждут.

Передо мной было 2 человека - это 15 минут времени. Ещё 15 минут они искали мою посылку!

На 10 минуте они начали спорить как посылка должна выглядеть. Я, как человек, уже не раз получавший посылочки из Америки говорю: это большой пластиковый мешок, как для мусора! посылка ж из Америки!

Работник почты: "Какая Америка??? ну-ка..." пробила по трекеру и говорит: "Вообще-то посылка из Ангарска! или это не вам? фамилия совпадает? и адресм ваш..."

Я, конечно, сразу же вспомнила что за город Ангарск и что мне оттуда присылали (кто не в курсе, начало здесь http://www.babyblog.ru/user/gladkix/23595 )

Руки мои затряслись :) Ещё и работник почты подливала масла в огонь с фразочками о "заколдованной посылке"

Вышла с почты - ржу. Показываю мужу посылку. Вскрыли, конечно, опять у почты :) Оказался там телефончик мобильный. Красиииивый. Раскладушка. С бабочками и стразиками разноцветными на корпусе. Со стальным корпусом. Сказать, что он красив - ничего не сказать :) ОООчень женственный и гламурный :) Всю прогулку с сыном игрались этим телефончиком и возможности его проверяли и, конечно, недоумевали за какие заслуги через месяц после всего нам вдруг прислали такой нежданчик :)

В общем, я уж не знаю кто там на том конце мне шлёт эти подарки, но.... они меня так радуют, честно :) мне так приятно :)))

Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
маленькие радости

- 8 мес 16 дней у нас вылез 7 зуб (ох и тяжко ж он нам далсО)

-8 мес 15 дней ввели новый овощ - зелёный горошек) он у нас фаворит теперь, как тыква и морковка

-8 мес 13 дней - оторвал руки от опоры и пробалансировал ни за что не держась 2 сек :)

- 8 мес 10 дней- научился делать ежика

Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
о высоком :) о детях :)

Вчера шли с мужем с прогулки и встретили мою школьную учительницу. Остановились перекинуться парой фраз, она, конечно, уточнила сколько лет моему малышу. Я спросила не стала ли она бабушкой (у инеё старшей дочери 28-29 где-то). Она ответила, мол, нет, она карьеру делает, сначала материального достичь хочет, а потом уже детей делать. И мнее так: "ну а ты-то хоть до беременности работала?"

Как-то меня так покоробила эта фраза :))) как будто я в 17 лет родила, а не в 23 :)

Ну и потом шли с мужем, рассуждали на тему карьеры и детей и пришли к выводу, что всё-таки одно другому не мешает и даже наоборот, чаще бывает стимулом и толчком именно наличие маленького человечка в доме для больших свершений и достижений.

И всё-таки у меня стойкое и непокидающее чувство есть, что женщина состоялась как женщина и её жизнь удалась, когда у неё есть дети. Но это лично моё мнение.

Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва
Про открытие дачного сезона

Сегодняшняя ночь всё-таки доказала, что на даче ребёнку куда лучше, чем в душной Москве! он же ж ведёт себя, ест и спит там совсеееем по-другому!

Просыпается в 8-8.20 ( в Москве в 6.30-7), ровно через 2 часа сам просится спать (трёт глаза) и спит по часу-полтора днём (против обычных полчаса-час) и самое главное: он засыпает САМ! без всяких получасовых укачиваний на руках и просыпаний каждые полчаса, прямо во время кормления глаза закрывает и .... СПИТ до 4-5 утра на кормление!

А сегодня каждые полчаса как Ванька-встанька :(

Ну и немного майских фото под катом:

Макарошка
14 лет 9 месяцев
Малинка
3 года