Девочки, а кто-нибудь собирается летом на дачу?
Далеко ли от вас город? как с удобствами в доме?
И самое главное, с кем будете жить? Не страшно оставаться одним с ребёнком?
Девочки, а кто-нибудь собирается летом на дачу?
Далеко ли от вас город? как с удобствами в доме?
И самое главное, с кем будете жить? Не страшно оставаться одним с ребёнком?
Зашла случайно в ленту 2-3 (почему-то она у меня забита по умолчанию на компе, а обычно я с ноута), начала листать и даже не поняла ничего - прививки, какой коврик развивающий выбрать, первый секс после родов, споры про ИВ и ГВ, скандалы по поводу "а я уже сок даю", и конечно, традиционные "КС и ЕР- кому тяжелее было".
И.... вы знаете! а мы это уже перестали обсуждать :) ооох :) значит детки растут - меняются-то интересы у нас :) и это радует :) и мне кажется как-то и лента-то у нас дружелюбнее и спокойнее :)
а, ещё: по результатам голосования тех, кто родил своих малышиков в 2011 лидируют: МАЛЬЧИКИ! с отрывом почти в 2 раза.... на 04.-5.2012 в 16.56 : 80 мальчиков и 47 девочек.
http://www.babyblog.ru/user/gladkix/25435
назрел вопрос, а так как деперь голосовалок нет, ставил лайк у своего варианта! и так:
так кого же родилось в году 2011 больше? мальчиков или девочек?
каждый раз, когда я выхожу гулять с Макаром часов в 11-12 дня, меня не покидает стойкое ощущение, что я как будто школу прогуливаю.... толи это солнце весеннее, толи в воздухе что-то такое.... но факт остаётся фактом :)
как-то не верится, что я уже взрослая тётка и у меня есть сын :)
у кого дети переходят на 1-2 сна, а мы переходим на 4 сна! ога! только по 30 минут!
лучше б как раньше 2 по 1,5 часа :)
Сегодня впервые за мноооооого месяцев мой сын не просыпался ночью! Вот совсем ни разу!
В 5 утра я открыла глаза - он спит, и так открывала каждые полчаса с мыслью "вот-вот сейчас проснётся, главное крепко не уснуть" до 7 утра! и то, в 7 утра его разбудил звонок телефона... а так бы он и дельше спал, мне кажется.
Оказывается высыпаться - это такое счастье.............. :)
Сразу и настроение хорошее, и бодрит...
эх, пошла полы надраивать и есть готовить :)
з.ы. о, у нас 6 зуб вылез! осталось ещё 2 :)
Я вот всегда думала, что сын у меня спокойный и сдержанный товарищ, ну, реакции на погоду, капризы, зубы, температуры, всё понятно... я так думала пока вчера...... не встретились погулять с колясками с девочкой, с которой вместе рожали! нет, это реально небо и земля!!! так как они оба бодрствовали - было с чем сравнить! мой весь извертелся, извставался в коляске, изъёрзался, и сидеть не хочет, и лежать не хочет, и стоять, в итоге ходили с ним на руках у меня, а вот её малышка все 3 часа прогулки мило лубылась, гулила, рассматривала природу, а потом так же тихонечно в положении сидя взяла и уснула!!!!!!!! :)
А у нас сон - это целый ритуал! спим тоооолько на боку и только с тряпочкой на лице, если тряпочки не будет, то мы себе все глаза выцарапаем, пытаясь их закрыть руками!
А сегодня встретились на дневную прогулку, так мы поспали всего 50 минут, потому что залаяла собака и товарищ мой сразу глаза открыл, и, хотя спать и хотел, больше их не закрыл... а Анюте, по-моему, хоть танки проезжай.... гуляли 3 часа, там и собаки были, и люди орущие, и дети плачущие... всё пофиг - ребёнок спит!
7 месяцев и 24 дня
Наконец-то сел по-настоящему, сам и не держась не за что, пока, правда, ему всё-таки это нравится не так, как стоять...
Эрго-рюкзак

или хипсит

Весь мозг сломала....
7 мес 20 дней - это наш 4 поход в поликлинику.
Сдали кровь-мочу.
Окулист - группа риска по миопии, сейчас он нейтрален, т.е. нет ни близорукости, ни дальнозоркости, а должна быть дальнозоркость... но это, пока ни о чём не не говорит. Сказала ноуты, телевизоры не показывать, и тем более не сажать ребёнка к себе на колени, когда сидите за компьютером, у них ещё несформированная роговица и этим можно развить проблемы со зрением.
НСГ - норма, наконец-то ничего не расширено, жидкости нет.
Лор - тоже норма (что не может не радовать).
Педиатр: вес 8 945 рост 71 см
Посадила - Макар не сидит, ну, точнее опираясь на руку, сидит, а с прямой спиной - нет. Она зацокала языком: отставание в моторном развитии.
И сказала продолжать пить весь май ещё вит. Д, дескать, признаки рахита.
Сказала ещё срочно вводить творог, к 10 мес половинку от пачки 50 гр. и перепелиные желтки.