Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Торонто

Велики.

Мама мальчика (16 лет) Москва

С открытием сезона вас) Прицеп у вас прикольный, с флажком.

У тебя сиденье низко опущено, да? Или же так просто на фото кажется?

Как беговел Минисусу, самой-то нравиться? Разгонялась на нем или еще нет? Мы вот дождались, почти все беговелы в Москве пропали(

0
15.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Спасибо! Да, по дорогам же ездеем!

Ты права. Не в самое низкое положение, но низко. У меня и рама низкая, сама низкая,что была в магазине ))) я ж маленькая, 153см. К тому же у меня один бзик - я не люблю спрыгивать вперед, когда торможу. Просто в детстве несколько раз так попадала на раму прям промежностью и хоть велик у меня без горизонтальной рамы (специально такой брала), все равно не могу, мне надо, чтобы я стояла, оставаясь на сиденье.

Беговел нравится, но ездить на неам пока не получается ((( Она почему-то не садится, а ходит пешком и его везет за руль.

0
16.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, я так и поняла, что флажок для безопасности.

Очень понимаю тебя, сама помню эти  "попадания на раму" в детстве, это неприятно. Но такое вот положение ног при нагрузке вредно для коленей. Впрочем, если вы не часто и немного катаетесь, то наверное не страшно.

Очень интересно насколько длительный процесс привыкания к беговелу у детей. У всех по-разному наверное. Но если получится, то скорей всего сразу сядет на двухколесный велик и поедет. Мы решили уже сразу купить велик двухколесный в следующем году.

0
16.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Люд, а как правильно надо? Чтобы ноги не доставали до земли, сидя на кресле?

мне тоже интересно, посмотрим ))). Я наверно тоже уже не буду покупать 3-колесный.

0
16.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Нужно чтобы нога полностью выпрямлялась, когда стоит на педали. Понятно объяснила? =)

Да, трехколесный мы как-то сразу решили не покупать. Там положение ног чудное, как бы вперед немного. Я вот самокат теперь хочу Арсению купить фирмы micro, мне они так понравились)

0
18.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Конечно, понятно. Я четсно говоря и не знала, будем исправляться. Я часто вижу так ездят, наверно не все любители тоже это знают )))

А про положение ног в 3колесном согласна, кажется что будет потом сложно переучиваться, но вот моей подруге врач специально порекомендовал именно 3-колесный для профилкатики небольшого искривления ног.

Я ездела на 3-колесном сама в детстве, помню хорошо, потом быстро научилась на 2-х, так что не знаю даже...

Самокат тоже хочу своей купить, не знаю, что за Микро, у нас таких нет наверно европейские? Здесь вот такие самые популярные (до 3 лет):50 баксов стоят

0
19.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, жаль не все знают. Могут навредить себе.(

Надо же, оказывается трехколесный велосипед иногда является профилактикой заболеваний, не знала.

Я помню, как было поворачивать неудобно на трехколесном, но я привыкла к этому быстро. А вот муж говорит, что так и не свыкся)) не любил его особо.

Да, это швейцарская фирма. Они очень приятные по качеству и, что  немаловажно, легкие. Кстати, чем-то похож на последний самокат.

0
19.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Какой симпотичный, надо будет поискать тут, тоже такой хочу! )))

0
19.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ага, прикольные))

0
20.06.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Кемерово

Супер карета у Минисуса! не знаю, стал бы в такой Яр сидеть.. он у меня шилопоп, любит сам все делать. Поэтому беговел у нас каждый день с утра! велотренировки типа)))

он как-то за 2 дня научился на нем гонять и теперь от меня убегает. а люди на улице дивятся.. большинство деток нашего возраста еще на велике с ручкой. 

после беговела Минисус, возможно, сразу двухколесный освоит.

 

0
15.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Спасибо!. Наверно вряд ли ))) хотя кто ж не хочет в карете-то покататься )))  У нас Минисус наоборот более пассивная, я бы даже сказала ленивая.

Какой у вас беовел, двухколесный?

Возможно, только надо сначала сам беговел освоить, пока не получается ((

0
16.06.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Кемерово

У нас двухколесный Puky LR M. Сейчас выложу видео, как Яр на нем на улице катается.

0
16.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Выкладывай, интересно посмотреть!

0
19.06.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Кемерово

Выложила наконец-то)) добралась до компьютера.

0
20.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Велики классные у вас! Геле нравится в прицепе кататься?

Наташ поделись опытом про выбор беговела. У Ваньки есть трехколесный, но он никак не может на нем научиться кататься, перебирает ногами как на машинке-каталке, а педали не поддаются, может тяжелый, не знаю. Все думаем думаем про беговел. Какой диаметр колеса у вас, резиновые или нет? И сколько он весит приблизительно?

0
15.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Спасибо. Нравится, конечно. ))

Мне кажется гораздо важнее как раз уметь перебирать ногами и правильно отталкиваться, а педали это уже попозже, вообще педали осваивают с 3-4 лет. Это сейчас такая тенднция прям, все раньше и раньше, скоро наверно с рождения будем детей своих сажать на велик )))) 

У нас вот наоборот проблема - Геля никак не может научиться правильно отталкиваться ногами.

У нас два беговелика. Один вот такой. Но он мне не нравится, ноги задевают об задние и передние колеса, да он устойчивый, но неудобный и для улицы не подойдет. Второй вот этот  Диаметр колес примерно 30 см, шины трудно сказать какие, точно ненадувные и не резиновые, они довольно-так жесткие, но не пластиковые, в описание написано -  непрокалывающиеся.

0
16.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Понятно, спасибо! Попробуем наверное беговел освоить.

У Гели есть пример для подражания, я думаю скоро будет за вами гоняться на своих двух колесах. )))

0
16.06.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань

Наташ. завидую вам:)) у нас здесь совсем не приспособлено для перемещения на велосипедах, тем более с ребенком( 

такой транспорт отличный! 

0
15.06.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Почему не приспособлено? Для перемещения на великах нужна только дорога (проезжая). Здесь вот хорошо есть еще дорожка вдоль реки, а в Торонто не было, катались просто по дорогам, там же где и машины ездеют и иногда по лесным тропкам тоже. Для ребенка можно специальное кресло сзади установить, не обязательно прицеп.

0
16.06.2012
Ванкувер, день первый. Ванкувер, гора Груз (Mountain Grouse)

Похожие записи