Войти
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Обо всем понемногу.

Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

У вас во дворе уже детская площадка организовалась, здорово!

Мы снега ждем, сегодня еле на снежки наскребли, а Ваня так расстроился сильно, что он после обеда весь растаял.

"автомат" - это да! муж мне тоже так говорит, полюбил ездить только с автоматом, а я все никак не решусь. Если бы на дорогах было поспокойнее, наверное поехала бы.

Про свинок забавно так написала, интересно за ними наблюдать.))) У нас Ваня  тоже любит "попкорнить" )))

С сисей анекдот просто. )))

Про мясо я тоже много думала, но совсем отказаться не смогу точно, уже проверяла. Ты хочешь и от рыбы потом отказаться? А муж тоже с тобой будет?

0
27.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Я хотела во двор купить горку и качели, но так и не купила, по весне теперь только. А клаймбер Гелю особо не интересует.

А у тебя права есть? Да, в Москве ездить страшновато, я помню ездила только по ночам. ))

Да, я видела как он прыгает, представляю как он "попкорнит" )))

На счет рыбы не знаю, наверно не смогу, посмотрю. Муж - нет, что ты, он мясоед до мозга костей и очень против всяких таких изменений в рационе, он сильный консерватор.

0
28.11.2012
Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

Ага, права есть, но после того, как я на нашей прошлой машине с механической коробкой чуть невписалась в поворот больше не садилась. Вот теперь автомат, надо бы начинать, но столько идиотов, которые правила нарушают на дорогах, я их больше всего боюсь и еще не чувствую габариты.

Наташ,  как ты себе планируешь рацион по белку выравнивать, уже думала о продуктах на замену? 

0
28.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Ну всегда можно попробовать, хотя бы на близкие расстояния.

Нет, серьезно еще не думала. Надо будет почитать, я мало теории знаю, в любом случае от молочных продуктов я не собираюсь отказываться, так что буду компенсировать наверно сыром.

0
29.11.2012
Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

Еще я знаю много белка в бобовых горох, фасоль, чечевича, нут. А про мужчин, мне кажется редко вегетарианца встретишь, вот только на память Николая Дроздова вспоминаю, у них все таки генетически запрограммировано хищничество )))

0
29.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Да-да, бобовые само собой. Я знаю Пол Маккартни вег.

Я не думаю, что мужчины запрограммированы на хищничество. Человек изначально НЕ хищник, у нас даже ЖКТ не приспособлено к перевариванию мяса, особенно сырого (как едят все хищники животные). Люди стали есть мясо, когда у них появилось оружие и огонь. Наш ЖКТ сравним с ЖКТ приматов, которые едят плоды. Надо делать выводы, природа не глупа. А мужчины просто добыдчики, поэтому некоторым нравится просто охотиться, замечу не всем. По большому счету мы просто привыкли к мясу, а привычка это вторая натура как известно.

0
29.11.2012
Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

согласна, я это и хотела сказать, выразилась только коряво )))

Вот я бы тоже многое в  питании изменила, если бы не Егор, он у нас много чего не любит приходится в его отсутствие готовить что-то из запретного списка.

Вот когда начинаешь задумываться о здоровом питании, то первое с чем мне кажется приходится бороться - это с традициями в культуре народа в целом и в семье в частности. В одно время пыталась раздельное питание освоить, но вот до конца не довела задуманное. 

А еще про мясо знаю, что кролик и конина одни из самых диетических, но ни то ни другое у нас не встретишь. 

0
30.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

У меня муж тоже многое чего не ест, особенно и овощей или их комбинации, например голубцы с овощами не будет, только с мясом. Да, да, все дело в традициях, вмесшиваться в них ох как тяжело. )) У меня подруга питается по раздельному питанию, но я не сторонник, хотя тоже стараюсь не сочетать тяжелое с тяжелом, например рис или макароны с мясом, и мы не пьем сразу после еды, никто, ни я, ни Влад, ни Геля.

Кролика у нас тоже нет, но в Москве есть точно.

0
30.11.2012
Maggie
Габи, 16 лет 11 месяцев Москва

Бэт маус - это круто !! как все анализирует уже .. мы тоже учим англ. слова , смотрим передачу детскую , дочке самой нравится, так как она уже поняла ,что языки разные бывают ... а мыть голову дочке  меня научила парикмахер  - надо  уговорить ребенка чтобы наклонила голову назад и держалась ручками ..  и нежно поливать водичкой и мыть ... у нас тоже ужас был (у габи волосы длинные , густые ..) зато теперь -без проблем ... да , тема мяса меня тоже волнует .. говядину есть не хочу .. корова - она мать .. нельзя ее кушать )))

0
27.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

А какую передачу смотрите? по ТВ?

Мы тоже так моем, она наклоняет голову, но терпния не хватает долго держать так. берет и поднимает... У нас волосы короткие, жиденькие, но ужасно кудрявые и путанные.

А меня стал запах свинины раздражать.

0
28.11.2012
Maggie
Габи, 16 лет 11 месяцев Москва

Мы смотрим на канале карусель "funny english"   ну и дашу - путешественницу "dora the explorer"

я свинину ела лет так 20 назад , ну а папа у нас мясоед ( с востока ), но  свинину , конечно же не ест .. )))

0
28.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо, будем в Москве, надо будет посмотреть.

Ты мясо вообще не ешь?

0
29.11.2012
Maggie
Габи, 16 лет 11 месяцев Москва

я не ем свинину и говядину .. курицу и  рыбу - ем .. сложно вегетарианство вести в наших широтах .я бы попробовала .. а тема здоровья  конечно интересная , стараемся меньше обрабатывать пищу , жареное не едим , воду пьем , зелень жуём  .. и дочка молодец - приобщается .. вчера прочитала про

интересного доктора Джоанну Бадвиг ..   раньше я часто ела  творог с льняным маслом и доктор  это включила в свою " формулу жизни "  ... так что я опять начала такой творог есть ..


0
29.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Здорово, может и я на этом остановлюсь, а грибы вы едите?

Согласна,  в теплых краях гораздо легче быть вегом. Я где-то читала, что льняное масло нельзя беременным и кормящим, что-то я скептически вообще к нему отношусь, даже не знаю почему.

0
29.11.2012
Maggie
Габи, 16 лет 11 месяцев Москва

для меня сомнений нет - это самые полезные жирные кислоты .. всю беременность употребляла его ..почитай авторитетные источники .. грибы едим очень редко , только покупные , ну а если друзья баночку маринованных передадут с Кольского полуострова , то - да !!

0
30.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Спасибо, почитаю!

0
30.11.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

свой двор -это ж мечта,просторно,машин нет!

здорово,что водишь)))у вас же там,наверно,расстояния невероятные, до маггазина пешком не дойдешь

Наташ,а Геля ночью давно уже не просит сисю? У меня сСАша просыпается на докорм регулярно,даже если уложить без ГВ,ночью не отвертишься

а зачем тебе диета? ты решила стать вегетерианцем?(извини,если вопрос не корректный,можешь не отвечать)

 

0
29.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Да, я когда увидела этот двор, я в него просто влюбилась!

Расстояния большие да, один супермаркет есть недалеко, можно пешком дойти, но вот в бассейн или в садик (на будущее) уже нужна машина.

Именно ночью не ест - по-моему с лета. А на ночь сами стали засыпать с сентября, но вот утром она все равно высасывает свое! ))

Нормальный вопрос. Да, типа того, это называется овулактовегетарианство. Я еще не решила, только пробую. ))

0
29.11.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

я тоже хочу не есть мясо,но без него я зверею(

0
29.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

))) оксюморон прям.

Я вроде не зверею, я просто не наедаюсь )))

0
29.11.2012
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

такими терминами сыпешь))) пойду погуглю кем ты меня обозвала))

0
29.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

))) типа несовместимые понятия.

0
29.11.2012
Lu
А, 16 лет 10 месяцев Москва

Ахаха)), про лифчик - забавно.

У нас тоже нет снега.( Вчера совсем чуть-чуть выпало. Сегодня Арсень вытащил на улицу свою большую лопату, а там от вчерашнего-то снега ничего и не осталось, расстроился.( Ждет зиму.

Меня тоже порой посещают мысли о сокращении мяса в рационе или даже полном исключении, но...пока это только мысли.

0
27.11.2012
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Вот и Геля так ждет снега, так была рада, когда он выпал и тю-тю... Даже гулять не хочет ((

Ну, если соберешься, то будем вместе значит! ))

0
28.11.2012
Lu
А, 16 лет 10 месяцев Москва

Конечно, серость поздней осени не очень-то привлекательна.

Да! Если соберусь... =))

0
28.11.2012
Наши питомцы. Шли на карусель, а сходили на каток.

Похожие записи