Войти
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

По третьему кругу

Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

у нас такая же фигня,стали очень часто болеть. то сопли,то вообще ларингит,он теперь вылезает при любой простуде.

0
15.10.2013
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Это наверно еще возрастное. А как ларингит проявляется, осипшим голосом, кашлем? у меня просто тоже по-моему он. Но врач ничего не сказал, даже диагноз не поствил.

0
15.10.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

у взрослых осипший голос и одышка, а у детей лающий кашель,осипший голос. Саша сразу задыхаться начинает. Это страшно(


0
15.10.2013
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Ужас, наверно голосовые связки сильно отекают, горло сужается, что задыхается. Я правда в этом не очень шарю. У меня очень часто осипший голос, но это наверно все-таки мой рефлюкс.

0
16.10.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

да,все так и есть. у взрослых горло шире,поэтому они не задыхаются

0
16.10.2013
Надежда
Александра, 15 лет 6 месяцевВанюшка, 10 лет 9 месяцев Пермь

Надюш, извини, что вмешиваюсь. У нас весной такое было.... Я купила компрессорный ингалятор - очень помог. Физраствором и Нарзаном делали. А вечером я одну капельку Називина добавляла.....

0
16.10.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

и у нас весной было,в больницу загремели,правда на слудующий день я оттуда ушла. купили ингалятор,второй раз вовремя егоприменили)обошлось без спазмов.

Надя,а ты не знаешь,если после ингаляций

слизь в горле булькает,а кашля нет,надо его вызывать?

0
16.10.2013
Надежда
Александра, 15 лет 6 месяцевВанюшка, 10 лет 9 месяцев Пермь

мне сказали, что надо. не очень у меня получалось. Потом сказали делать дренажный массаж.... Я все допытывалась как, но пока на юге отдыхающая у нас медсестра не показала, не могла понять.

0
16.10.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

пойду погуглю про массаж.

после млрского воздуха должно вообще все наладиться. в следующем году обязательно надо гам на море выбраться)

0
17.10.2013
Надежда
Александра, 15 лет 6 месяцевВанюшка, 10 лет 9 месяцев Пермь

да, что-то в этом году..... я уже по третьему кругу пытаюсь заболеть...... Сашу боюсь опять заразить. Видимо, герпес мой весенний сказался на иммунитете.....

0
17.10.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

эх(( не болейте!

0
17.10.2013
Надежда
Александра, 15 лет 6 месяцевВанюшка, 10 лет 9 месяцев Пермь

спасибо..... оооочень постараемся. я вот уже сходила гомеопатию какую-то прикупила

0
17.10.2013
Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

Типичная картина осени. Думаю, что детские носы еще долго будут привыкать к новым погодным условиям, вирусов сейчас особенно много, зимой легче будет. У нас все вокруг болеют, Ваня тоже второй раз за эту осень сопле-кашлевое подцепил, антибиотик уже пропил.  

Тут еще психосоматика работает. Не надо бояться заболеть. Это мелочи жизни. Как нам сказала лор, в следующем году станет легче.

После болезни нужно несколько дней все же не контактировать, чтобы аденоидная ткань восстановилась и начала защитные функции выполнять. Для профилактики себе хорошо промывать носоглотку отварами трав раза 3 в день. Все наладится, не переживай! )))

0
15.10.2013
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Да, но прошлой осенью мы не болели, правда на ГВ еще были. Лен, а зачем антибиотик пили, он ж все равно от вирусов не спасает?

Да, мне уже после 3 раза все равно, уже не боюсь.

Это да, но не все это соблюдают, многим надо на работу выходить вот и тащут недолеченных детей на занятия, в сад и пр. Что за травы? у нас тут они не продаются, может вот натуропат пропишет - не знаю. Спасиб!

0
15.10.2013
Elen@
Иван, 16 лет 2 месяцаЮлия, 10 лет Калуга

Вы прошлой осенью с детишками просто не контактировали.

Началось с вируса, а потом как часто бывает бактериальная присоединилась. Зеленые гнойные сопли, грубый кашель начался вниз спускаться стала инфекция и еще отит начался.

Травы можно любые противосполительные: ромашка, мать-и-мачеха, зверобой. я хочу чистотел месяц попробовать (лор советовала для уменьшения аденоидов). Напиши потом про натуропата.

0
16.10.2013
Наташ, это норм. Это надо пережить. Я думаю - расширился круг общения у Гели, появились контакты с другими детками, от этого все. Неизбежный период привыкания к детским коллективам) И вирусы эти детские такие злобные, что взрослые заражаются и болеют похуже собственных детей( У нас Маруся как в 2,5 пошла в сад, так ничем серьезнее насморка не страдала, зато я уж заражалась от нее этим насморком в особо злостной форме, а заодно и кашляла, и горло полоскала...
Это вы еще не полный день среди деток, а несколько часов. Ничего, иммунитет закалится и привыкнет)
0
15.10.2013
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Наверно, надо просто не ждать, когда это закончится и оно закончится ))Да, наверно, от контактов все. Потому что и руки мы часто моем и санитайзер всегда с собой и одеваемся вроде по погоде, вокруг дети бегают в футболках и шлепках, когда мы уже в теплой куртке и сапогах )) на улице +9. Я думала, что у вирусов одинаковые симптомы должны быть, ан нет, болеем по цепочке - и все по-разному, тут ты права, мы, взрослые переносим тяжелее. Ох, надеюсь, закалится и привыкнет. Спасибо!

0
15.10.2013
Lu
А, 16 лет 10 месяцев Москва
У нас так прошлой осенью было, когда только начали ходить в детский клуб. Еще и переезд был, я даже на квартиру думала, помнишь?
Я согласна с Катей, просто пережить нужно. Болеть гадко, не то слово( Скорейшего вам! 
0
16.10.2013
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Помню, что болели, но не помню, что тоже повторялось. Да не то, чтобы гадко, просто напрягает, что никуда не выйти, ни на кружок, ни погулять-побегать. Спасибо!

0
16.10.2013
Nati
Jarkko (Яркко), 15 лет 7 месяцевAlice, 10 лет 8 месяцевLeonard, 7 лет Кемерово

оу(( поправляйтесь скорей! мы тут тоже в сырости и холоде без конца с красными горлами ходим.

Вот, сальмонеллез все-таки еще не побежден. Надо мной вечно все заграничные друзья ржут, что я яйца моют. Ха. Теперь и им придется :))

0
16.10.2013
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

Thank you so much! It's strange but when we lived in Alaska we didn't get sick at all.

Yes, salmonella is very persistent and resistant and there is a new  antibiotic-resistant strain now exists. Actually this salmonella outbreak here is linked to poultry. But anyway yes, it's better to wash eggs.

0
16.10.2013
Надежда
Александра, 15 лет 6 месяцевВанюшка, 10 лет 9 месяцев Пермь

Мы что-то тоже в этот раз как по цепочке друг за другом..... :( А вот в последний раз Саше так нос заложило, что она совсем не дышала... и никакие сосудосуживающие не помогали. Первый раз такое вижу :(
Выздоравливайте скорее!!!

0
15.10.2013
Наталья
Ангелина, 16 лет 5 месяцевВалентин, 11 летМирон, 8 лет 3 месяца Торонто

С возвращением! Вот, вот, и мы по цепочке, а потом опять по новой. Да уж, какие-то вирусы особо злобные! Спасибо и вы не болейте!

0
15.10.2013
Фестиваль в Мирабу, день 2. Как растет травинка

Похожие записи