Валя очень любит папины волосы! )) #папаисын

Валя-тряпочник)) как и Геля! Одеялки, шарфики, особенно шелковые - прям любит, особенно мусолить их во рту )) будущий "Валентин Юдашкин"?

Ооочень большая, но, на мой взгляд, очень полезная статья на тему, как вести себя с первым ребенком сразу же после роддома с малышом на руках. Как посеять правильные зерна дальнейшего взаимопонимания, как свести к минимуму ревность старшего и другие очень важные моменты. Рекомендую к прочтению, хотя, как обычно, не могу сказать, что со всем согласна ))
Геле в садике подарили машинку-трансформер по имени Эмбер. Старенькая, потертая, со сломанным колесом, но Геля ее любит очень. Спрашиваю:
- Кто тебе подарил машинку?
- Даниэль
- Наверно ты ему нравилась?..
- Нууу, да. И еще двум мальчикам
- Кому же?
- Марку и Андрею
- Ааа... А кто нравился тебе?
- Мне? Мне нравилась девочка!
("Ой"- подумала я)
- Эээ, с девочкой ты дружила. А из мальчиков кто нравился?
- Нууу, Марк
))))

Бесполезных (для нас) покупок - всего 2, но зато какие!
Пишу чисто наше мнение и наши ощущения. Но может кого-то это убережет от лишних трат (товары все-таки недешевые).
5.00 Валя проснулся. Играла с ним, занималась, кормила, качала его на фитболе.
6.45 Собирала Гелю в сад
7.00 Валя заснул
7.30-9.00 Спала
9.00 Кормила Валю. Завтракала, пока Валя смотрел мобиль. Недоела. Качала Валю.
9.30 Пошла с Валей гулять в слинге. Уходя, оставила работать робот-пылесос. Зашла с ним в магазин, купила продукты.
11.00 Перекусила. Разобрала ПММ. Поставила стирку. Разобралась в шкафах на кухне. Разобралась в комнате Гели. Протерла все зеркала, двери и шкафы.
12.00 Кормила Валю, играла с ним, качала его на фитболе.
12.30 Пошли гулять в коляске. Гулять Валя в коляске долго не захотел.
13.15 Пришли с прогулки. Перекусила. Качала его на фитболе.
14.00 Пришла врач-педиатр. Валя проснулся. В это же время привезли продукты из Утконоса. Врач ушла. Я кормила и потом качала Валю на фитболе.
14.30 Разбирала продукты. Разобралась в холодильнике. Помыла кухню, посуду, убралась на кухонном столе. Протерла всю бытовую технику. Приготвила обед.
15.00 Пообедала
15.30 Занималась с Валей, играла с ним. Потом кормила и качала на фитболе.
17.00 Помыл фитбол. Помыла фрукты. Собрала мусор. Домыла кухню. Разложила глаженные вещи. Перекусила.
18.00 Кормила Валю. Качала на фитболе. Загрузила ПММ. Повесила постиранные вещи сушиться. Поставила готовиться ужин.
18.30 Пошли гулять в коляске (пока гуляли, читала книгу "Баловать нельзя контролировать")
20.00 Кормила Валю. Играли, занимались, качала на фитболе. Поставила стирку. Помыла и набрала ванну. Пришли Влад и Геля. Опять прыгали на фитболе.
20.50 Купала Валю и укладывала спать на ночь.
22.30 Валя заснул, а я пошла ужинать, мыться, гладить белье, сидеть в интернете
2.00 Легла спать
Фух...
P.s. У кого еще мужья думают, что "сиденье" дома с ребенком это не работа?
Когда мы поняли, что я не справляюсь с двумя детьми (точней я справлялась, но Геля была почти все время одна, а я к вечеру была злая, недовольная и уставшая), мы решили отдать Гелю в детский сад. Пока только на август.

Вот, совсем нет времени уже. Начала пост писать 10 дней назад и все никак не докончу его...
Девочки, писала недавно коммент, а потом решила сделать из него отдельный пост.
Наверняка кому-то он поможет! Особенно тем, кто настроен бороться за ГВ!
Расскажу вам еще одну подлинную историю, про ГВ со счастливым концом! Можно даже сказать, с профессиональной точки зрения.

Все садики эти... Теперь все болеем (кроме папы).
Сначала Геля (ну понятно, из сада принесла), потом я. Думала Валя не заразится, что получит антитела с грудным молоком - ошибалась. Заразился (((
У Гели как обычно уже задний ринит, причем в очень легкой форме, темпы не было, она даже не переставала ходить в сад. Единственное, ухо заболело, отит. И подкашливать начала. Но мне муж сказал, что у них там в группе несколько детей кашляют.
У меня горло болело дня 4, полоскала, думала потом пойдет вверх, как обычно, и насморк начнется - нет, вроде пока нет.
И тут, через 5 дней! После нашего заражения, заболел и Валя. У него насморк, нос заложен, в носоглотке все хлюпает, желтенькие сопельки иногда отходят, но с трудом. И тоже односторонний отит. Пришлось вызвать на дом лора, платно. Я не хотела ждать, надо было уши посмотреть, а то ж у маленьких таких не поймешь где болит, к тому ж, если насморк, отит очень быстро развивается. И правильно сделали, так как мои опасения подтвердились. Теперь отипакс капаем. Ну и нос промываю аквамарисом, заказываю назол и деринат. Сопли никак не выходят. Аспиратором пользоваться боялась. Но вчера все ж решилась попробовать, потихоньку. Вроде ничего, сопли всё равно мало отсасываются, видимо очень густые и далеко где-то там... Гуляем, купаемся- как обычно.
Я вот все думаю почему ж так поздно он заболел. Я от Гели заразилась через день, причем особо даже не контактировала. С Валей постоянно вместе и он только на 5 день заболел! Думаю из-за того, что накануне я как раз его повезла в ортомедцентр (Зацепина) к другому ортопеду на платную консультацию. Была жара, в машине кондер работал. Валя всю дорогу орал (ненавидит автокресло), весь вспотел и был такой мокрый, хоть выжимай, а потом пришлось его по улице нести, ветер был. В общем, думаю, как раз это снизило иммунитет и спровоцировало болезнь ((( но почему мои антитела не помогли??? Я всегда думала, что они попадаю в молоко...
Напишу еще про центр ортопедии Зацепина. Поехала я туда, так как мне диагноз "незрелость ТБС" не давал покоя, ну не верила я и все тут, не хотела зря мучать ребенка этими распорками и широкими пеленания ми. Им то чего (врачам) прописали и все, дальше их не касается, что ребенок мучается, мама мучается, ночами все не спят. В центр я даже записалась к тому же врачу, что и Гелю водила 5 лет назад с подозрением на кривошею. Сделали нам там рентген, на котором все хорошо видно и сказали, что все у нас НОРМАЛЬНО! Нет никаких отклонений, все в норме (почти) и никаких распор ок носить не нужно! Фух, какое облегчение! Сказали также, что мальчик пухленький, а у таких УЗИ часто дает ложный результат. "Почти в норме" это потому что есть признаки рахита. Вит Д только пить. Говорят, сейчас у всех московских деток диагностируется рахит в той или иной степени.
Вот так.