От зачатия нам 28 дней!

ну.... конкретно тебе срок не поставят, этож приблизительно! на недельку, две. мне ПДР ставили 27,06, а родила 16,06, на 11 дней раньше, получается на 38 недельке. можно переходить, или чуть раньше родить, главное за месяц до родов быть окончательно готовой, мало ли что)) ооочень редко рожать в срок, который поставили на узи.
29.03.2011
все таки наверно ходим по акушерским неделям. у меня с первой, ПДР ставили на 30.12.2007. родила 29-срок 39 недель и 6 дней.
27.03.2011
если тут 7-ая получается 6 полных недель...а вообще ходить и по 42 недели могут))))
26.03.2011
такие подсчёты идут т.к. точного дня зачатия, а вернее ПРИКРЕПЛЕНИЯ никто не знает.... вот и берётся среднее грубо говоря - первый день посл. месячных... а мало ли когда была О.?! а может был ПА, а О. настала на след. день и спермик добрался к нему именно через некоторое время (а не именно тогда,когда был секс)....... а может О. была поздняя.... а может.... а может.... а может..... и т.д.....поэтому и точно никто не знает и склоняются к этой версии... чтобы +- 2 недели... ведь не все рожают в срок.... кто-то раньше, кто-то позже..... и то что показывает УЗИ ведь тоже не 100% , у каждого малыш разный.... кто-то в последствии рождается 2кг 500 г, а кто-то 4кг200г =))))) поэтому кто-то на 9 неделе будет одной длинны, а кто-то иной .... норма нормой, а жизнь такова, чтобы правила нарушать =))) может наплела я тут чуть, но не могу что-то мысли собрать в кучу.... =))
26.03.2011
Но вот еще, я то точно знаю что у меня овуляция на 15 день цикла. Зачатие произошло на след. день. Все четко все так скажем подтверждено (я про овуляцию, мы по трем узи с моим Г считали за пол года до Б, ну что 15ый день цикла).
26.03.2011
это конечно хорошо, что овулька 3 месяца пунктуальничала =))) просто  блеск! ( я вот свою ловила-ловила тестами и не словила.... после уже пустила на самотёк) ...но всё равно по-моему есть одно НО =)))) ведь не известно когда именно малыш прикрепился к стеночке матки... зачаться,когда зачался знаем - хорошо..... а вот время прикрепления 100% знаем....(просто у меня когда-то было за 2 дня до М. пошли слегка красные, даже розоватые выделения и шли несколько дней, тогда я сюда написала, на что мне ответили, что скорее всего это "кровотечение имплантационное(ИК)"...... эт я со временем поняла, что это вытек малыш, а не закрепился.... но в тот период я начала читать про ИК, и там написано, что  у некоторых он действительно сопровождается кровью и может происходить через 7-9 дней, а в других источнаках написано что через 9-12 дней)...... так вот к чему я веду =)) что когда малыш прикрепился ведь нельзя точно сказать, поэтому и о точности в сроках речи не идёт.... опять наплела =)) но думаю, к то захочет тот поймёт, а если нет - спрашивайте, отвечу =))
26.03.2011
Неее...все понятно...но ведь яйцеклетка уже с момента оплодотворения начинает делиться и рости?
26.03.2011
сколько мне известно, то дяяяяяяяяяяяяяяя =))) но вот , что я хочу сказать, что свой пусть она пока топает с пункта А до пункта Б происходит за разный промежуток времени =)).... 7-9 дней... или 9-12 дней... ( в разных источниках по разному)
26.03.2011
А срок разве не ничинает отсчитываться с начала деления (при положительном исходе беременности)?
26.03.2011
вот тут то и наступает ступр у меня ......... эээээээээээээээээээээ........ =))))))))))))))))))))))))))) не знаю, что ответить.... хотя когда писала предыдущий ответ, такой вопрос прокрался в мозг, но не найдя ответа скрылся подальше =)))) Настьё, я сказала всё что я знала... теперь дадим слово более мудрённым и опытным =)) пусть разьяснят ответ на поставленный вопрос =))) хотя мне и на этом этапе весело пока =)))
26.03.2011
Аахаххахаха, вот я так всех в ступор ставлю...как докапаюсь так докопаюсь=)
26.03.2011
Насть, возможно в части (урывке) статьи есть ответ... "..........Ученые, занимающиеся вопросами репродуктивных технологий, позволяющих создавать эмбрионы искусственно, выяснили, что если первое деление произошло некачественно, неравномерно, то плодное яйцо может быть некачественным, что приведет к его плохой имплантации, а значит, такая беременность в большинстве случаев закончится ее прерыванием. Клетки, которые возникают при делении оплодотворенной яйцеклетки, называются бластомерами, а сам эмбрион в таком состоянии - зиготой. Сначала деление происходит без роста этих клеток, то есть размеры эмбриона сохраняются те же. Когда эмбрион достиг 16-клеточного строения, происходит дифференциация его клеток и их увеличение в размерах. На этом этапе деления эмбрион называется морулой, и в таком состоянии он входит в полость матки. Деление продолжается и как только появляется жидкость внутри морулы, эмбрион называется бластоцистом. Бластоцист содержит примитивные ворсины - хорион (отсюда и название гормона - "хорионический гонадотропин"), с помощью которых начинается процесс имплантации........" получается, что этот гармон появляется не сразу (вернее не со времени начала деления), а значит начало деления не есть начало беременности... т.к. беременность ведь определяют по уровню ХГЧ в крови/мочи?!!!! как тебе такой вариант? =)))))))))   З.Ы. кому интересно почитать полную статью ( а она не маленькая будет), могут перейти по ссылке http://www.babyplan.ru/blog/post/85976/105328
26.03.2011
Хаахахааха, нифига ты заморочилась=))) Спасибо дорогая=)
26.03.2011
честно сказать особо не заморачивалась... первое что выдал мне гугл на мой запрос...и как видишь - выдал  достаточно удачно.... не люблю не определённость и всегда пытаюсь докопаться до ответа при возможности =)))) так что не за что ;) зато теперь мы стали проинформированны ещё больше =))))
26.03.2011
мне тоже как-то не очень понятно.врач ставит 6-7 недель,а БэбиБлог уже сегодня 8 посчитал.
26.03.2011
Да да...Я вот думала, может это как время: ну допустим сейчас времени 11:40. Когда у нас спрашивают сколько времени, мы обычно говорим двенадцатый час. Может и тут так, У меня 6 недель и один день, значит седьмая идет! Типа седьмую неделю уже разменяли. Ну у меня такие догадки!
26.03.2011
мне в первую беременность ставили сроки 18.11,25.11 и даже 8.12,а малыш родился 07.11))))так что считай не считай,а как срок придет,так и родишь.))причем по расчетам наших врачей я родила в 36 недель,а в роддоме в другом городе,где я "случайно" родила,поставили 38 недель.))вобщем против природы не попрешь)))
27.03.2011
Новая линеечка=) 8 неделя