Войти
Мама мальчика (2 года) Серпухов

Есть тут медики?

7
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Москва
Тиреоидит (от новолат. (glandula) thyreoidea — щитовидная железа), воспаление щитовидной железы. Причиной тиреоидита могут быть инфекции (неспецифические, например стафилококковая, или специфические, например туберкулёз), интоксикации (например, свинцом, окисью углерода), аутоиммунные заболевания. Проявляется болезненностью при глотании и движении головы назад, пульсирующей болью в ушах, нижней челюсти, повышением температуры тела, увеличением размеров шеи, болезненностью регионарных лимфатических узлов. Течение тиреоидита может быть острым, подострым и хроническим. Лечение Тиреоидит довольно хорошо поддается лечению противовоспалительными и обезболивающими средствами, антибиотиками, кортикостероидами, тиреоидином, Обычно в дополнение к основному медикаментозному курсу назначают витамины. Гнойный тиреоидит -  показание к хирургическому лечению Консервативные методы в данном случае неэффективны. 
0
21.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Серпухов
Спасибо, что-то похожее прочитала, но так и не поняла, чем это грозит? Нарушение функций щитовидки => недостаток выработки гормонов и, как следствие, станут липнуть всякие болячки или как?
0
21.05.2012
Мама двоих (25 лет, 18 лет) Москва
я думаю если на корню ловить болезнь,то легко лечится,не доводить до хронического состояния.
0
21.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
Это по идее уже хроническое заболевание, но может прояиться и во время беременности, когда повышены гормоны щитовидной железы а это означает снижение ее функции..по идее надо принимать гормоны периодически и контролировать..у меня обе беременности был аутоимунный тиреодит, когда организм вырабатывает антитела к собственной щитовидке
0
21.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Серпухов
Я до сих пор ни разу не бывала у эндокринолога. По правде говоря, у меня и сейчас ничео не болит в области щитовидки (а должно?). К терапевту пошла с жалобами на боли в шейном отделе позвоночника, потом попала к невропатологу, а уже по его рекомендации попала к эдокринологу - вот и завертелось. В среду пойду на прием с результатами анализов - что-то расскажет, видимо.
0
22.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк
Необязательно болеть, скорее нет чем да..но ты лучше обследуйся и не запускай..
0
22.05.2012
Мама мальчика (16 лет) Серпухов
Стараюсь. Спасибо)
0
22.05.2012
Смышленыш Вслух

Похожие записи