Девочки, у меня вопрос. Сына вообще не лежит в коляске, от силы 10-15 минут, проситься на ручки, гулять очень тяжело. Потому что мне приходиться везти коляску и держать ребёнка. Я даже боюсь выходить Гулять😢 Нам 3 месяца и дома практически всегда На руках. Может и у вас детки так же были, как гуляли? Я просто себе представляла, что буду гулять по 2-3 часа в день. помогите пожалуйста советом
Дочке год и 2 мес,в коляске так и не начала сидеть/лежать/спать. Пробовала все методы, абсолютно все. Даже поменяла коляски. Нет и все. Ни разу жочь в коляске не спала,несколько раз вышло пройтись больше 20 минут, раза 3-5 за год. С первого дня. Юыла надежда на слинг-не прокатило. На прогулку-тоже нет. На животике-и тут нет. На бв, спящую, сонную и т.д. все пробовала,нет и все🤷гуляли на руках с первого дня и по сей день.
До 4 мес(тут)уже привыкла. Может у вас перерастет и начнет где-то сидеть
Алина, кстати на руках мы гуляли всегда на вб, рассматривали все и щупали уже с 3 месяцев и т.д. Лучше,чем просто лежать и не видеть улицу,как по мне)
Алина, вот вот, ему все интересно, поэтому вообще не хочет лежать. Даже когда на руки беру обязательно ко мне спиной, что бы все смотреть. Если себе передом возьму то сразу истерика, голову выворачивает , что бы посмотреть, что там впереди
pony_moon, какой забавный))))надо же,все детки насколько разные. мой сынок наоборот всегда хотел лицо в лицо))) ему почти 5 лет, а до сих пор компания , зрители))) я думала уже,что это я приучила так может быть. жду второго ,анализирую ошибки с первым так сказать))) а оказывается,они просто разные)))
uliya, я уже убедилась, что детки все разные. Думала все малыши едят, какают и спят. Спят между прочим думала везде и долго, оказывается это не так 😅
Алина, мне кажется и мой так будет, только на руках
pony_moon, да,тоже так и было,носила только лицом вреред и обязательно нужно было все щупать. Если поверну к себе(ветер, например) или не даю ничего щупать больше 5 минут-истерика😅поэтому гуляли в просторах 2 кварталов,потому что через 30 минут и на руках начинало надоедать. А зимой вообще капец был...ей было скучно и не хотела быть одетой,поэтому наши прогулки были не больше 15 минут и она кричала до ужаса(весной цветущие деревья для меня были раем,когда на улице хоть чуть подольле можео было задержаться. Но вам желаю,чтобы все таки хоть прогулку полюбил😉💪плюс такой любознательности в том,что в 9 мес она уже знала кицю,собаку, называла как они говорят по просьбе,у нее были любимые "дела" на улице и много чего уже понимала еще и 9 мес не было. Потому что дома не все есть,что можно видеть и взаимодействовать настолько в раннем возрасте. Как я видела все мамочки нашего двора,больше 10 точно, именно нашего возраста плюс/минут,вышли на улицу и молча ходят,дети спят. А мы в 6 мес снежинки ловили, по качелям гасали и людей разглядывали)) Пошла в 10 мес,прогулки стали намного легче.Вот такой и у вас наверное будет)вот когда я это восприняла как плюс, у меня пропала зависть(бела) к тем, у кого дети спят по 3 часа😅
Алина, спасибо, вы мне такой значимый плюс привели в пример, я хотя бы не буду расстраиваться из-за того, что он не спит) постараюсь так же гулять
Нам тоже три месяца и такая же беда. Представляла, как буду ходить часами с коляской, а в итоге, толкаюьколяску и несу дочь на руках. А она уже 7кг... Страшно представить, что зимой будет. Наверное, вообще из дома не выйду ((
Даша, 😀🤣, 7 кг. А мой 15 , бегает , но периодически тоже на ручки просится и аж до истерики доходит, приходится носить
Юлия, у вас хоть бегает😅 а у меня ещё не ходит, по этому носить нужно, а вес 10 кг почти😵💫 от меня скоро ничего не останется
Анна, ну нашему уже 1.8, конечно бегает. Но я так же как и вы носила с первых дней, так что не умерла ;). То ли ещё будет
Юлия, у вас бегает))) а у меня на руках 24 часа в сутки))) если бы хотя бы в слинге сидела..
Даша, перед тем как бегать начал, тоже носила на руках, и такое поведение продолжается периодически и по сей день.
Выходите гулять на сон. У моей тоже был такой период. Гуляли на руках ,без коляски. В 5 месяцев пересела в прогулку полулёжа, стало лучше. Сейчас 8 месяцев уже все интересно, но час не сидит, все равно на руки хочет
Алина, пробовала и на сон, спит, минут 10-15 и все, также фигня начинается( я вот надеюсь может ситуация лучше станет, если сидеть начнёт
pony_moon, перерастет это точно. У нас этот весёлый период совпал со школой старшего, мне его нужно было забирать, а это минут 15 езды на транспорте . Все время переживала, если будет плакать.Еще и зима была...жесть полная
Алина, наверное, каждый выход до школы для вас был огромной нервотрепкой
pony_moon, это точно. Но малышка ни разу меня не подвела. Утром муж завозил , а я забирала только. Но в этом году я буду утром завозить. Ой,как это будет...утром всех собрать, одеть, покормить, вовремя выйти...
Я это тоже представляла) с обоими. И если со старшим я гуляла 20-40 минут пока он спал. А потом в панике неслась домой. С младшим я гуляю на бодрствование: удобно в слинге или эргорюкзаке, просто на руках, можно в коляске, если он в настроении (очень нравится листочки рассматривать). Сейчас взяла прогулку с положением лёжа. Он в ней лежит и вроде обзор какой-то есть. Когда на руках или на мне - могу сесть на качели и покачаться с ним)).
Со старшим могла чуть ли неделями дома сидеть..
Так же было с первых дней жизни. В коляске не лежал, не спал в ней только дома. Тут или перерастет, как мне подруга говорила как сядет то будет интересно ему сидя рассматривать, но это не про моего ребенка. А у нее так было, сел и успокоился. Я же так и продолжала таскать, пока сам не пошел. Сейчас конечно легче, но всеравно периодически канючит на ручки , стараюсь отвлечь внимание кошечками, собачками, цветочками, не всегда получается.
Юлия, дааа, я вот тоже на это надеюсь. Надеюсь сядет и ему интересно станет
Слинг... ну, а около полугода потихоньку в прогулочный блок
galina, вы так гуляли? А летом не жарко?
pony_moon, мы гуляли по 30-40 минут на руках.. по очереди с мужем. Один со старшей, другой с младшей тусит. И так менялись в течение прогулки... до 6 мес, потом в прогулочный блок пересадили - стало легче. В слинге было бы проще, если бы кто-то в нем сидел🤷🏻♀️. Сестра спасалась слингом дома, потому что сын тоже не отпускал ни на минуту от себя. Я носила на руках. Майя как липучка на мне была)))
У нас тоже так. Гуляю в эргорюкзаке - просто выхожу по своим делам и потом по парку хожу. Во время прогулки не спит - смотрит по сторонам.
Жду,когда сядет и можно будет в прогулку посадить.
С трёх месяцев тоже были сложности с прогулкой. И если это был сон, то спал максимум 40 минут, а потом мог устроить истерику. И я начала катать в люльке на животе. Нам помогло. Время катания на животе наращивала с 5 минут до 50. В 4 месяца стало с прогулками легче.
LariS Sa, ого. Надо вот только с коляской что то придумать, наша не предназначена что бы на животе лежать, бортики слишком большие. Одеяло попробовала подложить, все равно обзор загораживает
Положите в коляске на живот. И пусть едет и смотрит.
Анастасия, не прокатывает с нашей коляской( бортики слишком большие и однако подкладывало, все равно обзор загораживает
С 8 мес стало ребенку интересно. Но и сейчас (1.7) если нету настроения, то всегда при себе пару игрушек для отвлекания, но обычно ездит легко час. Я много над этим работала: разговоры, цветы рвала, гавкала на собак и тд) но это попозже когда будет понимать. Сейчас наслаждайтесь ковриком с игрушками
Абсолютно естественное поведение ребёнка в 3 мес. Далеко не все гуляют по 2-3 часа и даже часу. Выходите, доезжаете до комфортной лавочки, берёте на руки и вот так и сидите-гуляете🧡 благо сейчас тепло!
Мои дети не колясочники абсолютно. Поэтому гуляли со слингом или эргорюкзаком 🤷♀️
Гуляли на руках минут 10-15, потом в коляске. На сон выходили.