Войти
Елена
37 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 04.06.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
186
записей
31
друг
1
подписчик
Елена
Машенька, 16 лет 8 месяцев Зеленоград
38-я пошла=))

Сегодня началась 38-я неделька... Не верится. Казалось, что так далеко этот срок, а оказалось, что так близко)) Что имеем на даный момент:

опустившийся животик (определила по внешнему виду и отсутствию отдышки при ходьбе, дышать и раньше было в принципе легко, но чувствовался какой-то предел, а сейчас дыхание такое, будто и не беременна вовсе)))

давление на промежность при движении, стоять и ходить становится все более нереальным, видимо дочка весит уже немало=))

болит поясница и позвоночник, если опять же нахожусь в вертикальном положении больше 10 минут подряд.

периодически схватывет живот, достаточно сильно, не знаю, что это, может просто болючие треники...

отсутствие аппетита как такового, только постоянно хочется пирожков с сыром и вареньем, и яблочек-ранеток))

прочищающийся кишечник, теперь часто бегаю в туалет не только "по-маленькому", вот счастье))

а еще я стала добрее)))))) по крайней мере по вечерам была обычно нервной и недовольной, а сейчас получается сохранять позитивный настрой)))

Ну и фото пузика на память:

image

Елена
Машенька, 16 лет 8 месяцев Зеленоград
Поход к врачу состоялся вчера...
Ну вот, наконец вчера выбралась к врачу, сделала повторный доплер и КТГ. Кровоток нормализовался, с сердечком тоже все прекрасно, только вот доча волновалась, испинала всю:) На этом плюсы приема заканчиваются... Прибавка в весе за 2 недели (!!!) 3200г! Я-слон! Кроме того, врач нащупала небольшие отеки на голенях...:( сказала, если не сбавлю вес до 29го, то упекут в стационар до родов!! А я ж не сбавлю... В рационе тортики каждый день, не могу без них:( а пью не так уж и много... Прописали травы пить, но в аннотации КО ВСЕМ написано, что пить их противопоказано при Б:( что делать ума не приложу, не хочу опять в больницу. Попробую ограничить себя в сладком, надеюсь с успехом:)
Елена
Машенька, 16 лет 8 месяцев Зеленоград
Вчерашнее УЗИ

было многообщающим 3Д, оказалось все-таки обычным.

Доча отворачивалась от датчика и вместо личика показала нам фигу=)) когда поворачивалась, закрывалась ручками и пряталась за плаценту, в общем решили не мучать ни ее, ни врача и согласились на обычную диагностику без всяких "прибамбасов")))))) Под конец доча изъявила желание повернуться к нам личиком, и мы увидели щекастенькое чудо с надутыми губками, на кого похожа больше- сложно сказать, мы сами с мужем похожи)) щечки вот точно мои, губки папины)))))))))))){#love}

 У нас все в норме, развиваемся с опережением в 1 недельку(35-36), головка уже развита на 2 недельки вперед (37-38!!!), как рожать эту головку буду- ума не приложу!)){#angel}

Перевернулись головкой вниз, что не может не радовать)))))))))) Умница, девочка наша!{#in_love}

Весим уже 2540 г))) большие)))))))))) Обвития нет)))

Доплер получился не очень(( нарушение кровотока самой легкой степени, из-за спазма сосудов(может переволновалась), сказали, что бывает у многих и легко корректируется, сделать повторно через недельку... Надеюсь, все исправится.

 

Елена
Машенька, 16 лет 8 месяцев Зеленоград
Почти все=))

Сегодня все-таки решились на вылазку в детский магазин и купили ВСЕ, кроме коляски, которая уже есть на примете, но слишком далеко от нас=)) Теперь мы с дочей собраны и в роддом, и вообще)))

7
О прививках, когда и от чего прививать??

Девочки, хочется прояснить для себя вопрос о прививках хоть немного...

Какие прививки малышам нужно ставить и когда? Что в РД, что потом?? Откуда вы об этом узнавали и на основании чего принимали решения? Может какие ссылочки есть? Вообще никак не просвещена в этих вопросах, буду рада любым ответам!! )))

Машенька
16 лет 8 месяцев