Войти
Елена
37 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 04.06.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
186
записей
31
друг
1
подписчик
Мама девочки (16 лет) Зеленоград
Уже 32-я...

... неделя пошла. Как же быстро! Уже так скоро увидим нашу малышку... И радостно, и страшно. Животик достаточно маленький, поэтому кажется, что еще ходить и ходить, а... нет)) Т.к. головка у нас по узи опережает все остальное на 1-2 недельки в развитии, и шейка уже начала готовиться- раскрываться, хотелось бы родить неделе на 38-39й, а это полтора месяца... Что такое полтора месяца? Это 14 выходных с мужем, это столько, сколько прошло с начала июля...

Изменилось самочувствие- единственное, что намекает на приближающиеся роды. Когда долго хожу или стою, начинает болеть поясница и сводить ноги, по вечерам слегка болючие треники (раньше выражались только в каменении животика и были абсолютно безболезненны), по ночам ноет низ живота, периодически покалывает и отдает куда-то вовнутрь.

Из эмоционального- стала менее впечатлительной, прежде чем резко на что-то среагировать думаю о доче, о ее реакции, да и вообще мысли о ней сейчас присутствуют постоянно. Такое чувство, что стала еще больше любить своего Сашеньку, он стал еще роднее, чем раньше. Он будет отличным папой, с Машуней понимают друг друга с полуслова (пока только папиного)), к тому же имеет опыт ухода за малышами, в отличие от меня. Люблю!!!

Снятся сны о родах, причем крайне легких и безболезненных (эх, было бы так и в реале!)) Снится дочка, такой малюсенький комочек, с черными волосиками и карими глазками с длиннющими ресницами, так похожий на папу, ну и на меня конечно))))

Мрачно тянет на сладкое, за пару дней съели 2 торта, а сейчас пойду за пирожными)))

8
Мама девочки (16 лет) Зеленоград
Деградация общества...

Эх, не знала куда написать, напишу в свое любимое сообщество, исправьте если знаете куда надо было, плизззззз))

Вот почему в последнее время мне попадаются люди самовлюбленные, эгоцентричные, причем не только в жизни, но и на ББ... До сегодняшнего вечера считала, что сюда можно написать просто так, поделиться мыслями, почитать, что другие пишут, о чем думают, что волнует таких же беременяшек как и я... грустно. В жизни таких стараюсь обходить стороной, слишком много общалась с подобными, ничего хорошего не почерпнула, здесь же- хочется сказать все одной фразой, но ее лучше произнести лично) Ох, девочки, мало ведь среди нас таких, правда? По крайней мере я надеюсь)) Ну до чего нужно быть лицемерным человеком, чтобы высказывать гадости разным людям, а потом писать посты о том, что тебя обижают. Ну глупо ж. И вроде люди взрослые, а ведут себя как подростки... Такое чувство, что часть общества теперь на пути к инволюции((

Мама девочки (16 лет) Зеленоград
Не могу теперь понять...

как доча лежит?? Раньше могла определить по бугоркам и пинкам, где головка, где попа, где пинаются ножки, а где ручки... Сейчас, после ее роддомовского кульбита с головки на попу, не понимаю... Девочки посоветовали лежать на одном боку, на другом по 10 минут, чтоб перевернулась. Вроде перевернулась) по крайней мере ребра мне хорошо так отпинала вчера, ручками-то просто щекочет)) а сейчас опять такое чувство, что пинки со всех сторон!! И снова 2 бугорка, один справа и пониже, другой слева и выше... И что где??? Неужели теперь ждать узи, чтобы выяснить??

7
Мама девочки (16 лет) Зеленоград
ВЫПИСАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура, настал этот счастливый день)))))))))))))) Наконец-то я дома))) Поставили угрозу преждевременных родов только, сказали ограничить физ нагрузки до минимума (только прогулки разрешили), от ПЖ до родов вообще отказаться, ну и иметь позитивный настрой))) Так что мы не унываем))) Доча видимо тоже поняла, в животе научилась меня ЩЕКОТАТЬ!!!! Так что теперь я ржу даже когда не смешно))))))))) Пришла домой, а там подарок от мужа- плюшевый мишка, прелесть такая))))) Хорошее настроение по крайней мере на сегодня гарантировано))))))

Мама девочки (16 лет) Зеленоград
Была на осмотре...

Сегодня была на осмотре перед выпиской, завтра домой)))) только вот сказали мне, что шейка короткая, и даже начинает потихоньку открываться... Нам 30 неделек только, как так? Врач сказал, что это нормально, если воздержаться от ПЖ и физ нагрузок. Если что почувствую не то, сразу в роддом бежать обратно, типа угроза преждевременных родов сейчас у меня... Неужели это из-за короткой шейки? До скольки так доходить можно? И с какого срока в идеале должно начинаться открытие??? Я уж здесь боюсь спрашивать, любители попугать они все)

3
Мама девочки (16 лет) Зеленоград
Патология. День второй))

Уже более позитивный настрой, нежели вчера)) во-первых, спасибо тем девочкам, которые не остались в стороне и поддержали, помогли успокоиться и спокойно ждать результатов!! Во-вторых, узи НЕ ПОДТВЕРДИЛО ОТСЛОЙКУ ПЛАЦЕНТЫ)))) На мой вопрос "нужно ли КС?!" мне сказали, что я с ума сошла))) В-третьих, развиты мы на свой срок 30 неделек)) единственное, что смутило это разница в развитии разных частей тела, типа что-то на 30, а что-то на 31-32 недели... Но сказали, что это норма, важен общий срок, а он у нас соответствует)) В-четвертых, доча села на попу, вот блин, с 22й недели головкой вниз была и до вчерашнего дня, а сегодня перевернулась... А я думала, что за пируэты она там вытворяет... Ну в любом случае, время перевернуться у нас еще есть) И, в-пятых, плацента у нас поднялась, на передней стенке, находится высоко)) Довольна) Сегодня буду ругаться с врачом, который чуть меня рожать не отправил...)

Мама девочки (16 лет) Зеленоград
Снова в патологии(((((

Ну вот... Пожаловалась врачу на эти странные выделения (ссылка), так меня сразу на сохранение упекли(( Скука! Врач НЕ НРАВИТСЯ, как он осмотрел- думала рожу, больно блин... Еще и говорит: "смотри мне в глаза!" Надеюсь, завтра кто-нить другой будет. Печеньки вкусные не разрешили пронести:( эх, никакого утешения!! Завтра назначили все анализы, узи, узнать хоть че со мной. Подозрение на отслойку плаценты:( Перепугали меня тут с порога, что срочно на кесарево отправят в 8-й роддом:( Идиоты, КАКОЕ КЕСАРЕВО В 30 НЕДЕЛЬ?!! Тем более, что выделений больше нет! Если и правда решат отправить, уйду под расписку...

Машенька
16 лет 8 месяцев