Если есть дефицит витаминов, могут отказать в ЭКО?

Быстро - никак. Отказать не могут. Меня брали в эко в свежий и крио с показателем 18.
20.08.2019
Нам отказали, но у меня ниже были, дефицит. Пила 2 месяца Аквадетрим в ударной дозе, подняли с 18 почти до 50 нг. Потом еще назначили профилактически его и подключили йод и железо. А через 2 месяца на контрольное обследование пришла беременной.
14.08.2019
Даже если и не откажут, то вам срочно нужно поднимать вит Д, т.к. это не просто витамин, а последние исследования показали, что это гормон. И он влиет на прикрепление эмбриона. Поэтому все передовые клиники сейчас назначают вит Д до протокола в подготовке и в протоколе 5000ед.это повышает успешность прикрепления. Покупать лучше хороший на Айхерб, у нас в аптеках таких дозировок нет. Еще DHEA-S проверьте обязательно, если понижен, то сразу на Айхербе закажите и его. И фолиевая там биодоступная - метилфолат называется, ну и Омега 3- это все стандартные назначения грамотных репродуктологов в подготовке и протоколе.
14.08.2019
Врач должен назначить дозировку. Это не сильно далеко от минимального значения, но в 2 раза ниже оптимального значения. Всё зависит от мнения врача.
13.08.2019