Прошу поддержки, или напишите, что у вас так же было.
Ну вот опять состояние "да блин, как меня всё заколебало, а! ". Я выдохлась. Энергии нет. Нет сил, желания, настроения. Мелкой почти 4.5 мес. Старшей 8. У старшей характер тот ещё, нервы часто треплет. Из-за этого часто ругаюсь, срываюсь. Каждый день надо ее заставлять читать школьную программу, делать задания в тетради. Она часто не слушается, переговаривается, огрызается, и делает всё по-своему, что меня бесконечно бесит и раздражает. Про уборку в комнате вообще молчу и приучивание к личной гигиене, опрятности. Младшая, сами знаете, всё время с ней. И, к счастью, муж на две недели в отпуске. Но почему не легче?? Бесконечная гонка. И вот есть силы, а потом бац, и тебя накрывает апатия, нет сил ни к чему. И все бесят, все. И думаешь, когда я вновь почувствую спокойствие.... Время тороплю, чтоб младшая выросла, старшая поумнела.
У меня дочка такая правда нам пока 5,5. И беременна вторым. Хочу вас поддержать. Сложно с такими девочками, очень. Пока в школу не ходим, там ещё сложнее. Но и сейчас так же по любому поводу свое мнение, делает что то специально и смотрит реакцию, огрызается, иногда делает специально то одно, то другое, то третье пока не наругаешь. Потом извиняется, но почему ждет когда наругают не ясно. Держитесь вы не одна такая. Как говорят родителей не выбирают, характер детей тоже не выбирают. А как я поняла по дочке, характер закладывается еще в утробе и с первых часов ты уже видишь какой малыш тебе достался. Моя была темпераментной с самого рождения. Люблю ее, не могу, но тяжело. А на выходных еще тяжелее потому что когда муж дома ведёт себя она еще хуже, когда вдвоем мне легче. Иногда бесит то, что ни один поход гулять или куда то не заканчивается нормально, а какими то истериками, претензиями, руганью. А так хочется спокойствия мира и лада в семье.