12 лет

Мама Хаос (не путать с известным доктором).

у нас ситуация один в один. и стул и питание и режим, то есть "режим" дня. на все это мой педиатр говорит - молодцы, так держать. кормите, когда попросит. примечание: там где я живу американская система здравоохранения.
20.11.2011
пока грудью кормились - вообще никакого режима(( Сейчас ИВ, и все равно...режим только в том, что кушать через каждые 3 часа, все зависит от того как ребенок проснется, а проснуться мы можем или ранним утром, либо просто утром, либо в обед.. ну и соответственно далее через каждые 3 ч.
19.11.2011
У нас тоже сейчас никакого режима ни в еде, ни в каках, ни во сне((( До 4 месяцев кушали исключительно по режиму каждые 2-3 часа по 30-60 минут на покуш, первый месяц даже ночью будила и кормила, так как родился крохатулечный. А как стукнуло 4 месяца и понеслось:запоры по 5 дней;ел когда ему вздумается, мог и по 5 часов не есть, а мог и каждые 15 минут прикладываться; плохая недельная прибавка в весе. В итоге сдали анализы, результат дисбактериоз. После лечения стало по-лучше и с кушаньем и каканьем, но режима всё-равно никакого нет. Плюнула я на этот режим и всё. Если ребенок нормально прибавляет в весе, регулярно какает, весел и активен, ну и пусть кушает когда ему вздумается на здоровье)))
18.11.2011
И мы такие же ))) вот как зубы начали резаться, так вообще все время на сисе висим как в месяц. Каждый месяц уговаривала себя взять себя же в руки и наладить режим... А потом... Потом забила.
17.11.2011
Даёшь хаос))))) У нас тоже бардак, и прибавка при том 1300)) На фиг на фиг, мне кажется ещё наживется дёть по графику, сад-школа и т.д...
17.11.2011
Главное чтоб желудку не навредить этими "перекусами". Хотя ведь рекомендуют питание мелкими порциями
17.11.2011
Так всё, что лишнее потом срыгивается...мне так кажется. Да и не всегда это прям "еда", чаще успокоение.
17.11.2011
Ага. Я прям если предчувствую психоз или слезы, раз ей сиську в рот...... И тишинааааааа.......:)))))
17.11.2011
Та же фигня)) Сиська - универсальный все-таки инструмент))) А вы сейчас сколько весите? Мы вот в 5 мес. 3 недели весили 9700))) На одном ГВ... Не поднять уже))
23.11.2011
Ой-ой-ой!!!! Ну вы и наели.....такие молодцы! Моя красотка только на ГВ 8400 в 5 месяцев. А я то жалуюсь что мне тяжело таскать....
23.11.2011
Меня все утешают, что мы мальчики, а мальчики, вроде как крупнее)) А так же тем, что скинем, как только начнем ходить... Посмотрим...)) А соску используете? Некоторые умудряются соской успокаивать, а мы ее только грызем и дальше орем))
23.11.2011
Ален, я даю соску. Но у нас с ней длинная история. Приучила сразу, чтоб не рассасывала заусенчики на пальцах после роддома. А еще мне соска нужна чтоб успокоить дочь когда я за рулем. Она ее чмок- чмок и засыпает. Хотя если сильно разошлась никакая соска не поможет. Особенно на гладких питерских улицах ;), а в туле по ямам она у меня только так по тряске засыпала. Короче лучше сиськи нет друга! А вам с вашим весом что педиатр говорит по поводу прикорма?
23.11.2011
Понятно)) Я бы тоже давала, так не берет!!!)) Педиатр сказала прикармливать овощами: кабачок, цветная капуста,брокколи. А потом фрукты, и уже в последнюю очередь каши. Теперь у меня стоит вопрос, чем кормить - из банки не хочется, консерва все-таки, а на рынке или в магазине покупать - не известно, как это все выращивалось и т.д. Сейчас ищу где купить экологически чистое))) А вы, значит, между Питером и Тулой обитаете?
23.11.2011
Умные мамки со своих огородов еще летом наморозили. А У тех кто "между" :))) с заготовками сложно приходится. Мне кажется невозможно найти действительно экологически чистый продукт, если он не выращен своими ручками. Даже бабки на рынке умудряются торговать химозными китайскими огурцами, выдавая их за "только что с грядки". А про между конечное тяжко :((( здесь в Питере только дом и папа наш, вся жизнь там осталась. Но малышке не объяснишь про дистанционный брак :)))) Вот переехала, привыкаю.
23.11.2011
Да... я к категории "умных мамок" пока не отношусь. Совершенно не подумала про заморозку, теперь заморачиваюсь с поиском адекватных кабачков)) Не совсем поняла про дистанционный брак - вы в Питер к папе приехали из Тулы, так? А где живете? Мы в Выборгском районе)) А у нас наоборот - мы и вся жизнь на месте, кроме папы...
24.11.2011
машина требует дозаправки после определенного числа метров, а человек - после определенной нагрузки. За какое время он получит эту определенную нагрузку- вопрос индивидуальный. Даже я не ем по режиму, что уж говорить о детях. Желудок с кулачок, молоко из него уходит за час-два. С режимом и до гастрита недалеко. Если вопрос в прикорме - давать, например, между 10 и 13 часами, уж одно-то кормление найдется в этом промежутке))))
17.11.2011
Железная логика и обосновано близко к моим мыслям про " желудок у котенка меньше наперстка:)))". Сам котенок решит сколько ему скушать за раз. А вот про прикорм есть еще вопрос. Я посмотрела схемы введения которые ты выкладывала, с очередностью понятно. А вот с объемами? Нужно ли будет одно из моих многочисленных кормлений заменять полностью прикормом? Или достаточно просто познакомит ребенка с продуктом пока. И вообще было бы совсем замечательно, если бы ты как начнешь Майю прикармливать, освещала бы этот вопрос у себя в дневнике. Лично я, Стась, не раздумывая этот вопрос у тебя бы слизала:))) как впрочем и многие другие. И не я одна думаю.......
17.11.2011
заменять не нужно, если ты не собираешься к году сворачиваться. Нужно доводить до полного объема и давать заедать грудью. Грудь остается по требованию лет до полутора, но после года в основном в удобных для мамы местах, после полутора только в основные приемы пищи (если вне дома) и ночью, после 2 - по взаимодоговоренности. с прикормом все пока неизвестно, я буду начинать не раньше января. Так как дерматит все-таки есть и никуда от него не деться. И ООООЧЕНЬ осторожно, потому как планирую наверное педприкорм. Хотя бум посмотреть. Думаю, вряд ли кто-то в нашей ленте дотерпит до января с этим вопросом)))))
17.11.2011
Мы не дотерпим, так на пятки следующая лента наступает:))) Польза точно будет! А если серьезно, я сомневаюсь что к январю наш прикорм будет сформирован во что то адекватное. Да и сильно спешить не хочу с этим делом. И грудью кормить буду пока есть молоко. Спасибо за разъяснения. Я про дерматит младшей твоей что то пропустила:((( не айс прям ситуация. Добавлю и буду следить. А ты все равно пиши......:))))))
17.11.2011
да у нас дофига всего интересного бывайт)
17.11.2011
Я вобще хотела бы после января, то бишь в феврале... это уже поздно? О_о И я склоняюсь к педприкорму, а мой деть уже начинает испытывать именно гастрономический интерес к пищи, торопится чёт малая=(((
18.11.2011
мне кажется, она у тебя уже доползет до холодильника и с нижних полок морозилки схомячит все, что не приколочено, до февраля-то.
18.11.2011
балин. Да ленивая я. Хотя с тем, как сильно она меня сейчас кусает... это пипец, как кусает. Может на самом деле, дать ей чё нить погрызть из морозилки, гы
18.11.2011
морковка? кочерыжка? охлажденные.
18.11.2011
у нас все то же самое,режима никакого нет,есть только что-то приблизительное)))а так сисю можно во рту держать.хоть круглосвточно.прерываясь на поспать.да поиграть)жаль,нельзя ее отстегнуть и над кроваткой повесить,чтоб ночью хоть высыпаться.а то в одной позе спать,засовывая сисю в рот,совсем не айс!!!
17.11.2011
:))) отстегивающаяся грудь просто футуристичная мечта всех кормящих мамашек. Оставил сиську папе и ........ Эх!!!!!!
17.11.2011
действительно,ээээх....))
17.11.2011
у нас тоже также, кормлю когда хочет. Бывает что грудь не убираю когда играет, так он так возится-возится с чем-то, и глазками на сисю стреляет, приложится к груди буквально на пару секунд и дальше играем))) когда прячу, не отвлекается))) еще когда на руки беру так смешно просит, ручкой кофту мне двигает и глазами показывай "дай"))))))) а ночью практически не вынимает изо рта, так и спим))))
17.11.2011
Ой, и моя красотка так же: шарит ручонками по майке, знает что там ее вкусняшка. Счас еще пищать научилась требовательно. А вот ночью кстати ест четко по часам в полночь, около трех ночи и дальше до 8-Ми утра беспробудно. И ест четко во сне, даже глаз не открывает.
17.11.2011
У нас картина тоже ХАОСОМ написана) Не парюсь, пусть малыш сам решит,как ему нужно и лучше)
17.11.2011
это и есть гв по требованию, ты чего удумала парится?=) Всё круто, мы так же=) Главное - это какать стабильно, остальное фигня. так даже мой муж считает (и делает)
17.11.2011
Этда! В грязном деле какашек стабильность важнее всего:)))
17.11.2011
А с докормом я торопиться не собираюсь, точно не в этом году.
18.11.2011
А меня иногда прям так и раздирает, хочется меленькой сунуть какую-нибудь альтернативную еду. Ну яблоко дать "погрызть" когда сама ем. Или в супермаркете когда мимо детских питаний прохожу. Эх, работает мерчендайзинг.......но здоровая логика побеждает!
18.11.2011
 а почему хочется то? просто интерес? Или грудью кормить устала?
18.11.2011
Интерес:))) хочется на детике поставить ряд экспериментов. Особенно по питанию, а потом в подростковом возрасте гастрит лечить (шутю). Да просто еще и давят окружающие, бегают вокруг и трясут желтками, скоблеными яблочками и мажут пюре из хвостов реликтового кабачка. Как Отче наш уже выучила свое гневное обращение к родственничкам жаждущим прикорма.
18.11.2011
Скобленые яблочки - это да, страшная сила, просто тёмная магия, они же скобленые. А позже родственники будут бегать вокруг и лезть к твоему  ребёнку со своим воспитанием, я этого даже больше боюсь, чем кабачковую икру.
19.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожалуйста, будьте осторожны!!! Кинематографический тупик ( задачка)