Войти
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск

Встает на носочки

Не буду пугать, но смотрела передачу и там как раз говорили, что если ребенок ходит на мысочках, вернее сначала ставит ножку на пальчики, а потом на пятку-это плохо и надо исправлять, чем раньше, тем лучше. ТТТТ надеюсь у вас дочурка просто балуется, но для успокоение сходите к врачу.
0
18.10.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск

обмозговываю сказанное :)

но она не ставит ножку на пальчики. она ставит на всю стопу, а потом приподнимается на носочки и снова опускается на полную стопу.

вот примерно так

0
18.10.2011
Я не специалист, а такая же мамочка))))) Если мужу не нравится, как дочурка ходит для успокоения сходите к врачу, врач вам 100% скажет стоит волноваться или просто это надуманно.
0
18.10.2011
Виталия
Богдан, 18 лет 9 месяцевЭллина, 22 года 8 месяцевТаисия, 15 лет 7 месяцев Рязань

Если так, то мне кажется она просто балуется. Может Радочке просто прикольно новые ощущения испытывать. У меня так было со старшими.

Но. Проконсультироваться стоит. Может быть тонус. Исправляется массажем и гимнастикой. Можно сделать дорожку здоровья. Я раскладывала по кругу различные на ощупь материалы: тазик с водой, потом полотенце, потом коробку с шишками, потом линолеум, потом коврик с  пришитыми пуговками, потом коробочку с пластмас-ми шариками и в конце массаж и носочки. Ребятня была в восторге.

0
19.10.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск

мы по такой дорожке в развивающем центре ходим, правда, это всего 2 раза в неделю. а на массаж по идее должны в 1г.3м пойти.

сами как?

0
19.10.2011
Виталия
Богдан, 18 лет 9 месяцевЭллина, 22 года 8 месяцевТаисия, 15 лет 7 месяцев Рязань
болеем. С 10 сентября и по сегодняшний день.
0
19.10.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
что такое? сопли?
0
20.10.2011
Виталия
Богдан, 18 лет 9 месяцевЭллина, 22 года 8 месяцевТаисия, 15 лет 7 месяцев Рязань
не буду засорять пост . в дневнике напишу.
0
21.10.2011
МайяМи
Егор, 15 лет 9 месяцев Саратов
У нас была такая история. невролог сказала делать парафиновые ванночки. мы даже курс не доделали,и про носочки больше не вспоминаем. мы правда, тогда только начинали ходить. как нам объясняла врач - процедура в любом случае не повредит. хотя конечно, лучше узнать точнее.
0
19.10.2011
Ирина
Никита, 15 лет 11 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Киев
мы так делаем, когда хотим. Большую часть времени ходим нормально, а иногда на носочках можем пройтись по комнате. Я не переживаю, считаю, что он просто научился ходить на носочках и сейчас тренируется. Считаю, что переживать стоит, если постоянно так ходит, а так я не парюсь:)
0
18.10.2011
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевАлексей, 13 лет 3 месяца Москва
ПомнИте ему стопы, восьмерочки порисуйте, просто растирайте. Тонус пройдет, да и это всегда полезно.
0
18.10.2011
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск
Могу посоветовать массаж и никакого тонуса не будет)))
0
18.10.2011
Ленка
Андрюшка, 15 лет 9 месяцевИгоряшка, 9 лет 9 месяцевМаргошка, 7 лет 3 месяца Москва
мы тоже иногда ходим на носочках, но, по-моему, он действительно просто тренируется))
0
18.10.2011
наши игрушки Поехали!

Похожие записи