Войти
Гузель
43 года Нижнекамск, Россия
На сайте с 25.05.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
42
записи
77
друзей
5
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Это мы такие "гнилые" или возраст?

Почти до 2-х лет ребенок ничем не болел. То ли ГВ спасало, то ли особых контактов у ребенка не было. И тут с августа спокойная жизнь кончилась.

Август - четырехнедельный кашель с рвотой (очень было похоже на коклюш, тогда эпидемия шла);

Сентябрь - пневмония

Октябрь - 2 раза ОРЗ (неделю ходили в развивайку, неделю болели)

Ноябрь - 1 раза ОРЗ, 1 раз непонятный вирус с темпой на 2-е суток (по той же схеме)

Декабрь (здравствуй, сад!) - 1 раз ОРЗ, 1 раз ротовирус, и вот сейчас что-то похожее на ларготрахеит.

С одной стороны, как имунка будет работать, если не будет давления на нее вирусов. С другой стороны - а не слишком ли часто нас атакуют вирусы?

Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Наши игрушки. Часть 2

По мере взросления решила написать второй пост. Первый был про игрушки до года, а второй однозначно с возрастным ограничением 12+

Оценка от 1 (не понравилось) до 5 (все супер) как воспринимал игрушки ребенок.

Итак, понеслось...

Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
))

Вовочка понял, что мама его обманывала, когда в третьем киндер-сюрпризе подряд ему попались желток и белок.

2
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Фронтовые будни

Ходим в садик. Сегодня 3 неделя началась. Ходим - громко сказано. В сумме 10 дней оставляю только до 11.30. За эти дни ни кушаем (пропускаем первый, второй завтрак и обед). Завтра мне сказали - оставляйте на сон! Даже если обед кушать не будет - все равно оставляйте. Дальше тянуть нет смысла. Вот сижу и хандрю опять..... Знаю ведь, что не останется она на сон, но как-то надо это время пережить. Боже, когда адаптация пройдет и почему у нас так все туго?

С речью тоже бардак полный ((((

5
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Наше лечение пневмонии

Запишу на будущее лечение плюс реакция на препараты

Антибиотик Супракс 7 дней - реакция небольшая в виде расстройства стула.

Амбробене 1 м.х3 р. в день

АЦЦ 2 дня

Эриспал (сильная реакция - не даем)

Нормобакт пребиотик

Барсучий жир хорошо помогает от кашля

Только бы не допустить повторения (((

3
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Коклюш?

По уму конечно, надо идти к врачу. Но во-первых, я сейчас боюсь ребенка в людные места таскать, во-вторых, картина прояснилась только сегодня, в-третьих, прием у врача на сегодня окончен.

Итак, что мы имеем. Ребенок кашляет 3 недели. Первые дня два легкий сухой кашель, я стала давать Бронхипрет, много гуляли и пили много теплого чая с ромашкой. Кашель из сухого стал влажным. Даже сильно влажным. Откашливалась доча с хорошей мокротой. Сходили к врачу, легкие послушали - все чисто. Сказали продолжать терапию. И в тот же день ночью у нее начался сильный, изнуряющий сухой кашель. 4 ночи ада - кашляла она по 40-50 минут, через каждые 2 часа, иногда в конце кашля из нее выходила мокрота, но не стекловидная, какая бывает при коклюше, а слюной. Но днем ребенок так сильно не закашливался. Ну покашляет немного и все. Причем днем кашель мокрый, сухой только по ночам??? Бронхипрет я отменила, т.к. эффекта от него никакого. Да... пару раз дочу от кашля рвало. Но я списала это на то, что мокрота стала вязкой и ей тяжело откашлить. Потом перед сном стала ее мазать барсучим жиром. Мажу уже 6 день. Симптомы почти ушли. Днем кашляем оч. редко, кашель мокрый, ночью не кашляем.

Так к чему я все это. Сначала я думала, что сильный вирус. Т.к. мы всей семьей так болеем. У всех кашель. Но судя по себе у меня кашель с мокротой. Но тоже почему-то затяжной. И вот сегодня муж разговаривает с другом, а он гооворит - я ложусь в больницу, у меня коклюш!!! А муж с этим другом как раз 3 недели назад встречался. Я как узнала - поседела. Что сейчас делать не знаю. Симптомы у нас уже вроде ушли. Кашля почти нет. Прививки у нас три Пентаксима, ревакцинацию не успели сделать. Что сейчас делать? К врачу боюсь - мало ли, если коклюш, там тоже детки маленькие. Вообще, коклюш осложнения какие-нибудь дает? У нас порок сердца основной диагноз, на сердце влияет коклюш? Столько вопросов (((

4
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Все выше и выше и выыыыше
Опять полюбили сидеть на руках у мамы, ну или у папы, ну или у бабушки. Не важно. Орем и тянем руки вверх, чтобы ее взяли. А весим мы прилично. Ничего не дает делать по дому, только на руках таскай. Это кризис 1,5 лет? У меня скоро первые седые волосы полезут.
1
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Мои тараканы - 2

Вчера вечером все как обычно: поели овсянки, запили водичкой, съели половину груши Конференц. Потом искупались. Потом решили немного побегать перед сном. От бега перешли к ползанью. Ползала у меня в ногах, вперед-назад. А потом что-то случилось и у дочи резкий крик. Визг-писк и слезы градом. Мое предположение - прикусила язык. Потому что удариться на полу она не могла (ползала), упасть не могла (ниже пола не упадешь). В общем, я ее на ручки беру, правда, зачем-то начала качать (наверное, это была роковая ошибка), и тут она кричит, плачет, сопли-слюни и, видимо, захлебнулась слюнями и началась рвота ((( Весь наш ужин вышел. Ее раза 3-4 рвало.

Как я перепугалась. Расстроилась. А доча снова разыгралась. Смеется и будто ничего не произошло.

Больше всего я боюсь именно рвоты. Страшнее ротавируса для меня ничего нет. И вот именно рвота у нас. Чего боюсь, то и получается. Причем, всю ночь я не спала - к ней прислушивалась. Мало ли. Да и сейчас, чуть пи ск - сразу на руки. Боюсь повторения рвоты.

А чего у детишек боитесь вы больше всего?

1
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Мои тараканы

Их две штуки:

1) Ребенок до сих пор на завтрак и ужин кушает коробочные каши ((( Делала и Нордик, и Муллин Палас - не хочет, давится. Это при том, что суп я давно уже слегка разминаю вилкой. Мы кушаем кусочками и мясо, и галушки, и овощи тушеные, картошку тоже кубиками даю. А вот на кашах застряли и ни туда, и ни сюда. Через блендер не вариант - она давится от блендера. Никогда не блендерила, ей консистенция пюре вообще по-моему неприятна. Не знаю как ее с коробочных каш увести (((

2) Беби Эйнштейн. Залипли. Зависли. Конечно, смотрим не круглосуточно. Но по утрам, когда я готовлю обед доче и на всю семью (у нас больше раздельный стол, чем общий), серию-вторую Эйнштейна смотрит. И я бы не волновалась, но чего-то в инете общая истерия насчет Эйнштейна началась, вот и я поддалась панике....

Мама девочки (15 лет) Нижнекамск
Как перебороть страх?

Доче оч. нравится ходить босиком по голому полу. У нее улыбка до ушей. Когда я пытаюсь натянуть на нее носочки или колготки - встречаю большое ХНЫ. Но и босиком я боюсь ее оставлять. Вроде и полы не сильно прохладные (сейчас вот за компанию сняла носки с себя, ну ничего так, терпимо), но мне самой страшно. Это учитывая, что я ее не кутаю. Дома она ходит в майке-боксерке на тонких бретельках максимально открытой, трусиках, легких колготках и носочки хб на ногах. А сейчас бегает только в майке и подгузе. Вот я и переживаю. Плюс у нас еще сопли небольшие.

Знаю, что ходить голыми ногами полезно, но мне страаааашно. Кто как дома ходит? И как перебороть свой страх?

P.S. У нас дома паркет и линолеум. Вроде полы не самые холодные, но все же...

Радмила
15 лет 9 месяцев