14 лет

Чарозетта..кто знаком?

А вот у меня негативная инфа...моя Г сказала до полугода дочери не пить даже "Чарозетту",типа там хоть и микрогормоны(дозы),но медицине известны случаи(их немного,но есть),когда у девочек,которых мамы на "Чарозетте" кормили,начинались кровянистые выделения(типа месячных),и детку потом лечили долго.Девочки,я не истеричка,принимающая на веру любой бред врачей,но после я еще у одного врача спрашивала-он подтвердил возможность неприятностей...Вот я и побоялась,хотя всю сознательную жизнь таблетками предохранялась.Жду дочкиного полугода,у нее гормоналка своя установится,и бегом к "Чарозетте"!!!
23.09.2010
МНЕ тоже назначила их пить....прям вот обязательно я посоветовалась с мужем и забили мы на все таблетки и презики....риешили второго карапуза будем делать!image
23.09.2010
Пить или не пить - вот в чем вопрос!!! :-( Моя Г мне тоже их посоветовала, сказала, что пить при ГВ можно только их!!! А я чёт сомневаюсь...пока с презиками!
22.09.2010
мы совсем не любим резину....(что при ГВ можно-это точно....меня что-то другое останавливает...не могу объяснить..какой-то подсознательный страх изменений в организме на фоне приема этих таблеток...может параноя конечно,но не могу избавится от этого(((
22.09.2010
Я просто боюсь с этой чарозеттой забеременеть, т.к. было Кесарево и теперь 2 года однозначно делать этого нельзя! Или она надежная? В общем, пока не определилась...страшновато...аборт потом делать не хочу, даже представить страшно!!! А кто ж ее (резину) любит-то???!!!!!!!!!!!! Можно подробней, об изменениях!!! Что именно стало не так?
22.09.2010
вроде гарантия-надежная..0,3 % возможности беременности  из 100 женщин...+ если ГВ,то точно 100%! но ведь столько случаев...и с презами беременниют...думаю ,что если ребенку богом дано появится на свет,то он появится!)) я тоже против абортов-однозначно..я верующая,но без фанатизма...но считаю,что аборт-это большой грех... про изменения смогу сказать только позже,т.к. сегодня приняла 1-ую таблетку,т.е. начала курс.(надеюсь вообще их избежать,эти изменения...)я просто никогда не пила таблетки,т.к. существует много всяких побочек(смена настроения,прибавка в весе,хотя есть и положительные-становится лучше кожа,волосы,исчезают прыщи(если они есть..)...кто-то наоборот спокойнее становится,всё очень индивидуально,...но самое главное-это изменения на гармональном уровне меня пугают...хотя чарозетта-не гармональные,поэтому их и можно при ГВ.незнаю,может это тупо мои заморочки от незнания(((( думаю,что всё будет в поряде!но естественно буду прислушиваться к своему организму и следить за реакцией моей малышки,хотя в инструкции написано,что наблиюдения в течении 2,5 лет за детьми,мамы которых пьют эти таблы-показали,что не выявлено никаках отличий в развитии от др.детей...
22.09.2010
Спасибо за информацию!!! Да мне сейчас нельзя беременеть в любом случае, при другом раскладе я бы с радостью!!! Я настроена, что как только можно будет, так сразу за вторым!!!
22.09.2010
Кто сказал что после КС нельзя 2 года беременеть? мне сказали через год можно, так и получилось, в год и 2мес. я, кормя грудью, забеременела, уже почти 2 мес. второму ребенку, все хорошо!!!!
23.09.2010
Я хочу второго сама родить, если, конечно, опять не перевернется (сын на последних сроках на попу сел). А для этого, сказали, что надо сделать перерыв в два года, да потом еще на состояние рубца смотреть!
23.09.2010
 если первы ребеныш кс,то разве второй не в обязательном порядке кс?можно самой?
23.09.2010
Нет!!!Можно самой! Даже есть врачи специализирующиеся на вторых (естественных) родах после КС! Конечно, самое основное зависит от мамы и ее здоровья! Разрешают самим рожать не всем! Зависит от достаточно больших показателей! А еще, я видела по новостям, что в Красноярске (по-моему) изобрели какой-то лазерь...им проводят по шву на матке (прям на весь экран телика показывали)сразу после зашития. В точке прикосновения лазеря к матке 60 градусов, шов запаивается, даже обезболивающие потом не колят, а с хорошими анализами выписывают на 3й день и беременеть потом можно так же, как и после естественных! Эх, жалко, что у нас пока такого нет! :-(
24.09.2010
я начала пить,с дитем все нормально,мы на ГВimage
22.09.2010
постою послушаю... моя Г тоже прописала, но я на ГВ и не решилась принимать
22.09.2010
так мы тоже на гв!!!в том то и дело,что чарозетту только и можно!(ещё есть 2 аналога,но Ч -более современные таблы...так в аптеке сказали)
22.09.2010
У дочки сильный насморк,подскажите- кто чем?