Мама мальчика (7 месяцев), жду мальчика, 4 неделя
Москва
На море с грудничком... нужен ваш совет
Девочки, ну очень мне хочется сменить обстановку, полететь на самолете, просто побыть наедине со своей семьей подальше отсюда. Уже выбрала отель, подобрала билеты на самолет и все окружающие постоянно летают куда-нибудь с малышами, НО моя мама твердит, что это навредит ребенку (моя мама вообще никогда нигде не отдыхала и не была нигде кроме деревни и на мои слова о желании сменить обстановку отвечает всегда одинаково: "Езжай в деревню!") Сейчас мне нужно оплатить бронь в отеле и билеты на самолет выкупить, а я вся в раздумьях: лететь или ещё год безвылазно дома просидеть? И как успокоить маму?
Лететь хотим в середине сентября на наш юг. За границу нам нельзя, в том числе и в Украину, иначе наш юг никогда бы не рассматривала даже.
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Катюша если хочется поехать, то нужно ехать. Мы первый раз летели, когда нашему 2 года было и все отлично было. Тем более ты не одна, а с мужем. Он тебе всегда с малышастом поможет. Девочки вот вообще одни ездят и не боятся.
Мы вот в Финку ездили на машине когда Славику 1,5 годика было. 5 часов в машине. а 2-ой раз так в Финку вообще 7 часов добирались, на границе только 3 часа простояли. И все равно было классно.
Конечно это дети. Где-то покапризничает, где-то поплачет. Но это мелочи. Я вот без малышаста вообще не хочу никуда ездить. Пусть везде с нами катается. Привыкает.
Так что мой совет слушай только себя. Как тебе сердце подсказывает, так и делай. Только ты знаешь, как лучше для малышаста и всей вашей семье. А мама в любом случае будет волноваться и переживать, на то она и мама.
0
06.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет)
Санкт-Петербург
Мы улетели, сейчас пишу, а за окном мореееее... С первым ребенком тоже были страхи и мы никуда не летали, а со вторым уже нестрашно...Так что я за ))))))Правда мы конечно сразу отказались от нашего моря, но малышам то все равно, воду он хлебать не будет, вы же на руках или в круге его будете купать, так что ротовирусная ему не страшна..у нас младший в круге с удовольствием плавает, ногами барабанит)))).. А вот старший у нас бывает хлебает с нарукавниками, поэтому нам рисковать нельзя
0
06.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
А как малыш на жару и море реагирует? Тоже хочу но так страшно с маленьким лететь(((
0
08.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет)
Санкт-Петербург
Реагирует нормально, плавает в круге, у нас температура до 38 бывала, в среднем 35 держится.... Утром купаемся загораем, в обед дома сидим, у детей тихий час на 3 часа, вечером опять купаемся и гуляем по вечернему городу, очень любит слушать красивую живую музыку и просит всякие мигающие развлекушки, приходится покупать и старшему и младшему, а то уже ссорятся из- за игрух..... Тут на самом деле очень много маленьких деток, так что давайте летите))))
0
08.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
мы летим 27 августа и у меня только и мысли о том, что бы взять и чего бы не забыть... как можно не лететь-то? ))))))))))))))))))))))
0
07.07.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
мы даже и не думали и маму нашу которая простистова с собой берем летим в сентябре на юг только на Украину уже все купили и забронировали. так что не думай покупай и бронируй пока есть возможность. мы только с врачем советовались у нас противопаказний нет так что перелет на ляли не скажется только при взлете и посадке грудь ей дам чтобы у нее ушки не закладывало а литеть то не десять часов а всего 1.5. Некоторые с детьми 3-х месячными летают и по 10 часов и ни чего. Так что врепед к морю .
0
06.07.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 месяцев)
Тюмень
конечно,лететь!когда есть возможность,пользуйтесь ею)по-белому вам завидую,отдохнете..у меня муж против не то что бы в этом году лететь(ехать)отдыхать,он и на след.не планирует,говорит сын мал еще слишком будет для путешествий..и никак его не переспорить

0
06.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Мытищи
Я бы поехала, если бы была возможность-хорошие условия, муж и ребенок рядом, с питанием сейчас вообще проблем нет, все на месте можно купить-о чем тут думать, Катюш, однозначно лететь)))Я вот так и мечтаю о море, мне любимый Геленджик чуть ли не снится...Но у нас в этом году никак.
У тебя мама как моя свекровь прям)))
0
06.07.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
Катя, лететь ! а маме сразу говори, просто ставь перед фактом- "мы купили билеты"( не советуйся в таких случаях)- решать вам, если сейчас грамотно не обрубишь ее пожелания на счет деревни, то каждое лето пилить тебя будет)))
0
06.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Мы тоже хотим полететь. Я,муж и наша Соня .но я очень боюсь:((( как на солнце будет реагировать? Смену климата ?перелет? (( ну прям паника((((
0
08.07.2012
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года)
Москва
Ну и летите, если хочется. А маму успакаевать бесполезно, просто не обращайте внимание на нее, а лучше отправьте в деревню, а чтоб не ныла раскажите ей про ваш отъезд за день до него
0
06.07.2012
Ответить