Всем привет. Решили с мужем рожать вместе. Девочки, у кого были партнерские роды? Поделитесь пожалуйта опытом. Как у вас все прошло? Буду благодарна за информацию касательно конкретных роддомов, курсов для беременных, стоимости данного мероприятия.
Мама мальчика (14 лет)
Симферополь
это конечно личное дело каждого. но что ж вы так обижены на своего "любимого человека". пожалейте вы его и себя. скажите, вам приятно было бы смотреть как вашего любимого, скажем, бьют в драке? а мужчины вообще не приспособлены к боли и крови. вот будет он с вами в постель ложиться после такого увиденного и видеть мысленно эту картину... будет чувствовать вину за содеянное, будет бояться вообще с вами сексом заниматься. а когда захотите еще одного малыша... чего вам будет стоить его уговорить. что значит "пусть знает как это тяжело"? зачем? если он не глуп и любит вас он и так все понимает. вот мне, например, стоит только пожаловаться на токсикоз, изжогу, боль в спине и прочие прелести беременности, мой так и говорит : " на какие муки я тебя обрек". а если он увидит настоящие муки? да он же себе никогда не простит. но это мой случай. мужья у всех разные... может есть и покрепче. решать вам и ЕМУ. спросите у него хочет ли он присутствовать и понимает ли что именно ему предстоит увидеть. а один знакомый мне рассказывал, что при родах думал только о том, чтоб не избить врачей. ему казалось, что это они делают его жене больно. а вот после родов было бы неплохо прижаться к любимому, чтоб пожалел
0
01.09.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
Я с вами в корне не согласна. Во первых это личное дело каждого человека и семьи. Во вторых решение принимали мы по обоюдному согласию. (перед этим мы просмотрели несколько фильмов про партнерские роды, и уже с мужем в курсе что нас ждет и к чему готовиться) В третьих, самые радостные моменты в жизни мы делим вместе с мужем, так-же поддерживаем друг друга в трудные моменты жизни. У моего мужчины сильный характер, вид крови в ужас его не приводит. К тому же ему не бязательно наблюдать весь процесс спереди:) мы уже договорились, что он будет находиться в изголовье. Он уже представляет как увидит малыша первым, разве это не радость? А я в свою очередь избавилась от всех страхов, так как уверена, что со мной будет мой самый любимый человек, который по настоящему меня понимает и всегда готов поддержать, успкоить и приласкать:) Кстати, прочитала в одной статье, что проявление чувств во время родов со стороны близких людей существенно их (роды) облегчают. Желаю всем легкой беременности и родов, а будете ли вы рожать одни или с мужем- не важно, у всех свое понимание и отношение к этому вопросу.
0
02.09.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Оренбург
А в нашем городе партнёрские роды- бесплатны!!! Но, даже если б и пришлось платить Саша поехал бы со мной. Я даже и не мечтала "рожать" с ним, а он сам предложил. Я конечно сразу согласилась...
Пусть любимый человек будет рядом, он и поможет и поддержит.
Когда нас женщин сопровождает такая физическая боль, а потом сразу счастье- рядом должен быть близкий, который будет всё переживать с нами. Пусть всё видит и первым возьмёт малышку на ручки!!!
Так, что едем с любимыми...
Пусть любимый человек будет рядом, он и поможет и поддержит.
Когда нас женщин сопровождает такая физическая боль, а потом сразу счастье- рядом должен быть близкий, который будет всё переживать с нами. Пусть всё видит и первым возьмёт малышку на ручки!!!
Так, что едем с любимыми...
0
04.09.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Оренбург
Спасибо большое!!! Так и будет!!!
И Вам лёгких родов и здорового малыша!!!

И Вам лёгких родов и здорового малыша!!!

0
04.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Молодцы, что решились "рожать" вместе:) В стране, где я живу по-другому и не бывает, каждый мужчина здесь считает своим долгом присутствовать на родах и поддерживать жену. Как-то я спросила одного знакомого был ли он на родах с женой, он на меня посмотрел внимательно и ответил :"Конечно, это же наш ребенок!" у его жены кесарево было, он просто за шторку не смотрел, а так был рядом! и мой муж со мной все двое суток в палате провел, сначала боялся и думал не сможет, а потом в нем как-будто что-то переломилось и он вместе с акушеркой мне говорил "Толкай, толкай! и даже пуповину сам решился разрезать!Не знаю, чтобы бы одна делала, он и за руку держал и полотенце прикладывал ко лбу, второго малыша тоже будем рожать вместе!Вместе и море по колено и горы по плечо:)))Удачи вам!!!
0
03.09.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
Какие Вы умнички, спасибо за Ваш ответ. Мы вместе с мужем прочитали ваше сообщение, решимости еще прибавилось, а я прослизилась даже. Желаю вам и ребенку здоровья и удачи во всем. Легкой беременности и родов.
0
04.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
И я Вам желаю всего самого хорошего:)))Все у Вас получится, а мужу за принятие такого решения отдельный респект!!!
0
04.09.2011
Ответить
Мама девочки (20 лет)
Стокгольм
MOE MNENIE TAKOE....MUJ NA RODAH DOLJEN BIT' RYADOM OBYAZATELNO............MORALNAYA PODDERJKA NUJNA SO STORONI LUBIMOGO 4ELOVEKA, DA I MUJ4INAM NUJNO ZNAT KAK ETO NE LEGKO DAETSYA. YA SAMA PERVOGO REBENKA RODILA BEZ NEGO,POTOMU-4TO TAM GDE YA RANSHE JILA BESPLATNO NE RAZRESHALOS, A DENEG NA TOT MOMENT NE BILO....O 4EM YA KONE4NO POJELELA,4TO BILA ODNA
....LEJISH TAM NA HER NE KOMU NI4EGO NE NUJNO" TIPA VSE RODILI I NE SDOHLI
, I TI TERPI" SHA JIVU V SHVECII ....ZDES BESPLATNO RAZRESHENO BIT S JENOY. DAJE SAMI VRA4I GOVORYAT 4TO LU4SHE BILO BI ,ESLI VI BUDETE S MUJEM. TAK 4TO V ETO RAZ VMESTE IDEM..DAY BOG
....LEJISH TAM NA HER NE KOMU NI4EGO NE NUJNO" TIPA VSE RODILI I NE SDOHLI
, I TI TERPI" SHA JIVU V SHVECII ....ZDES BESPLATNO RAZRESHENO BIT S JENOY. DAJE SAMI VRA4I GOVORYAT 4TO LU4SHE BILO BI ,ESLI VI BUDETE S MUJEM. TAK 4TO V ETO RAZ VMESTE IDEM..DAY BOG
0
01.09.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
Желаю Вам здоровья и что бы все прошло отлично.
А муж у вас молодец, настоящий мужчина и любящий муж и отец! Не все способны поддержать любимую в такой момент!
А муж у вас молодец, настоящий мужчина и любящий муж и отец! Не все способны поддержать любимую в такой момент!
0
02.09.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Оренбург
Кстати, фотоаппарат разрешают взять в род. зал. Можно сфотографировать малыша в первые минуты жизни))
0
04.09.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
Здорово, обязательно запечатлим)
0
04.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Кёльн
Мы тоже идём вместе и я считаю это правильно, муж должен видеть как это тяжело, а не только патом участвовать когда ему покажут уже чистенького малыша
0
01.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 4 года)
Москва
а я вот на родах лежала и думала - как хорошо одной, как мне мешают все, кто бегает по коридору, ходит вокруг меня и тд
0
01.09.2011
Ответить