Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Москва

вот это да, похудели!!!!

Мама мальчика (14 лет) Эспоо

Грейс, ну что вы :) похудел на 10 гр :) это могут быть вполне допустимые погрешности измерения, также как с ростом. Итого, вполне вероятно, что Тимофей не похудел, а просто ничего не набрал вследствии возросшей активности - такое часто бывает с детками в таком возрасте, честно-честно :) Что касается все ввести за месяц, вот тут лучше не торопиться при склонности к высыпаниям, только хуже можете сделать. Просто попробуйте добавлять в введенные уже пюре и каши по чайной ложечке масла растительного, это увеличит их энергетическую ценность. И вводите новые продукты обязательно, но только постепенно, медленно.

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

А каши вводятся параллельно пюре или вместо?

0
28.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Эспоо

один продукт за другим, не вместе. если начала вводить пюре, введи его полностью и только потом кашу.

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

нас сегодня высыпало, то ли на пирог с капустой (сама делала) толи на масло ростительное похучее (захотелось с черн. хлебом и солью))))

вот уж не знаю, ерунда какая та!

0
29.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Эспоо

Грейс, а в выпечку что добавляли? яица, молоко (или молочные продукты), пшеничная мука (глютен, поэтому для аллергиков пекут из рисовой муки), дрожжи - обычно считаются аллергенами :( Поэтому я первое время отказалась даже от хлеба. Теперь ем черный, в который не добавляют дрожжи, молоко, яица. Поэтому с выпечкой, особенно из белой муки, поосторожнее. Ну и пахучее масло - маловероятно, только если пахучая эссенция - чрезмерно активный компонент.

0
29.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

да, дрожжевое тесто было, а так пустое. Ну хлеб то я ем,  вроде ничего. Хотя на 100% не уверена, даже если пятен нет, после купания прорисовываются. Позавчера ела РИСОВЫЕ хлебцы (в пачке которые) так тоже высыпало, и рис я вроде ем. Может правда из зп дрожжей.

0
29.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Эспоо

да, в рисовых хлебцах тоже есть дрожжи, как ни странно. у нас также было - пятен не видно в течение дня, но они есть, их можно разглядеть - они слегка розоватые и шершавые, в воде они, естественно размокают и краснеют, их становится видно. Мы так на какое-то время отказались от ванны и перешли на быстрый душ - я или муж становится под душ, моется, а потом берет малыша и опаласкивает водой, без моющих средств, просто чтобы смыть пот с кожи ребенка, но не пересушивать ее. Нашему малышу нравится :)

0
29.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

нашему тоже))))))))только он пока со мной в душе, обнимается))нравится когда струйки по телу щекочут)))Минуты счастья))))

0
29.03.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Наро-Фоминск

Даже не переживай по поводу веса. Это норма. Ребенок стал активнее, больше двигается, чего ж ему набирать)))Мыв 7 были 9300. Надеюсь, что за месяц останемся такими же, без особых сдвигов в весе. Для годовалого ребенка норма 10500-12 кг...Вот и делай выводы.Педиатра не слушай!!!ваще!!! ей,видимо, похер на ваш диатез!!! Не меньше 7 дней должно пройти для начала нового прикорма. Столько всего, сколько она сказала ввести у тебя никак не получится!!!К тому же, что значит ВСЕ овощи? Тыква капец какая аллергенная, морковь туда же!!!

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

На мое: "Нельзя же столько всего за 1 месяц, я ему ЖКТ сорву!" сказала: "Ерунда!!!Вооди как сказала!"

мда(врачи!

0
29.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

нет конечно, тем более с вашей аллергией

у меня было, что Аленка за месяц ничего не набрала, я тоже вроде сначала запереживала, но потом подумала- они ж активнее становятся гораздо, энергии тратится больше

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

я только и надеюсь что это из за большой активности, ползает как энеджайзер

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

мы тоже похудели. Он как метеор носится по всей квартире, не остановить. активность такая, что не удивительно, что похудел. думаю, то это не стршно

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

все, успакоилась)

0
29.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Мы тоже похудели... В 5 мес весили 9700, в 6 мес 9500, сейчас 9600 У нас прикорм с 3 мес, просто ребенок двигается интенсивно оттого и ненабирает, а иногда даже худеет))

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

да, наверное, не лежит же как раньше уже смирно)

0
29.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты

Странно, что вы аллергики и вам так много говорят ввести в рацион. Одно дело, если б не страдали аллергией.

А вес все равно хороший, зачем вам много набирать? :))

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

незнаю))

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

у нас за 2 месяца с 5 до 7 всего 285 гр прибавка (в 5 - 7305, в 7 - 7590).  Нам врач сказала не паниковать, потому что это от того что слишком шустрый мальчишка у нас. и худеньким совсем не выглядит (щеки компенсируют)))))

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

мы в 6 были 9200, в 7 ровно 9 кг, похудели на 200 грамм, врач вообще ничего не сказала кроме ничего страшного)) сейчас взвесила 9300 почти значит прибавляем с слава Богу!!))

0
28.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

И у нас нет прибавки (по домашним весам). Скоро к педиатру - посмотрим, что скажет....

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск

9200 были и есть.т.е прибавки нет?

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

нет, даже пожудел, 9190

0
28.03.2012
не хочет есть. Нам 7 месяцев)

Похожие записи