Войти

Одна, перевернувшая жизнь... (созрела рассказать)

Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
Света, немного ДО и в первую Б я была активным волонтёром (одного ребёнка), знаю как это тяжко... тяжко, что 99% это изматывающий марафон, это что-то типа депрессии на тему "где достать денег?"... мысленно переводишь покупки друзей и знакомых в "а на эти деньги можно было бы..." я отошла от волонтерства после 2-х родов (почти), не научилась жить и не перегонять ЭТО через себя... сейчас набираюсь сил... именно по-этому очень ценю и уважаю твой труд!!!! МНОГО-МНОГО тебе здоровья и твоим детям!!!! 
пс очень понравилось высказывание:

Эрих Фромм: 

Широко распространено заблуждение, что давать - это непременно лишаться чего-то, жертвовать чем-то. Люди непродуктивного склада расценивают отдавание как потерю...Так как отдавать мучительно, человек должен отдавать; добродетель давания для таких людей заключается в акте пожертвования... 

Для творческой личности  "давать" имеет совершенно иное значение. В каждом акте давания я воплощаю свою силу, свое духовное богатство, свою власть над собой. Я чувствую себя уверенным, способным на большие поступки, полным энергии и потому счастливым. Давать радостнее, чем брать, не потому, конечно, что это лишение, а потому, что в процессе давания — высшее проявление моей жизнеспособности .

0
07.04.2014

Спасибо. Я всем говорю: Это работа, пускать в которую эмоции и сердце нельзя. Быстро можно сломаться. Поэтому, все должно быть в меру.

0
07.04.2014
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцев Видное
да, на 100%
0
07.04.2014
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Ты молодец!!!  Ты сильная!!!

Софья тоже умничка!!!

А я все по удаляла из дневника.  Мне так сложно все это вспоминать((((

Я понимаю, что нам от этого никуда не деться (( но все равно тяжело.  

Поддерживаю сейчас сестру.  Все заново сама переживаю.   

0
07.04.2014
Спасибо. Как бы тяжело ни было вспоминать, надеюсь, что смогу помочь всем, кому этот путь только предстоит. Ведь им страшнее, чем нам!
0
07.04.2014
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Ты права на все сто!

0
07.04.2014
Мы справились!!! Постоянный сбор

Похожие записи