11 лет

Говорилки

мы тоже не умеем разговаривать, знаем только мама, папа, мам-мам( значит ням ням), ав-собака, мя- кошка, пш (горячо)....и все)))
15.11.2012
Многие преувеличивают,и это факт! Меньше слов больше дела!Все детки разные.Молчунов ровно столько же сколько и говорунов!Не сомневайтесь!
14.11.2012
Будем считать всему свое время!!! Я сейчас только вспомнила, что в 1,5 года племянника уже на английский водила (капец, как такое может быть!!!! судя по моей малой, никогда бы не поверила, что ребенок в 1,5 года уже на английский ходит, а ведь было!!!! )
14.11.2012
Не переживай, заговорит, потом попросишь помолчать, а он болтать будет)) У моей нач-цы дочь на год старше, так она читает с 2 лет! И я не удивляюсь: они с рождения карточками всякими пользовались...не дают спокойно игшрать девочке: в каждой игре есть момент обучения и вот результат. Я не хочу и не смогу так! Они оба ученые люди, вот и вкладывают в поздно родившуюся девочку свою! И в год и 8 она у них болтала предложениями, так что ничего удивительного нет в девочке твоей подруги! И в сад когда я сына привела у нас был мальчик в 2 и 2 он Пушкина кучу стихов рассказывал...всякие бывают. У меня доча говоорит дети, мама, папа, баба, деда, Дадик (так она Влада зовет), очки, дать, да, Дади (Наде говорит, когдла ей нужно что-то) и все!
14.11.2012
да не волнуйтесь вы)Мой сынок до 3 не разговаривал а мычал а потом как пошло,не остановишь,целый день что,почему,а это что,а это зачем.)))))
14.11.2012
одно могу сказать,то во сколько начнет говорить ребенок на его умственных способностях не отражается....у меня муж в три года заговорил только....зато имеет красный диплом он очень умный...так что не волнуйтесь:-) а вот акие дети гении как раз во взрослом возрасте свою гениальность теряют....и многие становятся достаточно посредственными личностями,это факт
14.11.2012
Чет,Лен,прям брехня,чесслово.сначала еще доля сомнения была,но когда прочитала,что она в пять в школу пошла,убедилась,что брешет,как сивый мерин.никто ее бы в пять не взял в школу.это абсолютно точно.посему,всё сказанное о ребенке подвергается большоооооому сомнению и явному преувеличению))
14.11.2012
Насчет ребенка это правда! Я сама видела и не раз, они раньше жили с нами в одном подъезде только этажом выше, и мы часто ходили к ним в гости. Месяц назад они переехали, вот я у нее и спросила что и как нового у дочки? Кстати я сама в школу в первый класс пошла в 6 лет и 2 месяца. Она написала что в сентябре ей исполнилось 5,9 и ее взяли в первый класс. 
14.11.2012
да я всегда к таким рассказам скептически отношусь. вот у меня у подружки дочка - развитая очень девочка. пожалуй самая развитая из всех деток,которых я когда либо видела. в 2 года она рассказывала наизусть "у лукоморья дуб зеленый" - молодец такая. но и я и мама ее ведь понимаем,что она ну больше половины то точно не понимает из того,что рассказывает. или у меня митяй, 2х не было еще,наверное вот так же и было 1,7-1,8, он когда слышал "в пещере горного короля",говорил: "это Гиг!" (это Григ), а я могла бы преподносить это так: "мой сын знает норвежских композиторо, как свои пять пальцев и обожает оперу "пер гюнт"))))) именно на такие мысли наталкивает меня например фраза "знает все глаголы и 150 слов")))
14.11.2012
)))))) я ей говорю а нахрена вы глаголы учите? Может и таблицу Менделеева скоро начнете?))))) она смеется
14.11.2012
ну да.. у меня в классе девочка училась с 5 лет. Причем весь наш класс набирали из шестилеток. А её взяли вместе с братом на 1.5 года старше. =) Учились вместе не смотря на разницу в возрасте. и училась она вполне прилично.
10.02.2013
То раньше,а то щас. Щас строго. Только через спецкомиссию. И то,с рассмотрением. И это о 6годах.,а не о пяти. То есть,на полгода всего раньше мин.возраста если хочешь ребенка отдать.
10.02.2013
ну да... в принципе правильно по моему, ребенок должен быть готов к прохождению учебной программы.
10.02.2013
Я узнавала просто. Хотела митю с федей в один класс отдать. А феде к сент.еще не будет 6,5. Надо будет заранее подавать на рассмотрение в эту комиссию,потом само тестирование. Комиссия общемосковская. Не по районам,не по округам.
10.02.2013
понятно, буду хоть знать. Мало ли пригодится
10.02.2013
мы такие же, но сейчас хоть немного лепета появилось, а то все было ааааааааа и пальцем показывает, и сейчас в основном все "аа", но иногда и другие звуки проскакивают, еще мама и баба. тоже переживаю. 
13.11.2012
И мы мычим, особенно сильное мычание,если по телеку машина едет. Научатся все детки разные
13.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
много фото...очень много Диатез