боремся с насморком все((сопли текут и текут..врач прописал називин(он не помогает...платный врач прописал изофру или поледекса с фенилэфрином((девочки кто пользовался эти? помогает? скоро утренник в садике,я так к нему готовилась
(((нашила костюм и прочее,не охота чтоб сын его пропустил((
сопли
А нам из капель и спреев помогает Риномарис, в нем и морская водичка, и сосудосуживающий компонент. Сразу убирает отечность носа, снимает заложенность, носик дышать начинает и носа прекращается обильное течение. тем временем морская водичка восстанавливает слизистую носика, увлажняет, смывает слизь и возбудителей инфекции. Ребенок его очень хорошо переносит, так как это спрейчик: пшикнул и побежал) еще он не щиплет и не печет, так что не надо уговаривать ребенка или бороться за закапывание носа. Еще промываем аквамарисом носик, ингаляции делаем с физраствором, разведенным 1:1 с хлоргексидином. Так сопельки за несколько дней проходят. Выздоравливайте скорее и обязательно повеселитесь на утреннике!!! 
Изофру и полидекса назначают если уже зеленые сопли...а називин как раз подсушивает...нам последний раз назначали ринофлуимуцил и протаргол...
проторгол вообще нам не помогает..пробуем его при каждом насморке и чуда не происходит))сопли у нас уже зеленые(
уже больше 5 дней на полидексе, нос пробивает, но сопли рекой..
ну когда закапаешь, что есть еффект, нос вроде дышать начинает, но насморк не проходит. Сегодня были у лора, сказала, что полидекса для нас - основное лекарство, и оставила его еще на неделю.
нам очень помог полидекс. Насморк прошел за 3 дня
полидекс вызывает привыкание.нам отривин детский помогает