Войти
Анастасия
Никита, 14 лет Новоуральск

срочно !!!!!

Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Вакцины содержат живые ослабленные бычьи микобактерии и выпускаются в сухом виде. Перед употреблением вакцину разводят стерильным физиологическим раствором, который прилагается к препарату. Для прививки используется специальный туберкулиновый шприц (объемом 1 мл). Вакцина вводится строго внутрикожно на границе верхней и средней трети наружной поверхности левого плеча.

Через 4 - 6 недель при первом введении и уже на первой неделе после ревакцинации на месте инъекции появляется пятно, затем инфильтрат (участок ткани, увеличенный в объеме и повышенной плотности) диаметром не более 5-10 мм. В дальнейшем там образуется пузырек-гнойничок (его размер также не должен превышать 10 мм) с прозрачным, а затем мутным содержимым, потом - корочка. Через 5-6 месяцев у большинства детей остается нежный поверхностный рубчик длиной 3-10 мм, который к году принимает свой окончательный вид. Появление рубца свидетельствует о состоявшейся прививке (о перенесенном локальном кожном туберкулезе) и о выработке организмом специфической защиты против микобактерии туберкулеза.

Место введения вакцины нельзя обрабатывать йодом и другими дезинфицирующими растворами, а также накладывать повязку, выдавливать содержимое пузырька. Если пузырек вскрылся, его также не следует обрабатывать чем-либо, вскоре он подсохнет и превратится в корочку. Нельзя удалять ее или тереть мочалкой при купании, так как это может нарушить течение местного инфекционного процесса.

Если размеры инфильтрата очень большие (более 10 мм) или на месте введения вакцины так и не образовался пузырек, а через 6 месяцев рубчик, если замечено увеличение у младенца лимфоузлов в подмышечной области, следует проконсультироваться с фтизиатром1.

0
21.09.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Задайте свой вопрос в этом сообществе. Там лучше подкованы в этих вопросах. Смогут разъяснить, что между реакцией и осложнением большая разница. Это может быть первым звонком.

0
21.09.2012
Ксения
Иван, 17 лет 1 месяцКирюша, 14 лет Самара

Каким звонком, что вы гоните?????? Мы вчера педиатру показывались, сказала все в норме. А она у нас тоже черненькая. 

0
22.09.2012
наталья
Лера, 22 года 6 месяцевСтас, 23 года 9 месяцевСАША, 14 лет Оренбург

Конечно, еще и подгнивать начнет, у первых детей так было, потом рубец образуется...так что все хорошо, иммунитет от туберкулеза у вас образовался!

0
21.09.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

на 3-4 года приблизительно.

0
21.09.2012
Анастасия
Никита, 14 лет Новоуральск

спасибо большое!!! хотела уже скорую вызывать!!! вот дура,просто днем она была бардовая а к вечеру почернела,все беды от незнания!!!

0
21.09.2012

Настенька все в порядке, не переживай! я тоже чуть скорую не вызвала))))

0
21.09.2012
Ксения
Иван, 17 лет 1 месяцКирюша, 14 лет Самара

это норма, у нас так же

0
22.09.2012
?! срочно!!!

Похожие записи